• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

когда ж наступит время шиномонтажа

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Сегодня проезжал мимо знакомого , он имеет свой шиномонтаж, то был удивлен большому количеству клиентов , любопытство взяло верх Когда выяснелось в чем дело я честно был ошарашен тем что ГИБДД начало рекомендовать сменить резину на зимнию!? Сославшись на новый закон и что будут наказывать ... Добравшись домой я поискал в инете ии вот что выяснил -http://pddmaster.ru/shtrafi/kogda-stavit-zimnyuyu-rezinu-po-zakonu.html
Прочитав несколько раз я понял для себя что гальцы в очередной раз перегибают палку т.к. у нас +температура и моросит дождь да и ночных заморозков не предвидеться -короче перестраховка...
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Черным же по белому написано.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Посмотрел видео про правильную эксплуатацию зимней не шипованной резины и извлек для себя урок - если среднесуточная тем-ра установилась от +9 и ниже не зависимо от дор. условий сухо, мокро Прямая дорога к замене на зимнюю. Она как мы знаем мягкая и наступает ее время для эксплуатации так что завтра и я переобуюсь а то когда грянет "гром" крестится будет очередь . Хотя внутренний голос говорит -рано можно еще потерпеть, но думаю надо прикататься к зимней резине к ее поведению привыкнуть. Купил себе на солярик Нокиан-Нордман вроде отзывы не плохие для нашего региона . Ваши мысли господа кто что думает, я не про Гальцов и законы , а так чисто по жизни!?:smoke:

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
@Вольга, Жаль далеко живешь у меня в гараже от 105 осталась резина зимняя новая на дисках ...:drinks:

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Черным же по белому написано.
Да братишка я читать умею, но вот почему вдруг такая забота со стороны гальцов!? или они сводку погоды свою получают???

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
процент от бизнеса, под свою крышу подгребли. Я не верю в их доброжелательность.
Я тоже не верю, но наврятли шиномонтажники им отслюнявливать будут ....
 
Последнее редактирование:

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Да братишка я читать умею, но вот почему вдруг такая забота со стороны гальцов!? или они сводку погоды свою получают???
Лохов ищут. Колхознику скажут такое, он глаза выпучит, а я не знал, ну давай деньги, он даст и они рады. Как то так это работает.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Я не понимаю таких людей, которые тянут до последнего. Сам знаю одного такого "упертого", буквально вчера разговаривали. У нас уже снежый накат местами и все равно говорит: а вдруг еще растает. Мне кажется люди (некоторые с кем разговраивал, точно) о пороге в +7 не знают, а считают раз асфальт чистый и сухой, то можно на летней, зимняя резина (а если еще и с шипами) так только по снегу.
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Продолжая тему, не хотелось о грустном ,но сегодня около 16час на а/д Пятигорск - Нальчик в районе с. Куба-Таба слетели с трассы и перевернулись мои хорошие знакомые. Причиной ДТП послужила резина Матадор. Это худшее что только можно было произвести на свет... При окружающей температуре воздуха +5 данное чудо превратилось в твердый пластик и опытный водитель потерял контроль в управлении, далее хватанул обочину и итог кювет голова-ноги Из телесных повреждений шишки и ссадины, а вот авто в хлам. Обращаюсь ко всем не в коем случае не используйте такие шины . Мир Вашему дому и пусть каждая поездка закончится благополучно!!!:hi:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Казбек 26, так то у меня зимние мотадор made in germany,которые получше будут здешнего коордианта.:blush2:
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Причиной ДТП послужила резина Матадор. Это худшее что только можно было произвести на свет...
Сомневаюсь что дело в шинах. Ехали то наверняка 120+ при температуре +5. Не какой бренд не поможет если гонять на летней резине, работающая голова лучшая зашита водителя.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Сегодня уже с охлажденной головой стал разбираться с причиной ДТП . Имеем ВАЗ 2104, скорость 80-95 км/ч, водитель 18 лет без аварийной работы. Встречная фура с большой парусностью со скоростью под 100-ку . Дорожное покрытие мокрое, окружающая температура около+5. Резина Матадор (с пробегом около 35000) . Итак начинаем разбор , при встречном разъезде мало того что воздействовал встречный поток от фуры что могло и наверное стало причиной изменения движения,так еще + завихрение брызг из под колес которые залив лобовик ослепили водителя . Автоматом он стал тормозить , итог обочина и кювет с опрокидыванием. Прошу прощения за пост выше писал под впечатлением, но на счет этой резины посмотрел отзывы владельцев. Данная резина устанавливалась заводом изготовителем ВАЗ в ее основу входят пластиковые полимеры что должны в разы увеличить ее износостойкость... Но в итоге она по отзывам очень скользкая и юзит при торможении . По проведенным анализам набирает еле еле "3" из "10" ... Но что случилось то случилось главное все живы !!!:hi:
Да еще есть ли среди нас те кто имеют зимнею резину Нокиан Нордман без шипов (липучку) как она себя ведет на дороге что от нее ожидать . Просто хочется узнать от своих т.к. прикупил себе на солярик и уже переобулся....
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
И протектор ещё в допуске.
Это показатель отвратительного материала шин.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
пластиковые полимеры что должны в разы увеличить ее износостойкость
Вот вот.
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
На следующий сезон куплю только два колеса САвы, т.к два ещё походят. А это будет больше 120ткм. На залней оси износ больше, из-за прицепа, не углядел. Смотрел передние , а они живые. Если бы ещё и развал вовремя сделал. был завален кастор слева, может и ещё больше прошли.
Вчера переставил зиму, китай инфинити, пробег около 40ткм, две зимы. Пара с передка как новая, зад процентов 50 износ. Поставил на перед, может походят ещё.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Советская была много- много выше качеством.
Это какая же? МИ 16 она же МИ166 у которой при почти новом протекторе из боковины лезла проволока и покрышка становилась ежиком? Или И-151 у которой на третий год эксплуатации боковина шла трещинами и ездить страшно было, лопнет на ходу. Единственная резина о которой слышал хорошие отзывы, мол подолгу ходит, "москвичевская" диагональная дорожка, модель не помню. У самого была такая,ездил пока нитки корда не полезли.
Нет, современная резина гораздо лучше.
 
Сверху