• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу приобрести 3110, но есть вопросы...

kotbezsapog

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
44
Доброго времени суток всем!

Не знаю как сформулировать точнее, поэтому начну сначала.
Итак, за время своего небольшого стажа вождения с (мая 2011) успел попробовать два продукта нашего автопрома Иж комби и девяносСтодефятую (именно так). Теперь встал вопрос о продаже 99 и приобретении другого авто. Пока крокоВАЗ продаётся занялся поисками. В основном смотрел в сторону Ваз 2104 или 2107, других вариантов авто не было, пока в один момент на меня не снизошло... Не знаю, что конкретно, но короче конкретно снизошло (пардон за каламбур). И повернулись мои глаза всторону Волги, не реки, но автомобиля. Зацепила он меня, чем не знаю, просто загорелось и полыхает уже два месяца и никак не погаснет. Услышал я в адрес своего желания моного. Чаще отрицательного, но необоснованного процентов на 90. Восновном доводы были следующие кАрыто, бАржа, просто гуано, ведро с гайками и просто плохая машина. Из положительных отзывов, коих не много а тока два люди с которыми я общался, сказали что машина их всегда довозила до места назначения, в ней тепло, в мороз заводится сразу, везде (фигурально) проедет, и в ней комфортно,, а ремонт не дорог. Вот мой вопрос к Вам владельцам ВОЛГ

Стоит ли брать этот авто если опыт вождения 2 года, машину беру для семьи из трех человек. Поездки планируются через день по городу 20-30 км, и два раза в месяц межгород 200км в одну сторону. Сам я машину обслуживать могу,но на уровне продвинутого юзера. То есть серьезный ремонт на СТО расходники сам и частично электрику.

Заранее благодарен
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
покупай конечно машина драйв,если умееш пользовать.

тока смотря на какую сумму и какую машину ты расчитываеш,после можно будет говорить о дальнейшем;)
 

КириллКА

Общительный
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
43
Реакции
32
Баллы
80
kotbezsapog, стаж вождения 2 года ) я на волгу сел после стажа вождения 2 месяца на ч-х метровом гольфе )
через неделю уверено езжу по дворам и закоулкам ,по проходимости гольф далеко позади )на нем к поребрику то страшно подъезжать было ,ибо цеплял всё и вся ..а тут нормально все) в ремонте раз в 5 дешевле гольфа. если брать не ржавое ведерко то и выглядит очень даже внушительно ( у меня 31105 серебристого цвета , если поставить у мерса года 2000 то из далека моя лучше выглядит )
 

kotbezsapog

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
44
Спасибо За ответы. Варианты до 100 килорублей, пока выбор стоит за покупку у знакомого автослесаря 3110 черного чвета 2003 года рождения с кондеем и 406м сердцем внешне машина на 4 внутри пока не смотрел. подвеска шкворневая. пробег не установлен. Но знакомый утверждает, что кузов цел без коррозии, сердце капиталилось. Недоверять ему повода пока не было. Ну вот так как то... Есть ли смысл искать до 100 тыс 31105 или это вопрос вкусовых предпочтений?
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Стоит ли брать этот авто если опыт вождения 2 года, машину беру для семьи из трех человек. Поездки планируются через день по городу 20-30 км, и два раза в месяц межгород 200км в одну сторону. Сам я машину обслуживать могу,но на уровне продвинутого юзера. То есть серьезный ремонт на СТО расходники сам и частично электрику.
Брать стоит, волга хорошая машина. Но надо тщательно подходить к выбору, чтобы не попасть на укатанную в хлам и не огрести кучу проблем.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Волга хорошая машина, в ней много плюсов, но учти, что бензин она все же любит:), да и запчасти новый дорогие сто за ремонт волги часто не берутся. А так чинится легко, даже в поле с помощью перочинного ножика (пробовал лично:rofl:)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Перед Волгой у меня была копейка. После нее в Волге нравилось решительно все. Мелкие недостатки конструкции проявились потом, кое что заточил под себя, кое с чем смирился (шприцевание подвески. При навыке совсем несложно). По ремонту. Что дёшев не скажу. Вернее детали не дешевы, а вот ремонт практически любой можно сделать в гараже. Если делать через СТО то очень дорого, т.к. машина требует постоянного внимания.
два раза в месяц межгород 200км в одну сторону
А вот на трассе плывет. Отнюдь не баржа, а корабль. Даже с 402 мотором едет вполне прилично.
Но, если любитель пошустрить, подергаться, то это не твоя машина.
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
волга довольно неплохой автомобыль,смотря как подойти к ней,как ты говоришь твой знакомый продаёт волгу,то по твоим описаниям я мимо неё сразу пройду,за 100 можно найти такой оболденный аппарат,что ещё и твоим детям её хватит за глаза если будешь за ней следить,а эта машина любит когда за ней следят,
вобщем ищи с шаровой подвеской,с заднем стабилизатором,гуром,двс-406(в любой мороз заводиться, он и по ремонту дешевле чем крыса,но чуть туповат по сравнении с крысой,но по динамике ни одному тазу неуступит),с печкой нового образца(а это уже где то год 2005),было бы неплохо ещё и кондицыонер(но это на любителя)

мой совет:лучше немножко перезанять и купить хороший авто для семьи(за 130 можно найти очень укамплектованый авто)волга вообще скоро станет раритет
при осмотре лучше всего на яме,смотри в первую очередь,подвеску,наличие масленных подтёков от двс,коробки,моста,особое внимание оброщай на наличие ржавчины на дверях,порогах,днище и самое главное не гудит ли мост

ах да на мой взгляд лучше брать 3102 у неё плюсы по бамперам ну и вид у неё как то посерьёзнее
+небоиться бардюров
+сугробы и прочее бездорожье
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kotbezsapog, Советую покупать у дедушки, чтобы кузов был целый, а все остальное менять придется все равно :).. заодно и научиться изучая можно.

Покупать за 100 со слов - не стал бы. Купил бы за 50 и на 50 заменил проблемные агрегаты= тогда уверенность .. потому,что своими руками.

Удачи

ПН Машина хорошая, но лучше покупать у незнакомых - дешевле во всех смыслах выйдет .ПММ
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85

kotbezsapog

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
44
VAMPIRO спасибо тебе и всем остальным, буду думать и прислушиваться дальше к советам. Машину я по любому буду смотреть со знакомым, который на 3110 и 3102 пять лет ездил и знает про них многое. 3110 все же посмотрю тем более она скажем так в двух шагах.
3102 мне тоже больше нравиться она серьезно выглядит. Чесно говоря после покупки 99-го кроковаза я в них немного разочаровался. Я знал что беру не новую машину но такого геммора сней я не ждал. Если в предыдущем авто иж-комби я просто занимался улучшением авто, там фары подновил, музыку поставил, подвеску перебрал(это единственный ремонт в нем был), то в кроковазе я постоянно что-то ремонтирую и в нем постоянно что то ломается. Так что ваз не для нас как то

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
посмотрю а там решим тем более что она стоит и есть не просит. Как говорил герой фильма Кавказская пленница "Торопиться не надо ":)

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
всем досвиданье до завтра а то инет на работе выключают. И Спасибо
 
Последнее редактирование:

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Волга хорошая машина но есть одно но...за ней нужно следить как за иномаркой...и тогда она тебя не подведет...:)

За любой машиной надо следить. Если с завода довести до ума таз и потом прикладывать вовремя к нему руки, гонять на ТО, то он тоже крошиться не будет. Из-за чего живых тазиков мало: их берут для обучения как первую "стукнуть не жалко" или студенты на последние деньги на убой. За Волгой закрепилось звание машины для взрослого дядьки, поэтому больше шансов, что не попадётся из-под обучавшегося или стритсракера.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
В основном смотрел в сторону Ваз 2104 или 2107, других вариантов авто не было
Ну чтож, тоже не плохой вариант, для "бизнеса", "минигазель" получается.
Восновном доводы были следующие кАрыто, бАржа, просто гуано, ведро с гайками и просто плохая машина.
Не убавить, не прибавить. Но... такое авто, можно починить в любом колхозе, селе, деревни. (если сам не умеешь)
всегда довозила до места назначения,
Это есть! Даже на трех цилиндрах, довезет, в отличии от инок.
Стоит ли брать этот авто если опыт вождения 2 года, машину беру для семьи из трех человек
Один раз (после "жучки" сесть на заднее сидение и все вопросы отпадут сами собой).
мой совет:лучше немножко перезанять и купить хороший авто для семьи(за 130 можно найти очень укамплектованый авто)волга вообще скоро станет раритет
Волга, действительно, скоро станет раритетом, и тем не мение, за 130 Круб. можно найти, только "дробосвал", в который, надо бесконечно вкладывать деньги. Будь он хоть "мерином", хоть другая инка.
т.е. за такие деньги, можно поменять, плохой авто на ху... хе... фиговый одним словом.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не было денег больше и не купил новую Волгу.

хех... её уже ни-купиш НОВУЮ,уже раритет:yes2:
я вот свою продавать ни-когда не буду (куплю поже др. машину) а эта так и будет у меня вместе со-мной доживать достойно
ведь 14 лет ОНа со-мною или я с ней,ну вообщем вместе
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
kotbezsapog, попробовать стоит. Это точно.
Даже хрен с ними, со шкворнями :haha:.
Но потрудись найти хорошего человека, знающего волги не только в теории, либо мучительно кури форум и все запоминай - есть риск потратить кровные сотни на уставшее ведерко :).

Удачи тебе в выборе, и, главное, пока не станешь обладателем, всего не прочувствуешь все равно.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Стоит ли брать этот авто если опыт вождения 2 года, машину беру для семьи из трех человек. Поездки планируются через день по городу 20-30 км, и два раза в месяц межгород 200км в одну сторону.

ИМХО да

выбор стоит за покупку у знакомого автослесаря 3110 черного чвета 2003 года рождения с кондеем и 406м сердцем

Пусть кто-нибудь знакомый, разбирающийся в машинах, посмотрит. Вообще у слесарей обычно "Волги" в хорошем состоянии...

Есть ли смысл искать до 100 тыс 31105 или это вопрос вкусовых предпочтений?

Посмотри вот эту: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=76283

Советую покупать у дедушки

Я, наоборот, не советую... :smoke:
 
Сверху