• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Температура двигателя Крайслер (Help!!)

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Всем привет!
Вопрос в следующем:
Волгокрайс, пробег 12000, тысяч с 11000 возникла проблема, индикатор температуры двигателя на приборной панели стал "заваливаться" в красную зону. Поездка в гарантийную мастерскую определила, что двгатель работает как часы, вентилятор включается на 98 и отключается на 92-93 градусах, соответственно проблема оказалась в датчике, который отвечает за индикацию температуры на приборной панели (находится он под дворниками где внизу). Сервисмены затянули его хомутом - помогло на 200 км. Приехал еще раз с той же проблемой, затянули на второй!! хомут, сказали что датчик идет через какую то шайбу, на которую подается масса и масса все время теряется из за этого в красной зоне постоянно. Опять хватило на 200 км.
В итоге так и езжу в красной зоне. Шайбу датчика и датчик почему не меняют а только затягивают все сильней и сильней, говорят что замена проблемы не решит (хрень какая то).
В итоге не понятно что делать, ибо так ездить не возможно. Кто нибудь сталкивался с подобным? И что делать? {(с) Чернышевский}
 

Серый66

Общительный
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Привет всем! Для начала если высокая температура у двигла, то посмотрите радиатор. Надо продуть сжатым воздухом, там столько дерьма скапливается! У меня такое было, сейчас все тип топ. :) пробег 73000
 

Мухинский

Общительный
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
38
Реакции
35
Баллы
80
Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема на машине при резком старте стрелка на температуре двигателя падает и черед какое то время начинает показывать температуру а иногда падает и весь день ездишь а она лежит себе на 40 градусах и не в какую не поднимается!!!
сейчас уже два дня не показывает температуру двигателя!
но если сильно дать газу то она поднимается но гуляет постоянно от 60 до 100 г. я снял на видео могу выложить показать!
Куда мне лезть и что делать может сигнал с компьютера пропадает или что то с проводами????
У меня стоит 3 рядный радиатор двигатель крайслер датчик на двигателе
при покупки машины менял датчик температуры так что на него не думаю но и не исключаю!
уповаю на вас!Перерыл весь поиск на форуме и яндекс!ни какой инфы нет и схем тоже просто дурдом:wall::help:
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Датчика температуры 2! Один в районе термостата, подаёт сигнал на мозг. Второй между двигателем, и кузовом, на шланге подачи на печку. В нём и неисправность, с массой там проблемное место. Скидывай воздухан, омывающий бачок, и ищи по патрубку верхнему датчик.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Что-то мне подсказывает, что на рестайлинге этого второго датчика, что на шланге на печку, НЕТ! Показания все берутся с одного, что стоит около термостата.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Моторолле два датчика, один на БУ, другой на панель приборов. На МИКАСе вроде один датчик на БУ, на приборку идет выход с БУ. Если вариант с одним датчиком то только смотреть контакты в разъемах.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
После покупки двух контрафактных датчиков включения вентилятора импортных, решил ставить опять ТМ 108. У меня раньше стоял на 87-92, но летом вентилятор вообще в городе не выключался, теперь хочу воткнуть на 99-94.
Штатная система с включением от ЭБУ у меня резервная, срабатывает при 101 градусе.
От датчика будет включаться на 99 не на полную скорость вентилятора через сопротивление.
Есть еще датчик 97-93, вот думаю какой лучше поставить, с включением на 99 или на 97?
Получается летом при включении карлсона на 99 градусах температура по инерции дойдет до 100-101 градуса, а затем начнет падать, с датчиком на 97 будет примерно 99 градусов.
Но я все же больше склоняюсь к датчику на 99 градусов, все же лучше пусть термостат максимально откроется, соответственно вентилятор быстрее остудит.
Не поплохеет крысе, если температуру летом держать около 100 градусов, ведь это оптимальный режим работы ДВС по экологичности, да и вязкость масла моторного рассчитывается при 100 градусах.
 

Михаил 121

Общительный
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет!
Такая проблема подскажите, тосол выбрасывает через расширитель при 96 градусах хотя как понимаю включение вентилятора только при 105 уже пришлось вывести 2 датчик на патрубок к радиатору на 93 градуса но при его включении происходит перепад напруги что влечет за собой повышение оборотов на ходу провал рывок не есть айс хотелось бы все как по уму.
 

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110
Всем привет!
Такая проблема подскажите, тосол выбрасывает через расширитель при 96 градусах хотя как понимаю включение вентилятора только при 105 уже пришлось вывести 2 датчик на патрубок к радиатору на 93 градуса но при его включении происходит перепад напруги что влечет за собой повышение оборотов на ходу провал рывок не есть айс хотелось бы все как по уму.
Скорее всего у тебя ЭБУ Микас, то тогда наверное в нём проще изменить программно температуру включения вентилятора
И надо разбираться почему выбрасывает, такого быть не должно.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Первым делом проверить пробку расширительного бачка, в горячей системе должно быть давление, определить можно по упругим патрубкам. Если давления нет, то менять пробку или поправить клапан на ней, бывает его перекашивает.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
По Крайслерам еще не встречал проблем с прокладкой ГБЦ, она там металлическая.

Еще стандартная система на Волгах с Крайслером очень придирчива к уровню Тосола в расширительном бачке, не дольешь - воздушная пробка в верхнем патрубке радиатора, перельешь - выбрасывает лишнее через пробку.

Я от этих проблем ушел "Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером" и теперь очень доволен новой системой охлаждения.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Либо это не тосол,а вода.Либо уже проблема с прокладкой ГБЦ.Измерьте плотность тосола в бачке расширительном.
у крайслеров нет проблемы с прокладкой и короблением ГБЦ.
причина выкидывания тосола на 99% в пробке расширительного бачка
 

Михаил 121

Общительный
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем спасибо. Вылечил проблему поменял пробку на расш. бачке слил весь тосол зделал промывку системы охлаждения залил антифриз все ОК. только вентилятор включается при 110 градусах похоже надо прошивать мозги.
 
Сверху