• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выпускной коллектор, как шлифовать?

KozinaK

Общительный
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
поставил ГБО, думал кончились мучения, да здарвствует экономия, а хрен.
---------
Оказалось, что декабрьская замена прокладки коллектором не помогла. А может и помогла, но не на долго. Короче! Снял коллекторы все. Хочу на шлифовку отдать. А коллектора же крепятки одной гайкой два коллектора сразу. (кто знает, наверное понял о чём я). Мне шлифовать только впуск или все коллектора? И надо ли выводить одинаковую толщину или так всё притянется?
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
KozinaK, В свое время данную операцию я проводил сразу вместе на свернутых коллекторах, правда не сам, а попросил соседа, мне было лень этим заниматься.Он мне за 0,5 очень классно вывел. :gaz_love_girl:
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Попробуйте разъединить коллекторы и совместить их:
attachment.php
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Попробуйте разъединить коллекторы и совместить их:
Так же бывает и голова кривая в районе коллекторов. При ремонте ГБЦ, всегда выкручиваю шпильки и прохожусь точ. камнем.
Первый раз когда, проделывал эту операцию, был немного шокирован. Ведь про фрезеровку ГБЦ, написано много, а про это не попадалось.
Делал не один десяток голов, ни одной ровной не было. Где-то больше, где-то меньше.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
поставил ГБО, думал кончились мучения, да здарвствует экономия, а хрен.
У меня начала экономить и ехать после месяца практически каждодневной езды и кручения винтов.:)
 

KozinaK

Общительный
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
короче да, на форум-то я не заходил, привёщ на шлифовку недождавшись ответа, мастера мне и сказали, что надо разъеденить коллектора. Были правы =) Всё вывел, завтра дособираю и запуск.

Добавлено через 14 часов 21 минуту 56 секунд
запустил. Воздух сосёт, дёргается, пропала зарядка, нагнулся топливный насос, на бензине не заводится:(.
---------
Подсос воздуха пройдёт поди, прокладка прикипит со временем, не?
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
тогда какие ещё варианты, гбц кривая? Опять всё разбирать.
Воздух то сосет откуда у тебя? Подсос воздуха може быть и в карбе и в коллекторе. Надо сначала найти место подсоса. Если прокладку ГБЦ не пробило и газы не пропускают то ее трогать не надо.:gaz_love_girl:
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
А собирали-то коллектора как? По уму надо ослабить гайки, стягивающие половинки, затянуть гайки, крепящие коллектора к башке и только после этого стянуть обратно половинки.
 

KozinaK

Общительный
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
А собирали-то коллектора как? По уму надо ослабить гайки, стягивающие половинки, затянуть гайки, крепящие коллектора к башке и только после этого стянуть обратно половинки.

а как их ослабить, у меня там иструмент не подлазит, чтобы ослабить гайки снизу, надо полностью снять коллектор.
 
Сверху