• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема проблема с движком 406. где продиагностировать,кто помочь может?

Волголег

Общительный
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ошибка горит уже с год, сначала хотел съездить в сервис, а потом всё некогда и некогда, так и привык к желтенькой иконке(при сбросе проводов с аккумулятора она не убирается).
А на этой неделе периодически пошли такие проблемы: сначала не схватывает, иногда только, если самому газа поддать ногой, заглушишь,снова заводишь обороты или к 2000 или к 3 скакнут(на прогретой машине естейственно), через минуты три постепенно падают ... свечи этой зимой поменял, бриск 17, вроде не троят...
Что делать? аккумулятор не особо хороший, так что стартером гонять наудачу по 10 раз не выйдет, а на новый пока нет финансов лишних... где мне в СВАО в районе ВДНХ-Медведково найти помощь и сколько это приблизительно стоить должно и устраняют ли на диагностике ошибки мозгов?:gaz_love:
 

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
Меняй датчик температуры охлаждающей жидухи....
Сам мотор имеет встроенную диагностику. Читай мануал или юзай поиск. Там всё в подробностях расписано...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А на этой неделе периодически пошли такие проблемы: сначала не схватывает, иногда только, если самому газа поддать ногой, заглушишь,снова заводишь обороты или к 2000 или к 3 скакнут(на прогретой машине естейственно), через минуты три постепенно падают ... свечи этой зимой поменял, бриск 17, вроде не троят...
Что делать? аккумулятор не особо хороший, так что стартером гонять наудачу по 10 раз не выйдет, а на новый пока нет финансов лишних...
Теперь сложно будет "распутать" этот клубок неисправностей... и не дешево... :(
Почему недешево... потому, что "желтенькая иконка" горит и по причине одной ошибки, или десяти. Разницы нет. Сейчас на диагностике вылезет большой список ошибок.
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Волголег, я б помог ,но в медведки ехать некогда , если кто сможет подьехать на коломенскую ,взять сканер , и поехать к тебе ,то сканер дам .
 
  • Нравится
Реакции: rds

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Меняй датчик температуры охлаждающей жидухи....
А попутно и датчик температуры воздуха. А также я бы почистил контакты на РХХ, (он же РДВ), ещё лучше на всех разъёмах, в том числе и на ЭБУ.
Вот после этого можно и сканером. Если потребуется.
 

Волголег

Общительный
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
я в электронике ни бум-бум машинной,даже не знаю куда этот сканер приложить)))))) жалко борткомпа на ней нет :(. вообще то она ездит, приходится и на дачу кататься и по городу. просто боюсь что в один прекрасный день не смогу завести. сегодня почитаю мануал, почищу где смогу. я бы и сам до коломенской подъехал, но ранними вечерами пробки не продраться, а в выходные родителям вынь да полож на дачу, а сканером должен сам владелец заниматься,вдруг поломаю вещь :rolleyes:
а в сервисах вообще один и тот же прибор для диагностики или надо выбирать где более продвинутый стоит(если да, то каким сейчас лучше делать?)

Добавлено через 46 секунд
ребят, а не проще перед заменой и чисткой чего либо, провести самодиагностику? а там глядишь и станет ясно что менять.

А как её сделать???
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
agro-66,
Волголег,
Я мог бы попробовать ПОЗДНО вечером подъехать за сканером и попутно за "прошивалкой" в Капотню, а уж в Медведках проще пересечься. В общем, если что, звоните 8-926-189-47-15 Александр.
З.Ы. Хочу убить и своего "зайца". Надо добавить в прошивку включение карлсона от Микаса и подправить зажигание.
 

Волголег

Общительный
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
я не знаю как получится... agro-66 говорит что тестер уходит к пользователю с форума.. у меня сейчас совсем нет времени на то что бы что-то придумать, даже найти сервис и доехать туда не получается.
rds если получится взять тестер, сообщите пожалуйста, я загляну к вам в мытищи. это недалеко совсем!!!;)
 

Freeman012

Общительный
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Не заводится без подгазовки

Здравствуйте уважаемые знатоки, столкнулся с новой проблемой! (газ 3102 2000г 406 двигатель):gaz_love:
Поехал на заправку (завёлся нормально) заглушил, заправил, а снова завести не смог. Стартер крутит хорошо, бензонасос работает. но даже не схватывает. Тут же проверил все провода, реле, предохранители итд...всё нормально.
Итог: заводится только если нажать педаль газа в пол и то секунды через 3. Едет нормально, ровно, не троит. Но постоянно горит check engine. И на холостых не меньше 1000 об.
Товарищи помогите пожалуйста! завтра нужно ехать по делам но опасаюсь!
 

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
Re: Не заводится без подгазовки

я не знаток в 406,но скорее всего накрылся датчик холостого хода.

нет слишком высокий уровень сигнала с датчика температуры охлаждающей жидкости...
 

Freeman012

Общительный
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Re: Не заводится без подгазовки

нет слишком высокий уровень сигнала с датчика температуры охлаждающей жидкости...

Это лечится заменой датчика? или может быть чисткой контактов..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Re: Не заводится без подгазовки

Датчик температуры ОЖ менять. Запуск с продувкой-первый признак такой неисправности. Ненормальные обороты-тоже. Но это бывает и при других неисправностях. ДПДЗ, ДМРВ,...
 

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Re: Не заводится без подгазовки

Датчик температуры ОЖ менять. Запуск с продувкой-первый признак такой неисправности. Ненормальные обороты-тоже. Но это бывает и при других неисправностях. ДПДЗ, ДМРВ,...
подтверждаю.
слишком высокий уровень сигнала с датчика температуры охлаждающей жидкости...
сам на той неделе с заправки так уезжал. помогла замена дтож. Но:

Код 022 - высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости.
• Причина 1: Обрыв сигнального провода датчика температуры охлаждающей жидкости.
• Причина 2: Обрыв провода массы датчика температуры охлаждающей жидкости.
• Причина 3: Перепутаны провода подключения датчика температуры охлаждающей жидкости.
• Причина 4: Замыкание на бортсеть сигнального провода датчика температуры охлаждающей жидкости.
• Причина 5: Неисправность (обрыв) датчика температуры охлаждающей жидкости.
• Причина 6: Неисправность блока управления двигателем.

Так что удачи
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Сверху