• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зависают обороты....

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Новый "гемор"....так я называю проблемы возникающии с автомобилем... как только чинишь старый "гемор" тут же всплывает новый...
Стали подвисать обороты.. остановишся где нибуть обороты так с 3000 плавно падают до 1500 и висят 3-6 секунд потом падают до холостых 800 об. дросельный узел с датчиками промыл 3 дня назад (начали падать обороты в пол) кто сталкивался отзовитесь - поможите добрым советом.:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Новый "гемор"....так я называю проблемы возникающии с автомобилем... как только чинишь старый "гемор" тут же всплывает новый...
Стали подвисать обороты.. остановишся где нибуть обороты так с 3000 плавно падают до 1500 и висят 3-6 секунд потом падают до холостых 800 об. дросельный узел с датчиками промыл 3 дня назад (начали падать обороты в пол) кто сталкивался отзовитесь - поможите добрым советом.:)

было похожее, была оборвана трубка от адсорбера, проверь их герметичность
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Новый "гемор"....так я называю проблемы возникающии с автомобилем... как только чинишь старый "гемор" тут же всплывает новый...
Стали подвисать обороты.. остановишся где нибуть обороты так с 3000 плавно падают до 1500 и висят 3-6 секунд потом падают до холостых 800 об. дросельный узел с датчиками промыл 3 дня назад (начали падать обороты в пол) кто сталкивался отзовитесь - поможите добрым советом.:)

Такая же беда. При чём возникает именно после промывки дросселя и РХХ и только в случае начала движения на непрогретом двигателе (от 50град.). Конечно на непрогретом двигателе до 3000 я не довожу но висят обороты именно на 1500. После прогрева градусов до 80 все прекращается. Я не заморачиваюсь по этому поводу. Думаю какой-то глюк в БУ или какой-нибудь прогревочный режим.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Обороты держатся на непрогретом двигателе до момента пока скорость не будет равна "0", замечал по маршрутнику - скорость на "0" обороты в норму.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Обороты держатся на непрогретом двигателе до момента пока скорость не будет равна "0", замечал по маршрутнику - скорость на "0" обороты в норму. Как только дроссель засорился этот эфект пропадает.
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Обороты держатся на непрогретом двигателе до момента пока скорость не будет равна "0", замечал по маршрутнику - скорость на "0" обороты в норму.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Обороты держатся на непрогретом двигателе до момента пока скорость не будет равна "0", замечал по маршрутнику - скорость на "0" обороты в норму. Как только дроссель засорился этот эфект пропадает.

Точно!
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
было такое,где-то месяц после ТО такая фигня.. само прошло, по началу тоже напрягался, а потом подумал, чито лучше не мешать машине работать, она же умница!)))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
было такое,где-то месяц после ТО такая фигня.. само прошло, по началу тоже напрягался, а потом подумал, чито лучше не мешать машине работать, она же умница!)))

А дальше дроссель закидало маслом:)
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Та же ерунда, после каждой промывки дроселя около месяца может больше обороты подвисают. Может какой нибудь датчик не врежиме работает , а когда дросель немного загрязнится то вроде всё в норму приходит .
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Та же ерунда, после каждой промывки дроселя около месяца может больше обороты подвисают. Может какой нибудь датчик не врежиме работает , а когда дросель немного загрязнится то вроде всё в норму приходит .

Вот у нас машины стобой - чекануться надо!:)
 

Майкл

Общительный
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
Мдяяяя. У меня такая же проблема, но возникла она у меня после замены тросика. Попробывал скинуть клейму - не помогло, при сбросе газа обороты на 1500 держится, через 4-5 секунд медленно падают. Напрягает. Есть ешо варианты7
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Мдяяяя. У меня такая же проблема, но возникла она у меня после замены тросика. Попробывал скинуть клейму - не помогло, при сбросе газа обороты на 1500 держится, через 4-5 секунд медленно падают. Напрягает. Есть ешо варианты7

Думаю нужно задать вопрос на ГАЗ . официально - пусть рассказывают сукины дети почему так!:mad1:
 

Цыган

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
У меня такая же х...я, перестал на это просто обращать внимание, мне кажется это просто так компьютер думает типа так и надо, потому что диагностика показывает АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНУЮ работу двигателя!!! А есть еще идеи на это счет...?
 

Mixer86

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Новый "гемор"....так я называю проблемы возникающии с автомобилем... как только чинишь старый "гемор" тут же всплывает новый...
Стали подвисать обороты.. остановишся где нибуть обороты так с 3000 плавно падают до 1500 и висят 3-6 секунд потом падают до холостых 800 об. дросельный узел с датчиками промыл 3 дня назад (начали падать обороты в пол) кто сталкивался отзовитесь - поможите добрым советом.:)

Вот и у меня такая же фигня, машина главное новая!!! Второй день езжу. Когда едешь на любой передаче и снимаешь ногу с газа начинается активное торможение двигателем, и так до 1500 оборотов. Как только тахометр до 1500 опускается торможение прекращается ощущается даже толчок легкий и едет уже нормально как накатом. По этой же причине когда сдаешь назад при неполностью включенном сцеплении с легкими перегазовками если стрелка тахометра перескочит за 1500 то опускаясь как только достигнет те же самые 1500 начинает двигатель сам подгазовывать секунд 5 до 1700-1800 оборотов (газ не трогаю ваще), потом сам плавно опускается до ХХ. Если стою то всё нормально, обороты опускаются плавно главное.
Вообще не знаю че делать. че ждать пока что то там маслом закидает это не вариант мне кажется. Подскажите пожалуйста:(
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Статистики ради скажу, что начало наблюдаться то же самое после промывки дроссельного узла. Напрягает...
С другой стороны. Многие говорят, что обороты висят пока не остановишься окончательно. Следовательно, может мозги просто думают, что ты выжал сцепу чтоб перключиться и предусмотрительно поддерживают тебе обороты. А когда с датчика скорости приходит сигнал "все, приехали", они и сбрасывают обороты до холостых?
 
Сверху