• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недозаряд

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Подскажите у меня заряд показывает 13.8 но если включить свет и печку падает до 13.2 и не подымаеться если газовать тоесть если дать оборотов заряд не повышаеться...менял генератор не помогло реле тоже ничего не дало.что еще может быть?
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Подскажите у меня заряд показывает 13.8 но если включить свет и печку падает до 13.2 и не подымаеться если газовать тоесть если дать оборотов заряд не повышаеться...менял генератор не помогло реле тоже ничего не дало.что еще может быть?

Попробуй почистить клеммы АКБ и все разъемы - с генератора до АКБ, контакты РР. Иногда помогает.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
http://amastercar.ru/articles/electrical_equipment_of_car_16.shtml


но если включить свет и печку
не включать одновременно свет и печку. ему и так на морозе несладко. сначала завестись, прогреть двиг без потребителей, потом прогреть салон, потом выключить печку и включать фары
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Много раз уже обсосанная со всех сторон тема.
У меня проблема с напряжением в сети пропала после установки внешнего трехуровневого регулятора напряжения.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Подскажите у меня заряд показывает 13.8 но если включить свет и печку падает до 13.2 и не подымаеться если газовать тоесть если дать оборотов заряд не повышаеться...менял генератор не помогло реле тоже ничего не дало.что еще может быть?
Андрей555333, скольки амперный гена стоит.?

.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
не включать одновременно свет и печку. ему и так на морозе несладко. сначала завестись, прогреть двиг без потребителей, потом прогреть салон, потом выключить печку и включать фары
Совет "с ущербом для потребления"..;)

А если холодно.? И нужна одновременно печка, подогрев заднего стекла и фары.?

.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
А если холодно.? И нужна одновременно печка, подогрев заднего стекла и фары.?
на ходу печка дует сама - это раз
обогрев заднего стекла - про это хз, у меня не работает, но меня и не парит. Я на газеле учился ездить, сзади был кусок ковра повешен
ну а фары - фары светят, фары гена тянет

Кстати, как совет, кинуть дополнительный провод с выхода гены на + акб, желательно потолще. И массу с акб на кузов
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
на ходу печка дует сама - это раз
Это если жалюзи открыты..
Но зимой я их закрываю. Печка в режиме "рециркуляции"

обогрев заднего стекла - про это хз, у меня не работает, но меня и не парит. Я на газеле учился ездить, сзади был кусок ковра повешен
У меня соседка на "Матиз"е.. ее тоже никогда не парит.
Она на зад, вообще, никогда не смотрит.;):D

fraga, гена должен гарантированно "тянуть" всех потребителей.. без все этих "манипуляций".:smoke:

.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Но зимой я их закрываю.
в крыму же не было зимы. так, прохладная осень.


У меня соседка на "Матиз"е.. ее тоже никогда не парит.
Она на зад, вообще, никогда не смотрит
а на грузовиках как же "назад смотрят" без обогрева заднего стекла


fraga, гена должен гарантированно "тянуть" всех потребителей.. без все этих "манипуляций".
ну тогда можно посоветовать только заменить гену, в сборе с новым авто. Тогда и будет все тянуть
А если бюджет не позволяет - то новый провод от гены на акб, дополнительная маса и поменьше потребителей. И будет акб жить долго и счастливо

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Печка в режиме "рециркуляции"
жалюзи же на радиатор основной, а печка от другого радиатора, на него нет жалюзей
по крайней мере так на 3110
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
в крыму же не было зимы. так, прохладная осень.
Не-е.. закрываю.
Очень сыро и холодно.
Влажность почти 100%-ная.

ну тогда можно посоветовать только заменить гену, в сборе с новым авто.
Поэтому я и спросил.. скольки амперный стоит гена.?
Может там, тупо, мощности не хватает..;)

жалюзи же на радиатор основной, а печка от другого радиатора, на него нет жалюзей
по крайней мере так на 3110
на 24-ке печка имеет СВОИ жалюзи.
Забор воздуха с улицы можно закрыть..
И будет работать в режиме "рециркуляции".
В этом режиме салон прогревается значительно быстрее.. и сырость с улицы не тянет.

.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Не-е.. закрываю.
Очень сыро и холодно. Влажность почти 100%-ная...

Вот как у вас там. А мне командировка светит после 8 марта к вам, на север только вот. В Армянск, на тепловозо ремонтный завод (или как он там).
Если есть настроение, напиши тел., буду в Крыму через неделю - мож звякну...
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@Андрей555333, сделай замер напосредственно на генератре (масса и +).
скорее всего просадка где-то по пути от гены до акб.

у меня было подобное при окислении "+" на гене (наконечника) и массы с двс на кузов
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Как правило, ген-р на машине устанавливается с 50% запасом мощности по заводским потребителям. "-" АКБ должен быть подключён НЕПОСРЕДСТВЕННО к дв-лю, а уже от дв-ля, шинкой, к кузову. При установке внешнего РР, корпус ген-ра должен быть соединён с корпусом РР толстым проводом (не менее 6мм по наружному размеру). Большинство РР поддерживают напряжение ген-ра на уровне не выше 13,8В. При установке РР 121.3702, напряжение стабильно поддерживается на уровне 14В, что вполне хватает для нормальной подзарядки АКБ и работы ВСЕХ потребителей. Для поднятия напряжения при других РР, подключить "+" на РР через резистор, подобрав его величину по выходному напряжению ген-ра (мощность резистора не менее 3-5вт). Удачи.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Да.. ГАЗовцы в 3110 пошли по пути упрощения.;):rofl: .

Это ведь хорошо, чем проще-тем надёжнее.
В Армянске может просто контора "Славгранд" по оказанию услуг по ремонту, или, как там написано, скорая тепловозная помощь.
 
Последнее редактирование:
Сверху