• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дело вовсе не в...

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Добрый денёчек господа Волговоды, а вот чего у мну преключилось. Корче машинка тупить стала, иногда подрыгивать чуть чуть. Тупение же становилось всё заметней и заметней, ну как будто кто якорь от авианосца к машине привязал. Обсалютно без задней мысли был перебран краб, поменяны фильтра, толку ноль. И тут помог случай, возвращаясь домой, заехал на азс, за 92 машин 5 было, я спешил и плюхнул 10-ку 80-го, ну и поехал... И чтобы Вы думали, никакой детонации!!! Это меня напрягло, и сегодня я разобрал трамблёр...
Мать моя женщина, такогоя не видель...
Трамблер разобрался в нутри себя, недавно купленный в магазине трамблёр, РАЗОБРАЛСЯ!!! короче дорозабрал я его до конца и ещё больше опупель... там втулка выроботалась, на которой противовесы, и рото цеплялся, за статор... кроче перебрал старый трамблёр и поехаль как ракет, ну просто пешинг для. Во как!!!
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Палканыч, у меня такая же беда была... правда на старом трамблере.... по 2-3 раза на неделе я его вскрывал и дособирал. в итоге он меня достал и отправился в утиль. его место занял трамб с ДХ и МПСЗ. теперь я просто счастлив.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Палканыч, у меня такая же беда была... правда на старом трамблере.... по 2-3 раза на неделе я его вскрывал и дособирал. в итоге он меня достал и отправился в утиль. его место занял трамб с ДХ и МПСЗ. теперь я просто счастлив.
Дело по ходу к тому и идёт :)
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
выход бесконтактный, с датчиком Холла.
что у меня с успехов и установлено.. плюсом ко всему поставил МПСЗ и полностью избавился от дребезга центробежника и вакуума... доволен как слон...
 

Trafik

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
70
Скорее всего Вам продан был отмытый б\у трамблер
Была именно такая ситуация на рабочей машине. Родной траблер приказал долго жить и по этому поводу были выданы деньги на покупку нового. Купили новый в "прекрасном" как я убедился магазине, когда привез его в сервис при детальном осмотре оказалось, что он хуже того который сняли с машины. Да я немного виноват поторопился в магазине не посмотрел!!!! Но как говорится учись на своих ошибках!
 

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
Денешся...выход бесконтактный, с датчиком Холла.

Всем добрый день! А какой марки устанавливается трамблер с датчиком Хола на 402 мотор, и какие переделки нужно произвести? Может есть полный мануал?
Буду признателен!
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
DADIAN, полного мануала вроде нет. но если поискать по соответствующим темам то инфы можно нарыть достаточно много. собственно для этого потребуется трамблер 5416.3732 или 54-06.3732(за цифири не ручаюсь... не помню точно:whistle2:), катушка зажигания от зубилки и мутатор с неё же. а еще надо жгут проводки от бесконтактного трамблера с классики, но можно и зубильный жгут(там будет лишняя требуха, поэтому рекомендуется классический жгут). трамблер производства АТЭ-2 г.Москва. ну а с подключением там всё просто, когда старую систему будеш демонтировать сам поймёшь. вот вроде как то так...
 

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
А этот трамблер специально для волги, или нужно переделывать восьмерошный. Просто я сегодня был в газ-центре, спрашивал про трамб и именно с дачиком хола, они пожимаютплечами-разводят руками, мол не слышали, в базе нет.:stop: А восьмерошный смотрел, так у него шток с приводом совсем короткий.
Вот в чем вопрос!!!
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
DADIAN, пошукай по инету. Поищи сайт московского АТЭ-2. У них есть чисто волговские и москвичевские трамблеры. Ссылку дать не могу, ибо с телефона щас пишу. Внешне они одинаковые, только цифири разные. А по характеристикам отличие небольшое но довольно ощутимое. У меня стоит москвичевский, который продавался как волговский. Но поскольку он приобретался для установки мпсз то спорить с продавцами я не стал. Крепеж у них одинаковый. Только учти один нюанс-хомут крепежный сделан из силумина и очень хрупкий. Когда увидиш его сам поймеш.
 

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
DADIAN, пошукай по инету. Поищи сайт московского АТЭ-2. У них есть чисто волговские и москвичевские трамблеры. Ссылку дать не могу, ибо с телефона щас пишу. Внешне они одинаковые, только цифири разные. А по характеристикам отличие небольшое но довольно ощутимое. У меня стоит москвичевский, который продавался как волговский. Но поскольку он приобретался для установки мпсз то спорить с продавцами я не стал. Крепеж у них одинаковый. Только учти один нюанс-хомут крепежный сделан из силумина и очень хрупкий. Когда увидиш его сам поймеш.

Да, вот нашел (_ttp://www.ate2.ru/produktsija/20080710070509/datchik_raspredelitel_5416_3706.html )
Завтра поеду, посмотрю, может в других магазах есть.
Только не понял, какой все таки брать -ВОЛГОВСКИЙ?
Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Точно. Он самый. Тебе всяко надо искать 5416 ибо по ездовым хар-кам 5406 не айс. Машина на нем туповатая становится. Поищи получше, мож найдеш. Я после того как облазил весь город , наткнулся на него совершенно случайно. И цена у него была всего 900р. Как щас помню.
 
Сверху