• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Тупит Крайслер на 4 передаче

zawa

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
69
Всем привет! Нужна помошь. Газ 31105 Крайслер 2007 г.в. пробер 94000 км. Проблема появилась два дня назад. На 4 передаче на скорости 80-85 машина начинает тупить, дергается как будто топливо перестает поступать. При переходе на 5 передачу вроде все норм. Где смотреть? Спасибо.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
дергается как ( при нажатии на педаль газа, или убираешь ногу с педали газа, или при определённых оборотах на тахометре, или установившемся движении )
 

zawa

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
69
до 4 передачи все норм.

Добавлено через 44 секунды
дергается при нажатии на педаль газа когда пытаюсь ускориться
 
Последнее редактирование:

zawa

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
69
тфильтр торкой очистки менял в прошлом году, а на топлисном насосе никогда не менялся

Добавлено через 58 секунд
фильтр тонкой очистки топлива менял в прошлом году , а на топливном насосе никогда не менялся
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ну тогда Вас ждет увлекательное путешествие в бензобак.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Нужно в багажнике открыть лючок и умудрится снять с бака модуль насоса.
У модуля насоса есть сеточки на входе в "стакан", которые промываются. Есть фильтр на входе в насос, который меняется. Какой стоит фильтр можно узнать только сняв модуль, так как они нескольких производителей.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
А отсечка не при 2300 появляется при этом? Если так, то датчик распредвала. По баку- сразу вооружайтесь ударной отверткой. Я только ей смог свернуть болты крепления.
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
А отсечка не при 2300 появляется при этом? Если так, то датчик распредвала. По баку- сразу вооружайтесь ударной отверткой. Я только ей смог свернуть болты крепления.

я вставал на корточки и всем весом "ложился" на отвёртку и кое как со скрипом откручивал их.
новая отвёртка пошла ***** короче в мусорку, советская как лом даже не царапинки :)
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Metotrexat, датчик то 100%, но чем это может быть вызвано, вопрос в другом. во влажную или мокрую погоду у меня наблюдались подобные явления, но всё сбрасывалось адаптером и больше никуда лазить не пришлось.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
***** пошли датчики распредвалов - в прошлом году по осени явылечил отсечку новым датчиком за2,5 ру - вот недавно еду на трассе, отсечка вдруг сработала на 4000... ну все первые ласточки пошли - прошлый датчик тоже так начинал отсекать на 4000 - потом съехал до 2500...

правда пока случился единичный случай - оч жарко было за бортом.
 

GENRIX

Общительный
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
65
Датчик однозначно при такой отсечке.Сам мучался пока не заменил на от PT Cruzer(они одинаковые как оказалось).У меня он сзади на головке стоит.После замены полгода никаких проблем
 
Сверху