• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покрасить кузов 31029

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
сколько и где в Москве?
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Чистить до полного удаления ржавчины (в идеале) :) Потом всё обрабатывать "Первостепенным преобразователем ржавчины" (в НН производят, цвета марганцовки) по инструкции.
 
  • Нравится
Реакции: GSP

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
Тоже планирую покраску, но подготовить хочу сам. Наши "специалисты" давным давно вышли у меня из доверия... Вобщем то я считаю, что в нашей "деревне" их и нет. Посему все приходиться делать самому.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Летом под задним номером пробовал зачищать. Выступило пара ржавых пятен. Зачистил до зеркального блеска, но оставались несколько маленьких черных пятнышек. Я правильно понимаю что это типа тоже остатки коррозии?
Чистить дальше? До полного их исчезновения, или при такой зачистке можно уже преобразователем обработать?
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Отстались чёрные пятнышки - это точечная коррозия. Щёткой и шкуркой зачистить нереально. Я обычно засверливаю маленькой зубной фрезой. В идеале - обработка пескоструем.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Я такие пятнышки протравливал преобразователем.
И ещё, я точно знаю, что НИ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ(!) не подготовил бы мою машину так, как сделал это я для себя. Я даже не представляю, каким рублем измерить ту работу, которую я провел (в течение года, правда).
 

viktor1077

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
7
Баллы
114
Блин давно уже не кого не было-может ответит кто нибудь-понятно почистить-пескоструй если есть-преобразователь-вообщем все обработал-только одно не понятно если у меня сразу нет денег на всю покраску то как сохранить отшкуренные детали-вот об этом не слова
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Покрыть грунтом, или антикором. Мовиль и тд, в противном случае возобновляется корозия, типа из за окисления металла.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Покрасить кузов 31029

Планирую покупку 31029 (94 г.в.) (черная.. но внешний вид ***** ) переварены пороги, двери с рваным низом от корозии... хочу заменить 4 двери, капот, багажник, оба фартука. Опять же встаёт вопрос о покраске. Посоветуйте в Москве ГДЕ и ПОЧЕМ (с меня только жесть и деньги)
 
Последнее редактирование:

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Покрасить кузов 31029

Зачем менять капот и багажник? Тоже насквозь? :о
И еще при таком вопросе принято называть город. :closep:
 
Последнее редактирование:

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Покрасить кузов 31029

Не насквозь. Но очаги сильные....

сори ступил.. Столица нашей чудо-родины. Москва
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Покрасить кузов 31029

АП ;) где покрасить и почем за элемент?!
 

jango

Освоился
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Я тут недавиче перекрасил кузов целиком, ибо прогнил. Решил порошковой покраской, т.к. она пока вроде как лучшее на данный момент. Вышло около 30 тысяч за весь кузов. Ну проверим теперь насколько она хороша.
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
За 30ку вполне реально перекрасить, но вот качество под вопросом. Если машинка в годах, не плохо было бы подготовкой заняться. А то знавал я товарищей, налаживающих шпаклю и грунт приличным слоем.
 
Сверху