• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чем грозит не предоставление прав

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр1978

Общительный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
99
чем гразит если я гаишнику покажу все документы кроме прав.а права покажу но в руки не дам.пока не докажет мою вину.
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
А зачем лишнийгеморрой на задницу? Так можно поступить если реально в чем то виноват, пункт 12.8 например))))
А так посмотрит да отдаст))) ИМХО.
А вообще легко шьётся ст. 12.3, машину на штраф стоянку, штраф 100 р., и целый день геморроя))))
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
zko666, неправда.
Я спорил, я был уверен, что не нарушал и ни один документ в руки не дал. Ничего он мне предъявить так и не смог, только угрозы задержания.
Дерзил даже я.
Где-то тут мой рассказ завалялся. Я свои документы все держал в руке и положил на руль ему, из моих рук он и проверял.

Александр1978, после остановки он обязан назвать причину, если вы не согласны, пусть тащит доказательства. Если притащил и вы все-равно не согласны, то приглашайте его в свою машину составлять протокол, где вы укажете свое несогласие. Как начнет заполнять протокол, тогда и права ему дадите. А если не начнет, то пусть идет лесом, зачем тогда останавливал. Прежде чем требовать от вас выполнение обязанностей, пусть сначала выполнит все свои.

2 Нужно попросить удостоверение. Там написано милиция. По правилам вы обязаны документы передавать полиции. Вот тогда вы его реально поставите в тупик.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fKINcqollZ4&feature=share[/ame]

Когда покажешь свою уверенность и готовность идти до суда, они сами язык прячут меж ягодиц и быстренько отпускают. Там им штрафик грозит порядка 20000р., а детей им тоже на что-то кормить надо.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,431
Баллы
690
права изымаются за грубое нарушение пдд.за мелкое мож права через стекло показывать.если скажет машина похожа по ориентировку необходимо выйти,то пусть приглашает понятых и пишет протокол досмотра
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
А зачем лишнийгеморрой на задницу? Так можно поступить если реально в чем то виноват, пункт 12.8 например))))
А так посмотрит да отдаст))) ИМХО.
А вообще легко шьётся ст. 12.3, машину на штраф стоянку, штраф 100 р., и целый день геморроя))))

Че бред то писать?
Статью 12.3 можно пришить только если нет документа с собой, но документ то есть! А что бы потребовать документ, надо назвать причину остановки.
Что же у нас подразумевает статья 12.3 предупреждение или штраф 100р и когда получили предупреждение или штраф ЕДЕМ СПОКОЙНЕНЬКО ДАЛЬШЕ!!! А никакие там штрафстоянки и целый день гемороя...
На штрафстоянку вообще не имеют права машину забирать, это они так кормятся просто...

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
то приглашайте его в свою машину составлять протокол

Не нужно его в машину приглашать, пусть на улице стоит, мерзнет или потеет.
 
Последнее редактирование:

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
spooler, Рассказываю)))
Еду спокойно никого не трогаю, остановили, не дала потому что никого не трогала и точно не виновата, ст. 12.3 пришили, сказали раз не даю, значит нету уменя прав. Машку на штраф стоянку а меня мурыжили пока доки не показала. Так что не знаете, не порите чушь))))
Это ж Гайцы))))
Че бред то писать?
так что сами вы бредите)))
я обычно не пишу. если не знаю))) поверьте)
 

vas25

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Не знаю что даже написать. Но правы многие, если ты не полицай (коп), лучше знать свои права и возить УМНУЮ КНИГУ, вот только найти ее по данной теме тяжело. Пока ищу---.:(
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
spooler, Рассказываю)))
Еду спокойно никого не трогаю, остановили, не дала потому что никого не трогала и точно не виновата, ст. 12.3 пришили, сказали раз не даю, значит нету уменя прав. Машку на штраф стоянку а меня мурыжили пока доки не показала. Так что не знаете, не порите чушь))))
Это ж Гайцы))))

так что сами вы бредите)))
я обычно не пишу. если не знаю))) поверьте)

Останавливает гаишник молодую блондинку на Мерседесе.
- Ваши права девушка?
- А что это такое?
- Ну, это такая бумажечка, где наклеена ваша фотография, посмотрите у себя в бардачке.
- В бардачке только сумка.
- Наверно в сумке, посмотрите там.
- Вот это, наверное?
- Да.
Тут гаишника вызывают по рации:
- Вася ты блондинку на мерсе остановил?
- Да...
- Снимай штаны!!!
- Ты че, на хрена их снимать?
- Снимай, тебе говорят!
Ну, гаишник подумал, что плохого не посоветуют и снял штаны. Блондинка:
- А-а-а-а-а! Я знаю, это снова тест на алкоголь!


Выводы сделайте сами.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
С ними лучше договориться если нарушил а если начнешь панты ломать то себе хуже сделаешь
И я такого же мнения.Блин,быстрее дашь доки-быстрей от него избавишься.А лезть в ....,чтобы что-то кому-то доказать дело неблагодарное.Ну сколько раз останавливали,ну сколько раз давал доки,смотрели на доки и отпускали,1-2 минута и все.Ну покажет он свое удостоверение,ну скажет он причину остановки,ну и что легче станет?Мне нет,а вот лишние 5 минут терять мне не хочется.Да,когда развести пытались тупо на штраф 1000 р.,15 минут и у них мозг закипел,потому что ПДД просто не знают и я им объяснял,что такое нарушение приоритета.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Если не давать права в руки, у мента появляется мотивация, что на расстоянии он не может определить их подлинность. По тому он запросто из вредности может изъять права "для экспертизы". Так что кроме проблем, нервов и потерянного времени такой финт ничего не даст.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Блин,быстрее дашь доки-быстрей от него избавишься.
Это если он остановил для проверки документов, тогда да. А если шьют нарушение, которого не было? Они кстати любители права на приборку себе класть и мутузить, выманивая деньги, либо выманивая согласие на нарушение.
Если не давать права в руки, у мента появляется мотивация, что на расстоянии он не может определить их подлинность. По тому он запросто из вредности может изъять права "для экспертизы". Так что кроме проблем, нервов и потерянного времени такой финт ничего не даст.
Не может. Изъятие прав осуществляется только при серьезном нарушении правил с выдачей временного. В остальных случаях, мы должны передавать только для проверки, после проверки он обязан их отдать.
А устанавливается подлинность легко. По рации запрос на номер прав, либо на фамилию по номеру, сверяется фото с лицом и все. Дело 2х минут. Заодно по рации они спрашивают про задолженность по штрафам.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
А если шьют нарушение, которого не было?
В протоколе есть такая графа типа "объяснения нарушителя".У тебя есть 10 суток,чтобы обжаловать протокол.У тебя есть право вообще не расписываться.Способов много избежать развода.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Не может. Изъятие прав осуществляется только при серьезном нарушении правил с выдачей временного. В остальных случаях, мы должны передавать только для проверки, после проверки он обязан их отдать.
Расскажу случай из личной практики. Было это еще в советские времена и ездил я тогда на копейке. Поехали мы с друзьями по осени за грибами. Возвращались по темноте. В какой то деревне на центральной улице стояла ГАИшная машина. Вылез оттуда парень с полосатой палкой и остановил меня. Типа, предъяви документы. А сам в гражданке. Я ему культурно объясняю, что проверять доки могут сотрудники милиции при погонах. Он повернулся в сторону машины и кричит:
-Вася, тут твои погоны требуют!
Вылезает такой пузатый Вася, недовольный и злой. Так как я был трезвый, он докопался, что передний номер у авто установлен не на бампере, как положено, а на решетке радиатора и забрал права. Естественно выписав временное. После этого я несколько раз это временное продлевал, так как мои права ни как не приходили из этого РОВД. В конце концов пришли где то через 4 месяца. Типа потерялись, а потом нашлись.
С тех пор я с Гаишниками не спорю, себе дороже выходит.
Они ведь тоже люди, к тому же наделенные властью. И когда вы эту их власть признаете, они сразу добреют.
Читайте Д. Корнеги.
А устанавливается подлинность легко. По рации запрос на номер прав, либо на фамилию по номеру, сверяется фото с лицом и все.
Это если по правилам. А если с ним на принцип пойти, то и у него может рация сломаться...
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
MaximusF, че ты заморачиваешься пишешь, тут больше половины форума терпилы, готовы все сделать для мента, ведь он "представитель власти", тфу, аж противно...
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
тут больше половины форума терпилы, готовы все сделать
Ну допустим не терпилы,а просто люди,которые хотят быстрее уехать от мента.Обычный пример,останавливает мент,"ваши документы?",а ты ему "сначала вы свои",он тебе ксиву в нос,ты ему "а причина остановки?",он тебе "машина похожего цвета была участником дтп неделю назад",ты ему"а ориентировка?",он тебе"пожалуйста,авто такого-то цвета такого-то числа задела другое авто и скрылось"и все,ты сидишь и ждешь пока он твой авто осмотрит на наличие царапин и вмятин,а может он смотреть сколько ему угодно,но не более 3 часов.

Добавлено через 23 минуты 53 секунды
А если с ним на принцип пойти, то и у него может рация сломаться...
Может.Был случай,знакомый таксист нарушил правила,гайцы остановили,а он им начал по регламенту "Почему остановили?","Почему без огней?",причину они назвали,огни вкючили и в машину повели протокол составлять.Он им:"Мужики,спешу,может 100 р и я поеду?",а они"не с того ты разговор начал".Итог:менты писали протокол как положено-разборчиво,знакомый заказ упустил,500 р штрафа и 40 минут ожидания и гайцы напоследок сказали,что в следующий раз составят протокол на незаконное предпринимательство и оштрафуют за ОСАГО и ТО.
 
Последнее редактирование:

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Ну допустим не терпилы
терпилы, а в данном случае оказывается еще и параноики...
но не более 3 часов.
протокол задержания придется оформлять
Может.Был случай,знакомый таксист
Ума хватило шашку поставить...
Непонял зачем он в машину пошел...
Протокол должен составляться немедленно (ст.28.5 КоАП), и, если вас заставляют ждать, то со стороны инспектора это – административное правонарушение (ст.12.35 КоАП)
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
если вас заставляют ждать,
А они не заставляли ждать,они ознакамливались с его доками,составляли протокол,все как положено.
Ума хватило шашку поставить...
У нас в городе менты тоже люди и понимают,что в такси идут не за романтикой,а вынужденно.Я сам в такси год работал и сколько раз останавливали путевку спрашивали и столько раз я им говорил,что не успеваю я брать путевку и на безопасность пассажира наличие путевки не влияет.Отпускали с миром.Поэтому,если с ними по-человечески,то и они тоже.Есть конечно один пост на выезде,у них хобби мозг водилам выносить и разводить,там да,там с ними только по закону и по регламенту нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху