• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генератор 90А со встроенным РН на 402

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
Всем привет.
Купил генератор чебоксарский ЭЛЕКТРОМ 90А
http://elektrom.ru/doc/show/390/index.php
3750.3771-166_0.jpg


Он идет со встроенным регулятором напряжения

Вот схема генератора
http://elektrom.ru/popup.php?pup=zoom&pcurs=507

Пробовал подключать его следующим образом.

Провод, который идет к щеточному узлу старого генератора (на котором + при включении зажигания) подключил к контакту возбуждения D.
К контакту W подключил провод тахометра (у меня тахометр с генератора).
Тут вот написано про то же самое. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=663572&postcount=51

При таком подключении гена напряжение выдает, но с проблемами. Вернее проблема не понятна для меня из за чего.
При перегазовке (1500-1700 об/мин) начинает быстро щелка реле поворотников само по себе. И контрольная лампа давления перестала гореть при включении зажигания. И еще при всем при этом, напряжение на АКБ прыгает до 15+ В (тестером проверял) Без перегазовок держится около 14,5В.

Поставил старый генератор на 65А назад, все начало нормально работать (не глючит).
Подскажите пожалуйста, как правильно подключить генератор к электросети, что бы глюков не было.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Александрррр, На фото в 37 посте показано куда подключить провод на разъёме ХР3 идущий на клемму D генератора.Тяните провод.В проводке для 402 движка его нет.
Ну а если и после этого работать не будет,то возможно этим
Если беру плюс с щеток как на старом гене то заряд идет но он прыгает и глючит тахометр!!!
был сожжён встроенный реле-регулятор.:(
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мрак:wall: владельцы 406-ых с таким генератором избавляются от "таблетки" а тут наоборот пытаются "таблетку" приколхозить. я поставил регулятор напряжения от 402-го и никогда больше не перейду на встроенный.по поводу подключения...регулятор комутирует плюс...что на встроеном,что на выносном.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
На клемму D можно подавать этот же плюс,но через 3Вт лампочку(щитковую)или тянуть проводок к щитку на лампочку вольтметра(необходимый разъём там имеется).
Правильно сказано!!! Мы ставили на вазики тазики волги запорожцы генераторы от матиза от нексии. Обмотку возбуждения (ОВ) подключали через лампочку которая стоит на торпедке!
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
Нету зарядки
Если беру плюс с щеток как на старом гене то заряд идет но он прыгает и глючит тахометр!!!

при таком подключении не работает
Так как на этом проводе (который со старых щеток) где то теряется напряжение, отслеживая его реле регулятор начинает поднимать напряжение, вплоть до 15-16В.
Поэтому надо брать прямо с аккумулятора через реле. Вот по этой схеме.

0_ea88b_6b012e0a_orig


При подключении этого генератора с приборки через лампочку, на контакт "D" генератор не запускается.
Если подавать напряжение через лампочку 5W со старого контакта щеток, генератор тоже не запускается.
Иными словами, на этом генераторе контакт "D" не является диагностическим, то есть выводить его на лампочку к приборке не имеет смысла.

Работает только по схеме указанной выше, и работает отлично.
За схему огромное спасибо Анатолию ГАЗ 2410
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Друзья,купил я вчера генератор БАТЭ 90А умз 4216.Прочитав тему схема подключения у него такая же.Теперь мучает вопрос регулятор напряжения какой лучше встроеный или выносной старый на крыле?Мне почему то ближе старый рр,т.к его менять минута и работает без проблем.
Не могли бы накидать схему как подключить с выносным РР?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Новый генератор уже установлен и подключен под старую эл. схему.Шкив установлен двухручьевой,но откуда он не знаю,т.к ставил работник по ремонту стартеров и генераторов.Перед установкой генератор проверялся на стенде и разбирался.Заявленным характеристикам соответствует,подшипник один французский другой итальянский.Как сказал мастер что у белорусов хорошее качество.:)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
var_slayer, фото выложу установленного и с включенными потребителями и мультиметром.Наверное только надо по больше поездить,чтобы счетки притерлись.
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
var_slayer, фото выложу установленного и с включенными потребителями и мультиметром.Наверное только надо по больше поездить,чтобы счетки притерлись.
Схемку подключения тоже накидайте, если не сложно
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Схемку подключения тоже накидайте, если не сложно
А вот это будет сложно,т.к мне мастер переделывал под штатную электросхему в машине.Могу с уверенность сказать,что разбирался заводской реле регулятор на щетках и от щеток выводились провода с фишкой.Для облегчения работы с электросхемой можите купить 3-х уровневый регулятор с вашим типом щеток и на штатных проводах к штатному регулятору переделать клеммы на круглые (если ошибаюсь то исправьте).Но мне такой вариант не захотелось,т.к 3-х уровневый регулятор стоит у нас 450р и не шибко надежный.Поэтому заплатил 700р,чтобы генератор проверили и по человечески переделали под штатный.
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
А вот это будет сложно,т.к мне мастер переделывал под штатную электросхему в машине.Могу с уверенность сказать,что разбирался заводской реле регулятор на щетках и от щеток выводились провода с фишкой.Для облегчения работы с электросхемой можите купить 3-х уровневый регулятор с вашим типом щеток и на штатных проводах к штатному регулятору переделать клеммы на круглые (если ошибаюсь то исправьте).Но мне такой вариант не захотелось,т.к 3-х уровневый регулятор стоит у нас 450р и не шибко надежный.Поэтому заплатил 700р,чтобы генератор проверили и по человечески переделали под штатный.
Принцип понял
У себя поставил трехуровневый
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И так друзья извиняюсь что долго тянул с отчетом.Наконец то сделал по быстрому правда.
Вот мой генератор на машине:
 

Вложения

  • P1080989.jpg
    P1080989.jpg
    88 KB · Просмотры: 54
  • P1080990.jpg
    P1080990.jpg
    92 KB · Просмотры: 50

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Холостые примерно 800,напряжение без нагрузки 14,4В
 

Вложения

  • P1080997.jpg
    P1080997.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 25

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ближний свет+ПТФ 14,35В и холостые 650 об/мин.
 

Вложения

  • P1090001.jpg
    P1090001.jpg
    55 KB · Просмотры: 17
  • P1090002.jpg
    P1090002.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 12

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ближний свет+вентилятор отопителя (60 Вт)+обогрев стекла 1-ое положение 14,0 В.
Все замеры делал на холостых,а под нагрузкой ниже 13,8В напряжение не падает со всеми включенными потребителями включая вентилятор охлаждения от 406. Вообщем результатом доволен.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ГАЗ 2410, шкив был под широкий ремень, т.к самый дешевый и под замену.
 
Сверху