• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗДТ на Волгу

D

DeadLine

ЗДТ на Волгу выглядят так!!



Это чудо в сборе со всеми приблудами (кроме тросиков и колодок тормозных), просто фотку сделал именно суппорта.
диски обыные идут, колодки от Ваз 2110, комплект обошелся в 12 000руб.
 
Последнее редактирование модератором:

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245

Вложения

  • tormoz.jpg
    tormoz.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 2,784
  • brake1.jpg
    brake1.jpg
    52.9 KB · Просмотры: 2,767
  • brake2.jpg
    brake2.jpg
    41.2 KB · Просмотры: 2,355

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
самое интересное, что прийдется проходить сертификацию всей машины, сертификата только на тормоза и на установку - не достаточно, иначе в один "прекрасный" день, скажем страховая контора откажет, че-то возмещать из-за "переделки" (сошлются на ПДД) или при техосмотре попросят комплект документов на это "чудо"
 
D

DeadLine

Диски не обычные! Они волговские но уменьшенного диаметра (точеные).
14000 с установкой стоит

Это ссылка на Тульские тормоза, там действительно диск меньшего диаметра, и ручника нет!

А Здесь совсем другие тормоза!!! и диск обычный!!! и крепления все в комплекте.
 
D

DeadLine

самое интересное, что прийдется проходить сертификацию всей машины, сертификата только на тормоза и на установку - не достаточно, иначе в один "прекрасный" день, скажем страховая контора откажет, че-то возмещать из-за "переделки" (сошлются на ПДД) или при техосмотре попросят комплект документов на это "чудо"

На предыдущей машинке (3110 ) сам специально проходил 2 техосмотра ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ!! - сначала народ говорил - Ааа Вольвомост - Езжай.., когда Я говорил что нефига - это заводское , то народ залезал сначала под машину - потом разводил руками и говорил - Даа.. заводское и улепетывал, выдавзаключение о прохождении ТО.

Мало кто знает что такая система разрабатывалась для моделей 31013 и потом была сделана для 3104
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Это ссылка на Тульские тормоза, там действительно диск меньшего диаметра, и ручника нет!

А Здесь совсем другие тормоза!!! и диск обычный!!! и крепления все в комплекте.
Как это ручника нет??? Ты внимательно посмотри!!!
 
D

DeadLine

Как это ручника нет??? Ты внимательно посмотри!!!


А ты им попользуйся! Я пользовался года 3 ....
И сужу об этих вещах не по картинке, а по собственным машинам, где это стоит...

На собольделают тормоза тоже.., могу дать телефон человека в Москве кто занимается...

по поводу Волговских комплектов , ко мне в личку ...
про соболиные - 933-87-08 спросить Крутова Евгения
и Установка Волговских скоро будет у ннего.
 
Последнее редактирование модератором:

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Объясните мне, пожалуйста, почему ставят суппорта от ваз 2110????? Они же под 13 диски!!! Почему нельзя поставить суппорта от ВАЗ 2112, у них по крайне мере суппорта под 14 диски. Тогда точить тормозные диски придется меньше. На днях начал изучать систему ЗДТ и мне некоторые вещи вообще не понятны. Прочитав, куча материала, выяснил, что крепление под суппорта делаются самостоятельно. Сразу возникает вопрос, а почему нельзя поставить родной передний суппорт от Волги??? Ведь крепёж суппорта все равно делается практически вручную. Поискав немного в интернете нашел тюненый суппорт от ВАЗ 2112 под 15 диски, в комплекте идет переходник с 14 под 15 диск. Тут же возникает вопрос, почему нельзя построить ЗДТ на суппортах под 15 радиус???
Могу предположить, что при установке 15 суппортов может возникнуть проблемы при сильном торможении. Если я правильно понимаю, то зад должен тормозить, но не должен равняться и не превышать силу торможения передних колес. Мне кажется, что если задние тормоза будут тормозить намного лучше, то зад может понести. Наглядный пример, если дернуть ручник.

P.S.: я не знаю русский язык, я знаю тока не преличьный русский.:crazy:
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
pvkInside,
да даже не в этом вопрос! на многих ино, задние тормозные диски - такие же как и передние, и суппорта почти идентичные, но с небольшой переделкой. Что намного повышает потребительские качества. Из доп образования моториста вспоминаю, что распределение между тормозными 70/30 (перед/зад). а ставят задние дисковые, что бы погасить внутренюю кинетическую энергию. И много разного такого ....
если тупо поставить передний тормозной блок - будет типа 70/70, поэтому не катит, уменьшения последней величины, можно добиться уменьшением диаметра медной подводки, или ... более технологичный вариант.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:shok::shok::shok: Если бы они продовались то на них народ бы накинулся и все тазики с ними были:swoon: но чет невидать их:blink:

Вот пожалуйста _http://www.dgpi.ru/index.php?categoryID=136&sort=Price&direction=DESC в интернет магазин. А так у нас в Москве ЭДТ на ваз продаются во всех магазинах АВТО 49...
 
Последнее редактирование модератором:

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Раскажи по подробней об установки ЗДТ на зад. Меня интересует как крепятся суппорта со скобой и ручник??
Посмотри 4е сообщение в этой теме там фотки есть монтажного комплекта и установленных ЗДТ. Суппорта крепятся к мосту через проставки, а ручник остается родной, просто перекидываешь тросики на эхти тормаза и все:)
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Если я правильно понимаю, то зад должен тормозить, но не должен равняться и не превышать силу торможения передних колес. Мне кажется, что если задние тормоза будут тормозить намного лучше, то зад может понести. Наглядный пример, если дернуть ручник.
Я так понимаю что ты ошибаешся, взять в пример дальнобоев. У них прицеп схватывает раньше, дабы избежать эфекта книжки, думаю что и на легковых тоже самое, сперва зад потом перед! Хотя и я могу ошибатся!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Рабочие тормоза передние!!!! И хватать они должны раньше!!! Многие по незнанию, например на мотоциклах бояться тормозить передними тормозами, а тормозят задними, и бьются почём зря. На мотоцикле надо тормозить так, сначала легонько передний, потом задний, а потом дожимают оба. На машине процесс торможения ничуть не отличается. Правильно приведённый пример - ручник. Происходит это из-за того, что при торможении задняя ось разгружается!!! И колёса теряют сцепление с дорогой и соответсявенно машину несёт. А передние колёса при торможении наоборот нагружаются и торможение происходит эффективнее.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
еще момент, ручник получается гидравлический? или механический привод? в иномарках внутри дискового тормоза свои колодки для ручника. А оставлять на ночь машину с гидравлическим ручником...мне кажется не надежно, жидкость все таки, или я что то не догоняю?
 
Сверху