• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
А как же расход бензина, когда микас при поломке датчика уходит на аварийную программу и говорят расход тоже 40 литров.?
Так опять-же это актуально для 406.2 при выходе из строя ДМРВ, ДПДЗ, ДТОЖ, тогда топливоподача идет по "аварийным" картам.
Если грешите на Микас, то надо проверить катушки, ВВ провода, и свечи с наконечниками.
 

vasercool

Освоился
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
43
Если грешите на Микас, то надо проверить катушки, ВВ провода, и свечи с наконечниками.
Все провода новые и свечи и катушки и шланги к бензобаку и сам бак не течёт и ДВИЖОК работает ровно и мгновенно набирает 6000 оборотов и мощность есть, дыма из выхлопной вообще не идёт, (когда непрогретая, вода ка каето из выхлопной трубы капает)
Ест 40 а то и 50 литров на 100 КМ.
Последний раз залил 10 литров - проехал 15 км.(на 4 передаче оборотов 1500 в мин)
????

И вообще то у змз 406.3 есть ДАД и датчик ТОЖ от показаний которых ведётся корректировка угла зажигания! Развивал бы он такие обороты ели бы угол опережения не менялся?
На диагностики микас с ПК не связывался!
 
Последнее редактирование:

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
ДВИЖОК работает ровно и мгновенно набирает 6000 оборотов и мощность есть, дыма из выхлопной вообще не идёт

Не подумайте, что издеваюсь, я понимаю, что вопрос дурацкий, но могет у вас просто бензопровод пробит?..
 

vasercool

Освоился
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
43
Не подумайте, что издеваюсь, я понимаю, что вопрос дурацкий, но могет у вас просто бензопровод пробит?..
сегодня всё трубки и шланги проверил от бака к карбюратору, работает и подача и обратка бензина нормально.
да и вообще взял отдельные шланги посадил на карб и другой стороной в бутылку. Усосал 200млл меньше чем за минуту!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
При таком расходе бензин должен живьём вылетать из трубы.
И свечи мохнатые, как гималайский медведь.
Если не так - утечка, а не расход.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А карбюратор я перебрал и все жиклёры ставил по таблице. только вот у меня на эмульсионных трубках было отверстий меньше чем положено и я их добавил гвоздиком))
Вот ведь парадокс!Человек гвоздиком "доработал" карбюратор и теперь ищет причины большого расхода в системе зажигания...:stop:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vasercool

Освоился
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
43
Вот ведь парадокс!Человек гвоздиком "доработал" карбюратор и теперь ищет причины большого расхода в системе зажигания...:stop:
Сегодня поставил новый микас.
Оказалось всё так как я и предполагал!!1

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А уровень масла не растёт? Бензином не воняет с щупа?

Вова. А ты умнее всех, кто советовал мне тут.
 
Последнее редактирование:

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Доброго времени суток форумчане!!! :hi:Есть такая проблема подскажите где копать?
В течении рабочего дня может и не быть но иногда бывает, после приезда на место глушу двигатель. И... могу даже через секунд через 5 просто не завести, напрочь пропадает искра. Залезу под капот все провода и наконечники пошевелю на катушках и т.д. результата ноль. Стартер крутит аж поршня вылетают а толку нет, затем внезапно может завестись вообще с полоборота стартера. Бывает редко но неприятно подскажите где собака порылась??
 

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
@Вольга, машина 31105 двиг 406
началось внезапно и непредсказуемо пару месяцев назад, что к чему не понятно само по себе просто раз и пропала искра потом раз, и сама появилась. было несколько раз в самый неподходящий момент когда надо срочно ехать
ПыСы:Если что у меня в подписи и машина и двигло

Добавлено через 5 минут 30 секунд
@Вольга, Что-то с чем то сопоставить по неисправности не могу потому, что нет ничего примечательного и запоминающегося
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
@Вольга, машина 31105 двиг 406
началось внезапно и непредсказуемо пару месяцев назад, что к чему не понятно само по себе просто раз и пропала искра потом раз, и сама появилась. было несколько раз в самый неподходящий момент когда надо срочно ехать
ПыСы:Если что у меня в подписи и машина и двигло

Добавлено через 5 минут 30 секунд
@Вольга, Что-то с чем то сопоставить по неисправности не могу потому, что нет ничего примечательного и запоминающегося
Замок зажигания.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В подписи три машины и ни одного двигателя. А на Волгу только официально ставили пять.

В тему.
Искра на 406 зависит от ДПКВ и его связи с ЭБУ.
Электроника или работает или не работает.
Вывод.
Неисправность ДПКВ (обрыв обмотки, облом вывода на разъёме.
Неисправность провода - облом на разъёме.
Неисправность ЭБУ - разъём. Возможно, вода.

Это с одной стороны.
С другой стороны - неисправность замка зажигания, контакты 15/1.
От этого контакта идёт провод на блок предохранителей. Если вина там, то одновременно с искрой должно отключиться то, что питается с этого контакта. Авари йка, свет заднего хода, ...
От блока провод идёт на катушки. Контакт с двумя проводами. Осмотреть его, снять/поставить 3-4 раза для очистки контактов.
 

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
@Вольга, Завтра посмотрю ДПКВ состояние разьема ну и его самого, ну а по поводу замка зажигания наврятли потому как последний раз стоял на аварийке и она работала, ну и загляну на ЭБУ вдруг там правда что нибудь с ним. ну и еще разок пройдусь по всем разьемам и проводам может что и найду. О результатах отпишусь
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
@Вольга, Завтра посмотрю ДПКВ состояние разьема ну и его самого, ну а по поводу замка зажигания наврятли потому как последний раз стоял на аварийке и она работала, ну и загляну на ЭБУ вдруг там правда что нибудь с ним. ну и еще разок пройдусь по всем разьемам и проводам может что и найду. О результатах отпишусь
Аварийка работает без замка зажигания.
 

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Аварийка работает без замка зажигания.
ну да:) чтото я не подумал сразу,:blush2: буду исправлятся:gaz_love:завтра буду смотреть и замок тоже

Добавлено через 6 минут 42 секунды
что бы исключить замок надо провода замка соединить на апрямую
есть еше 2 варианта:
1- подключить другую контактную группу, или
2- проверить наличие 12в на предохранителях которые должны включатся при включении зажигания
по моему это лучше варианты чем провода в кучу собирать? или я не прав?

Добавлено через 8 минут 29 секунд
В любом случае всем спасибо за помощь:ok: завтра буду разбираться в чем проблема:bye:
 
Сверху