• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗДТ на Волгу

D

DeadLine

ЗДТ на Волгу выглядят так!!



Это чудо в сборе со всеми приблудами (кроме тросиков и колодок тормозных), просто фотку сделал именно суппорта.
диски обыные идут, колодки от Ваз 2110, комплект обошелся в 12 000руб.
 
Последнее редактирование модератором:

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: ЗДТ на Волгу

SergeyM,
а при сборке фоты не делал? и где ты живешь? может проще встретиться посмотреть ...

Нет не делал, да там все очень просто. Забыл сказать со старого тормозного щита нужно вырезать прокладку под плоскость крепления полуоси.
Я в Башкирии живу.
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: ЗДТ на Волгу

Еще несколько фоток, вчера менял тормозную скобу по причине люфта в соединении направляющей и самой скобы.
 

Вложения

  • SDC10427.JPG
    SDC10427.JPG
    207.4 KB · Просмотры: 362
  • SDC10428.JPG
    SDC10428.JPG
    232 KB · Просмотры: 432
  • SDC10429.JPG
    SDC10429.JPG
    235.1 KB · Просмотры: 418
  • SDC10431.JPG
    SDC10431.JPG
    256.9 KB · Просмотры: 366
  • SDC10432.JPG
    SDC10432.JPG
    176 KB · Просмотры: 404

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: ЗДТ на Волгу

SergeyM,
вопросег. а вот если твою скобу поставить не как щас у тебя. а на крепления я так понимаю сальника подшипника ступицы. короче на втором фото только изменив положение на более близкое к.... там торм диск не будет мешать?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: ЗДТ на Волгу

balsan, Стоял у меня 31105-й мост, сначала оказалось что на заводе коробку дифа забыли прокалить, а потом после капиталки оказалось что сателиты дифа сильно хрупкие, и теперь обясни мне чем лучше волгомост? и это меньше чем за 60 тык... мне просто неповезло? я ******** такие неповезло!!!!! на вольвомостах такого НЕБЫВАЕТ! а диски изначально ЛУЧШЕ барабанов а вольвовские ЗДТ лучше тем что там нет НИОДНОЙ самодельной детали!!!!!

теперь обьясни мне тупому чем лучше старый кон***** вольвомост. если они по 30 лет ездят без единой капиталки......

ЗЫ и моторы на вольвах встречаються мощнее чем 406..... и мосты момент переваривают...
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: ЗДТ на Волгу

Merlin, может ты чё перепутал, но я не утверждал, что волговский мост лучше, что дисковые тормоза хуже, я просто спросил чем ещё вольво-мост лучше волго-моста:
Merlin, а кроме воя и ЗДТ, чем ещё вольвовский мост лучше? Просто у меня мост не воет и ЗДТ не актуален, значит и смысла нет менять?
Я думал услышу, что вольво-мост допустим легче, или передаточное число оптимальнее и т.д. и т.п. , но читая твои посты и посты m010103 у меня появилось чувство, что я один езжу с невоющим родным мостом, а остальные или на вольвомостах или воют по дороге, и тут же представляю какой вой стоит если рядом едут более двух Волг.
Merlin, извини если чем-то обидел, но ты не внимательно прочитал мой первый вопрос. И ваще мы тут флуд не по теме развели. В общем я с тобой согласен во всём, кроме масштабов проблемы воющего моста, думаю не так всё страшно.:drinks:

Добавлено через 25 минут 39 секунд
SergeyM, что думаешь по поводу ручника? или у тебя гдидроручник стоит? Ещё... посмотрел тормоза на Тойота Марк 2 и там отчетливо видно, что след от колодок на задних дисках раза в два уже , чем на передних. Так что регулятора давления , возможно, недостаточно будет и нужно ставить более мелкие колодки.
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: ЗДТ на Волгу

balsan, глупые однако вопросы, из всего вышесказаного главный вывод, что мост вольвовский лучше КАЧЕСТВОМ! кроме того, есчё один НЕОСПОРИМЫЙ плюс вес моста, легче неподресореные масы лучше управляемость, но это такое, когото и на тракторе устраивает ездить, невопрос, ездите, я никому немешаю. моё ИМХО это МОЁ, ваше это ваше и нам на наши имхо всёравно....

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
balsan, ЗЫ у вольвы как у любой нормальной машины под разные моторы разные пары, вольво мосты есть с парами 3.5 3.75 3.9 4.1 это вроде невесь список... вольвомост оптимальнее парой?! смотря какая тебе надо и какую купиш....

есчё вольвомосты есть с ЛСД... самоблокировка. тоже ненужная вещь, зачем она?! :)


balsan, Да нет это ты себя обижаеш покасывая своё невежество и упёрство. ездил я на якобы "невоющих волгомостах" ну да может тебе повезло, но это исключение!!! я терпеть немогу рускую рулетку... :) а вы играйтесь :)
 
Последнее редактирование:

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: ЗДТ на Волгу

Merlin,
ну я тоже ездил на не воющих мостах Волги. но я как бы с полно приводных машин - особенно после Нивы уже многое считается как нормально.
и мне не все равно на че то мнение. и думаю вам тоже.

и чем это интересно balsan - показывает свое невежиство и упёрство? может тем что у него проблем меньше чем у Вас?
или Вы не уважаете его мнение?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: ЗДТ на Волгу

Ура!!! Наконец-то через 10!!! дней умный Merlin ответил на глупый ВОПРОС:
Merlin, а кроме воя и ЗДТ, чем ещё вольвовский мост лучше?
ОТВЕТЫ:
1.
лучше КАЧЕСТВОМ!
2.
НЕОСПОРИМЫЙ плюс вес моста, легче неподресореные масы лучше управляемость
3.
есть с ЛСД... самоблокировка
и просто для информации:
мосты есть с парами 3.5 3.75 3.9 4.1 это вроде невесь список...
з.ы. И стоило столько времени умничать?:mellow::closep:
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: ЗДТ на Волгу

dc_lutsk, Ничего подобного на 940-х тоже мост ззади, но иногда может мультилинк стоять. 740 740 940 960 на всех них бывли и зависимые и независимые подвески.


подходит мост от 7хх и 9хх если он зависимый. одинаково подходит..
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
подходит мост от 7хх и 9хх если он зависимый. одинаково подходит..

1)А ты сам ставил ?
2)вообще какие трудности при установки моста
3)что нужно прикупить кроме самого моста
4)Диски с резиной придется покупать от вольво и возить 2 запаски на перед и зад ? :)
5)как происходит соединение тормазной системы на диски ,все встает как родное или надо переделывать под вольвомост?
6)Соединение с карданом надо как-то выдумывать или он крепиться как к Газовскому мосту ?

Ну так что ? никто не расскижт принцеп постройки Вольво Моста на Волгу ? А то после того как избежал лобового столкнавения очень уж хочется поставить задние дисковы тормаза а то барабаны клинит и машина идет юзом :mad1:
 
Последнее редактирование модератором:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: ЗДТ на Волгу

1) ставил
2) почти никаких трудностей
3) мост в сборе полностью достаточно
4) если чучуть переточить полуось то будут ставиться волговские диски если нет все диски 4 от вольво и всё.
5) наконечники на медных трубках на мосту вольвоские надо перевальцевать резьба другая.
6) желательно проставку 2 см выточить но и так становиться дырки совпадают (одна на 1 мм несовпадает но напильничком поправляеться.)
 
  • Нравится
Реакции: serh

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: ЗДТ на Волгу

МаНьЯк, читаем внимательно выше...

Так как вольво нормальный производитель авто, он под каждый мотор ставил свою оптимальную пару....

на вольво есть мосты с парами "на выбор" 3.3 3.5 3.75 3.9 4.1

вибыираем "по вкусу" передатку конкретного моста можно узнать по информации на наклейке на мосту, если ей кают покрутив и посчитав обороты...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
BOSS, не один с самоблоком, а любой из 5-ти с самоблоком может быть, если при заказе авто покупатель в доп опциях ставил соответсвующую галочку, и восновном это 760 и 960 е вольвы как самые дорогие и нафаршированые.
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: ЗДТ на Волгу

[
на вольво есть мосты с парами "на выбор" 3.3 3.5 3.75 3.9 4.1

А какую поставить на Волгу ? то есть чтобы было соотношение мощности и передаточной паты :( ...А то скоро уже заказывать ..:whistle2:
 
Сверху