• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выбор "Соболя"

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Как вариант батька хочет приобрести нового Соболя - комби 7 мест.
Вот с этим аппаратом я ещё не сталкивался...
выбор движков
1. Штайер - очь хотим... говорят, уже не ставят.. (( Так это или не так?
2. 405i с ГБО(ставят ли ГБО в станциях при салонах, сразу? и бак литров на 300) сколько берут за установку ГБО 5 ого и 4 ого поколения?
Как с надежностью у штаера?

выбор между 4Х4 и 4Х2. Склоняюсь к 4Х2, боле экономичный и скоростной...

Ещё в чем отличие Соболя просто, от Баргузина кроме низкой крыши?

у 4Х4 впереди какой мост ставят?

Возможна ли замена ГП в Соболевском мосту при 4Х2 компановке?
И какие ставили вообще? Я даже не знаю как выглядит мост у соболька...

Спасибо... Если кто нибудь знает ответы на эти вопросы, то пжалста помогите).
:thankyou:
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Да, мост у них спереди стоит (ну это если 4х4), как говорил мне знакомый дядька ..... в отличии от заднеприводного Соболя полноприводный плоховатенько управляеться и руль намного тяжелее и машина начинает гулять по дороге не меньшей скорости нежели заднеприводный (ну это вроде как эффект скейтборда). Вывод такой если по труднопроходимым дорогам ездить то лучше 4х4, а если по трассе то лучше 4х2. Но это лично моё мнение :) . А на счёт мотор не знаю......но знаю точно что у грузовой Газели с 405 моторчиком динамика разгона сравнима с Волгой.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Мне главное экономия)) Потому и дизель хочу...

В общем выбор пал на 4Х2 теперь движок... Дизелек дороже, но при установке ГБО на 405, выйдет один в один походу...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ну что вам сказать?Штаер ,вообщем-то неплохой мотор.Но пройдите у себя по магазинам и посмотрите есть ли з/части или просто расходники в продаже.На сервисах узнайте обслуживают ли такие двигателя у вас.Насколько я знаю без особых проблем со всем этим только в Нижнем Новгороде.Теперь о 405-м с ГБО.Дело в том ,что сейчас на Газелях и Соболях новых устанавливается новый ЭБУ Микас 11.Просто так установить ГБО не получится,нужно ещё ЭБУ перепрограммировать.А с этим пока есть некоторые трудности.Ну а с полноприводным Соболем лучше вообще не связываться - проблем больше ,чем пользы.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
4Х4 тогда отпадает 100%

С Комплектацией опрделилсо уже Комби 7 мест, 2 печки(стандарт) без кондишна за него 20штук доплачивать, лучше вебасто за 23000р поставить...

Ок. Ладно запчасти не проблема, если нижний делает, то купим, на свою машину денег не жалко... Штайер у нас обслуживают в ГАЗ АТО официал завода... Масло дизльное у нас с Завода Вольво приходит для грузовиков ихних... Отец у меня с дизелями хорошо знаком...
горючка соответственно тока с проверенных завправок будет покупаться...
Да + бак на 400 литров с Вольвы в багажниое отделние, по габаритам. он немного занимает, как раз место под спальник... :) без него никак...

А про 405 ГБО, интересно очень, ведь с 405 движком соболь стоит 307тыщ, если вместе с прошивкой и баллоном литров на 300 в пределах штуки баков будет, то хорошо... А смысл я думаю есть... Просто получается, на 3000рублев заправил + полный бак бенза(1900) и 2.5-3 месяца ездишь без заправки)))

Тут у меня на Волгаре получается в месяц 2500р. Я с неё не слажу... Ребята(Газелисты) говорят. что на Газеле с 406 движком на газе расход топлива такой же как на ВОлге с 402 на бензине...

Итого дизлек либо 405 с ГБО и вебасто (в любом случае) получается около 360 тысяч, что нас устраивает... Один фик в кредит на 3 года с первым взносом...

Нужно быстро до начала января опредлится, не хочу прогадать...
Что бы время на обкатку было и летом по стране рвануть))) В Питер, Москва, Хабаровск, Иркутск(А конкретно Листвянка очень там понравилось)... С семьей, да с девочкой своей любимой... А соболь помойму, это именно тот авто, который мне нужен...
КТо то сказал когда-то: Мне нужен авто: 1. Новый 2.Большой 3. Экономичный. Это всё про него родного со Штайром либо с 405 ГБО)))(Я не думаю, что жрать он газа будет литров 20 при скорости в 80 км.ч с редуктором 4.1, У соболя кажись 4.53 ???)
 
Последнее редактирование:

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Забудь про Соболь-50000 и пошли мощные вливания,если за этот период не окупится то забудь.
Штаер хороший мотор,но з.ч. на него тупо нет и мотор не обслуживаемый(головка блока и сам блок-одно целое).У полноприводного стоят мосты,у заднеприводного спереди независимая но очень слабая подвеска-проседает к 25-30 тысячам.
405 мотор хорош-едет очень резво,топливо не особо хавает.406 думаю не хуже,особенно для пассажирской версии.
У меня Соболь 2752 с пробегом 47 тысяч.Я сегодня поменял радиатор который как решето от трещин,все патрубки,второй раз сцепление(первое вообще после покупки надо менять по хорошему),шаровые менять поеду 2й раз,гидрач требует замены сальника и прокачки(2й раз) и замены бачка жидкости.По части кузова-1 антикор при покупке и ржи нету,тока от повреждений.Редуктор воет с нуля,пластик в салоне не скрипит,если не обновлять жидкость в ГУРе,то будет закусывать при рулёжке.Переодически сбивается развал колёс.В остальном машина в норме и 405 мотор работает хорошо.Да,пару моментов-датчик коленвала менян 3 раза и разок чистили мозги.При покупке надо ВСЁ регулировать(замки,СО,сход развал,дворники и т.д.),иначе пользоваться машиной не особо приятно.Оптика светит прекрасно,зеркала имеют хороший обзор и они тупо не разбиваются при встрече со стеной например.
Замена этому автомобилю-100% японский грузовичок,отработает 500 тысяч км и я его ещё продам,окупается быстрее(не стоит на ремонте),дизель отхаживает на нашем дерьме под названием "дизельное топливо" очень долго,тянет прекрасно,оснащение машины много лутше(стеклоподьёмники,кондей,электроприводы,цз,много зеркал,подогревы попы,зеркал,саляры,свечей и т.д.).
Выбирай сам-если для себя для семьи-только инку.Если машина для работы-можно нашу ибо при нармальной занятости окупается бостаточно быстро и в первое время(20000км)особого внимания не требует.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Вот именно, что мне нужен не грузовичок, а грузопассажирский... Тойота тоунэйс ноах, это был вариантом, но уж больно маленький оказался, что не скажешь на первый взгляд, и вчетвером на нем путешествовать нереально... Бензину жрет 15 литров при 100км.ч А дизельные даже с пробегом за 200тык стоят от 450(((

И ещё, два минуса против японцев... Правый руль(я с ним в аварию попадал, неприятные воспоминания) и то что новый за такие деньги не возьмешь...

Добавлено через 2 часа 30 минут 39 секунд
У меня батя покупал с новья Газель(маршрутка) ещё в году 2001 где то, помню, что сыпаться стала к 30000км. ((

Кстати, а как насчет Крайслера под капот?

Кстати, на ресурсе газельклуб, про ресур у Штаера пишут, что очень большой, по 600000км выхаживают... И надежность очень высока...
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Я тоже незнаю верить ли этому...
Просто на том ресурсе сравнивают с нашими дизелями, а Штэйр не наш...
А конструкция Штэйра очень похожа на немецкие и австрийские дизеля для Больших грузовиков... Мерседес, Вольво... Только там рядные 6...
Да там глупости написаны... Штейр вообще не греется, просто это не правильная эксплуатация... На Сайте газельклуб, даже борятся, что бы его прогревать, в машине даже холодно...

На ресурсе ab-engine слова как бы, и незнаем почему, но догадываемся, говорит, о том, что люди просто невидели движок живьем... Помните как сначала встречали 406... И тоже говорили, что проблемма с ремонтом. Я обзвонил 4 сервиса, в 3 сказали, что занимаются, и ремонт будет дороже только в том случае, если собирать из Австрийских з.ч из Российских выйдет примерно как и с 406.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
из Российских выйдет примерно как и с 406.
Что-то не попадались мне даже в НН российские поршня,турбины,насос- форсунки,датчики положения рейки,газ-педали на этот двигатель.Как его собрать-то только из российских з/частей?
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Что-то не попадались мне даже в НН российские поршня,турбины,насос- форсунки,датчики положения рейки,газ-педали на этот двигатель.Как его собрать-то только из российских з/частей?
"За что купил, за то и продаю") Как мне сказали, что если использовать Российские детали, то на порядок меньше...

Ещё я спросил, сколько примерно машин со Штейром были в ремонте, ответили за последний год 3-4, все были отремонтированы...
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Ребята,как бы поднять эту тему?Очень хочется послушать отзывы не 2007 года,а сейчасные.Понял,что лучший вариант это 405 с гбо.Что то изменилось?И вообще стоит с собольком связываться?Прошу пишите всё,что знаете.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ребята,как бы поднять эту тему?Очень хочется послушать отзывы не 2007 года,а сейчасные.
Так и надо было поискать по свежее темки или просто зайти в раздел "Газели, Соболя и т.п" и пробежаться по темам, вот например:

Соболь. Несколько вопросов.
покупка грузопассажирской ГАЗели или соболя для семьи
Соболь-Баргузин 4*4

Появился дизель Камминс. Вроде хвалят.
А кто-нибудь ездил на газели с Cummins?
 
Сверху