• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сцепление ГАЗ-24 (402 дв)

VolVAZ

Общительный
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Требуется помощь!
Приобрел ГАЗ-24 и пока перегонял ее поближе к дому обратил внимание на то что передачи включаются не всегда после первого выжима, порой необходимо сцепление выжать второй раз, а также на то что чем чаще переключаешься, тем ход педали сцепы становится меньше. Простояла на стоянке 2 дня, ход педали стал прежним, покачал - ход уменьшился, залез под капот - шток РЦС не возвращается в исходное положение. Почему то погрешил на РЦС и заменил его.
В итоге: машина стоит - двигатель работает - передачи переключаются без сцепления - машина стоит!!!
Подскажите где смотреть, а то не охота перебирать/менять все подряд.
Заранее благодарю!
 

VolVAZ

Общительный
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
шланг раздуло!
Нет, шланг в поряде.

Если уровень тормозухи не падает в бачке, значит перепускает главный цилиндр. Под переборку или замену.
Стравливал давление с РЦС. В этом случае восстанавливается полный ход педали (на пяток выжимов) и тормозуха при выжимах из бачка уходит, но шток тем не менее не возвращается.
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
А вообще похоже на ГЦС .
А почему происходит "накачивание"? Как-то не могу представить неисправности ГТЦ, которая дала бы подобный эффект.

Может быть, выжимной подклинивает и не хочет перемещаться по направляющей?
 

VolVAZ

Общительный
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня прокачал сцепление по нормальной схеме - вдвоем :). Сцепление отжимается и возвращается назад на то же расстояние, тем не менее все осталось на прежнем уровне.
Пружины все на месте.
Мне сказали, что при замене РЦС вышла из зацепления вилка. Возможно ли такое?
 
Последнее редактирование:

ХАлексейХ

Общительный
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
85
Мне сказали, что при замене РЦС вышла из зацепления вилка. Возможно ли такое?
возможно если ты трогал ее, попробуй пошевели взад вперед или смотри с ямы а другой пусть повыжимает сцепление и все станет ясно выскочила или нет

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
В итоге: машина стоит - двигатель работает - передачи переключаются без сцепления - машина стоит!!!
а это как ? на заведенной машине с включенной передачей стоит?
 
Последнее редактирование:

VolVAZ

Общительный
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
а это как ? на заведенной машине с включенной передачей стоит?

Стоит!!! Даже не шелохнется!

Делал в полевых условиях (на стоянке), до ближайшей эстакады метров 50, до туда еще дотолкаю, а вот на нее врядли :)
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
снять рцс попробывать завести авто на 1 передаче . возможно проблема не в гидравлике, а просто разрушен диск сцепления или в корзине кончились пружины.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
хз ,а как передачи включаются на заведенной без сцепы и она стоит ? значит что то только там смотреть

возможно проблема не в гидравлике, а просто разрушен диск сцепления или в корзине кончились пружины.

А то, что первые несколько качков все работало нормально и только потом стало "накачиваться" - не смущает? Вы ж привели явно нереальный вариант причины.

Смотреть надо, но вилку и РЦС, как мне кажется. Попробовать вернуть вилку рукой на место и посмотреть, какое будет сопротивление перемещению.

Такое ощущение, что там в ГЦС внутри плавает кусок резины, коорый перекрывает выход ТЖ из него. Или в шланге что-то подобное.
 

Skoot

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
85
Газель, 402 двс,термо-будка.Машинку только купил,по дороге до дому пропало сцепление,коекак доехал до дому и обнаружил что пропала житкость из бочка! в моём понимании надо менять манжет рабочего целиндра или сам рабочий целиндр.Звоню бывшему хозяину,сообщить о проблеме ранее мне ни сказанной.Он говорит что надо менять ( ласточку) стоит в районе 700 руб.Что бы поменять нужно поддонкратить двигатель в передней части открутив падушки двигатель и заменить (ласточку)Вопрос - что это за ласточка? почему из за неё вытекает житкость из бочка, и вообще что это такое,я про неё слышу впервые, и что то не понимаю! Знаю ГЦС ,трубка, РЦС, шток, вилка,выжимной,карзинка, диск сцепления, и всё!!! какая ещё ласточка?:wall:
 
Сверху