• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крепление запаски

  • Автор темы Николай М.
  • Дата начала
Н

Николай М.

ГАЗ 31029, запаска лежит в багажнике, крепления никакого нет.
При езде гуляет сама по себе.
Да и место занимает.

Заглянул случайно в ГАЗ 3110, там для запаски сделана поставка, и утоплена в глубь багажника.
Освобождается куча свободного места.
Спросил у водителя, говорит заводская. Хотя нигде не видел.
Есть ли такие в продаже? И пойдут ли на 31029?
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Ни разу эти полки не крепил, вес запаски + вес инструмента в сумке слева от запаски на полочке с лихвой компенсирует любой крепеж. Не гремит, не катается по багажнику. Что на 29, что сейчас на 105
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
аж целое одно отверстие посередине, а у себя в поперечном лонжероне (или чем-то очень похожим на лонжерон, между арками, примерно над мостом) в багажнике нашёл какое-то отверстие.
А в отверстии примерно над мостом в дырочке есть резьба на 8мм. Вот и подружи их болтиком:)
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
@MaxonB, да не крепится эта полка. положи запаску вообще мертвяк
Хочу отметить, что способ на моё удивление действительно вполне себе работает. Как-то поначалу у меня в голове не укладывалось, что в машине полка может быть не прикручена и там ничего не разлетится по углам. А сейчас поездив полгода скажу, что запаска дело делает - и полку держит мёртво, и домкрат за ней не скачет на кочках, и канистра ей же поджата.
 

Kanteminator

Освоился
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6
Реакции
9
Баллы
44
Я крепил запаску на полке -- мне не понравилось: слишком много места занимает полка по бокам запаски. Даже сдвинув запаску влево или вправо -- полка мешается, кроме чемоданчика с инструментами больше на полке ничего не пристроишь и под полкой практически нет места. Вернулся к заводскому варианту -- крепить к полу, к выштамповке над мостом, опять запаска занимает пол-багажника. Мой вариант крепления запаски -- доска длинной в диаметр колеса, крепится, с помощью уголка, к спинке сидений, там есть четыре отверстия с резьбой на 6мм для крепления подлокотника -- к двум верхним. Середина доски лежит на выштамповке заднего моста. Расщитал угол наклона доски так, что запаска ложится вЕрхом впритирку к торсионам капота багажника. Крепится запаска к доске болтом за одно из колёсных отверстий. Зимой сварю более приличную конструкцию из дюймовой трубы, но принцип тот же. Снимал телефоном, извиняюсь.-----




 
Последнее редактирование:
Сверху