• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

памятка водителю

Юльчик

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
295
Реакции
842
Баллы
215
Памятка водителя
1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (приказ МВД от 01.06.1998 г. № 329).

2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГАИ, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (приказ МВД № 329).

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.

5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).
В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»

7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.

8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).

9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).

10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.

11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).

12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.

13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329).

15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).

16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда (ст. 35 Конституции РФ).
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
А степень освещенности можно проверить только специальным прибором и рядом вычеслений с применением различных формул.
Это то да, но кажись раньше включение световых приборов определялось условиями недостаточной видимости. Насколько я помню должно просматриватся расстояние не менее 300 метров, вот кстати уже и правила поднял

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни.

Комментарий

Глава 19 Правил посвящена вопросу пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами. К внешним световым приборам относятся фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары и фонари, габаритные огни, световые указатели поворотов, сигналы торможения (в том числе дополнительные), аварийная световая сигнализация, световозвращатели, фонарь освещения регистрационного знака.

В соответствии с п. 19.1 в темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии). В данном пункте упоминаются только передние приборы освещения, так как фонарь освещения регистрационного знака и задние габаритные огни (которые также должны быть включены) на всех автомобилях включены в единую электрическую цепь с фарами;
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни.

Под «темным временем суток» понимается промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних, а под «недостаточной видимостью» — видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и т. п., а также в сумерки.

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний;
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

Комментарий

Дальним светом необходимо пользоваться очень осторожно, так как им можно ослепить не только водителей встречных транспортных средств, но и через зеркала заднего вида водителей транспортных средств, едущих в попутном направлении впереди. В соответствии с п. 19.2 Правил дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена. Вне населенных пунктов даже на освещенных участках дорог водитель может двигаться с дальним светом, если это не мешает другим водителям;
при встречном разъезде на расстоянии на менее 150 м до транспортного средства, а также при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет такую необходимость. Для обеспечения безопасности движения фары с включенным дальним светом должны освещать дорогу на расстояние не менее 100 м. В зависимости от регулировки и конструкции фар это расстояние может быть значительно большим;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств. Возможно, что в процессе поворота на пересекающую (примыкающую) дорогу будет ослеплен водитель находящегося там автомобиля. Аналогичная ситуация возникает при встречном разъезде на закруглении дорог малого радиуса.

При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться. Под ослеплением понимают временное значительное ухудшение зрительного восприятия человека в результате резкого увеличения светового воздействия на глаза.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

Комментарий

Как следует из п. 19.3, в темное время суток при остановке и стоянке на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. Выбор места остановки или стоянки регламентируют также требования главы 12 Правил. В условиях недостаточной видимости (то есть когда видимость дороги составляет менее 300 м из-за тумана, дождя, снегопада и т. п., а также в сумерки) дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

Комментарий

В соответствии с п. 19.4 Правил противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как самостоятельно, так и вместе с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог вместе с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных п. 19.5 Правил.

Противотуманные фары могут устанавливаться в качестве дополнительных световых приборов или входить в комплектацию автомобиля. Не допускается установка одной противотуманной фары, так как при этом водитель встречного транспортного средства в темноте может принять автомобиль за мотоцикл, что создаст угрозу столкновения. Рассеиватели противотуманных фар могут быть бесцветными или желтыми.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.

Комментарий

В соответствии с п. 19.5 Правил при движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.

Включение ближнего света или противотуманных фар в указанных случаях производится для привлечения внимания остальных участников движения и обеспечения взаимной безопасности.


Добавлено через 5 минут 44 секунды
если я двигался с противотуманными фарами должны ли быть включены габаритные огни в вечернее время суток
Так вот есть две составляющие "темное время суток" и "условия недостаточной видимости" Ночное время априори "темное". Так что оштрафовали думаю правомерно.
в темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги
 
Последнее редактирование:

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
Под «темным временем суток» понимается промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних, а под «недостаточной видимостью» — видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и т. п., а также в сумерки.
И как ДПСник может мне доказать, в условиях "белой" ночи, что сумерки уже наступили, или, что
промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних
еще продолжается, а не прошло уже 2 часа после рассвета.
Таким макаром можно и скорость на глазок определять.
Просто "ловят на лоха". Сам прожил в Мурманской обл. 14 лет и ни когда у гаишников не возникало никаких вопросов по этому поводу. Может просто не такими рвачами были.
Что-то мне подсказывает:" Должен быть прибор, до-о-лжен.":spiteful:
Ночное время априори "темное"
А в условиях полярной ночи, стало быть фары включать не надо, ведь дневное время априори "светлое"? И то, что на час небо посерело и снова темнота не всчет?
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
И как ДПСник может мне доказать
Kibervolf, Ему не надо ничего доказывать, он действует согласно букве, по времени ночь, значит уже ночь. Не даром же они в правилах написали
независимо от освещения дороги
Даже если дорога будет освещена лучше чем днем, но на часах ночь, (а ночное время действительно начинается с 22.00 до 6.00 и не только у ГАИшников но и на любом производстве)они останутся правыми и суд будет на их стороне.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
А в условиях полярной ночи, стало быть фары включать не надо
Но сутки то там тоже разделяются на вечер , ночь, утро и день. Не спят же полярники полгода. С 22.00 спят до 6.00, с 8.00 до 17.00 работают. Есть деление по времени независимо от освещенности.
 
Последнее редактирование:

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
Kibervolf, Ему не надо ничего доказывать, он действует согласно букве, по времени ночь, значит уже ночь.

на часах ночь, (а ночное время действительно начинается с 22.00 до 6.00 и не только у ГАИшников но и на любом производстве)они останутся правыми и суд будет на их стороне.
Полярная ночь — период, когда Солнце более 24 часов (то есть более 1 суток) не появляется из-за горизонта. Самая короткая полярная ночь (почти 2 суток) наблюдается на широте, равной широте полярного круга 66°33′ с добавлением радиуса солнечного диска (15-16′) и атмосферной рефракции (на уровне моря в среднем 35′), итого около 67°23′; самая длинная на полюсе — чуть менее 6 месяцев. Полярная ночь является следствием наклона оси вращения Земли к плоскости эклиптики, который составляет приблизительно 23,5°.( Википедия)

То есть, если в мое авто, в 14 часов дня, в условиях полярной ночи, кто нибудь врежется из-за того, что я не включил фары, то я буду прав и выиграю любой суд? Потому как это день и не важно, что "темно хоть в морду дай".
Дополнение.
Поля́рный де́нь — период, когда Солнце не заходит за горизонт дольше 1 суток.

Полярный день — следствие наклона плоскости экватора Земли к плоскости эклиптики, который составляет примерно 23°26′.

Самый короткий полярный день равен почти 2 суткам и наблюдается на широте полярного круга — 66°33′ за вычетом радиуса солнечного диска (15-16′) и атмосферной рефракции (англ.) (на уровне моря в среднем 35′), итого около 65°43′. Самый же долгий наблюдается на полюсах — более 6 месяцев. На Северном полюсе это примерно с 18 марта по 26 сентября, на Южном — с 21 сентября по 23 марта. Во время полярного дня на протяжении каждых суток Солнце не заходит за горизонт, а описывает круг вдоль линии горизонта. Интересно, что благодаря рефракции в течение нескольких суток вблизи равноденствий Солнце светит одновременно на обоих полюсах. Вблизи полярных кругов, со внешней стороны, наблюдаются белые ночи.
( Википедия )
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Kibervolf, Да я не спорю о яркости освещения в полярную ночь или полярный день, или белую ночь или во время солнечного затмения. Не важен уровень освещенности, есть время суток. Закон не может учитывать всех капризов погоды и мест по освещенности, он един для всех. И я допустим не считаю это маразмом, маразмом будет закон в котором будут преречисленны улицы где есть фонари и там фары включать не надо, а те улицы где нет - надо. И отдельными пунктами выписаны территории с перечислением времени включения световых приборов. Тут четко все написано, независимо от територии, времени года и колличества освещения, ночью фары нужно включать, в туман нужно включать, если видно меньше чем на 300 метров, нужно включать. Вот вы говорите ГАИшнику прибор нужен что бы померять освещенность, а водителю он тоже что ли тогда в обязаловку или ему позволительно на глазок фары включать? Не вопрос, если таким путем пойти, заставят вас еще и фотореле колхозить как ДХО. А в туман? Света вроде достаточно, а не видно нихрена, там как быть. Видеокамеру с дальномером ставить? Нефик выпендриватся, написано ночью включать, значит включать. Самое интересное,что оштрафовали не вечером, потому что сумерки это вопрос сложный, нужно сводку гидрометцентра иметь, а именно ночью, когда фиг поспориш. После 22.00 официально ночь de facto везде. De iure на отдельных территориях.
И как бы маразматично это не звучало, если вы въедете в полярную или белую ночь, в условиях идеальной освещенности и видимости, в час ночи кому то в задницу машины которая едет с отключенными световыми приборами, у вас есть 100% шанс выиграть дело. Потому что он нарушил закон. И пусть он в суде попробует доказать, что его невозможно было не заметить. Википедию к делу не подошьеш. А суд руководствуется в первую очередь законом и в последнюю здравым смыслом.
 
Последнее редактирование:

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
и в последнюю здравым смыслом.
В России все через одно место.
а водителю он тоже что ли тогда в обязаловку или ему позволительно на глазок фары включать?
А мы на глазок и включаем.:)
а именно ночью, когда фиг поспориш. После 22.00 официально ночь de facto везде. De iure на отдельных территориях.
Вот я ипытаюсь это сказать. И нельзя стричь под одну гребенку.
То есть, если в мое авто, в 14 часов дня, в условиях полярной ночи, кто нибудь врежется из-за того, что я не включил фары, то я буду прав и выиграю любой суд? Потому как это день и не важно, что "темно хоть в морду дай".
Вот бы мнение автоадвоката услышать по данной ситуевине!

radioded, Земляк, ( обращаюсь так, потому, что думаю Макеевка это которая в Донецкой обл. Я сам с Домбасса, с Луганской родом. ) без обид:drinks:. Согласитесь ситуация не однозначная и очень интересная. Вот и хочется разобраться.;)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Земляк, ( обращаюсь так, потому, что думаю Макеевка это которая в Донецкой обл. Я сам с Донбасса, с Луганской родом. )
Правильно думаеш, земляк. И какие обиды, мы обсуждаем целесообразность правил включения освещения. Это нормально. У каждого может быть свое понимание, и каждый старается донести свою точку зрения до оппонента. Так рождается истина и находится компромисс.
Теперь по теме.
То есть, если в мое авто, в 14 часов дня, в условиях полярной ночи, кто нибудь врежется из-за того, что я не включил фары, то я буду прав и выиграю любой суд?
Нет проиграеш, и будеш виноват по самое немогу. Потому как должен включить фонари при "условиях недостаточной видимости" в любое время суток. В этом пункте закон как раз предусматривает все варианты.

Полярная ночь, солнечное затмение, туман, дождь, снег, песчаная быря, перелет саранчи (может еще какая нибуть помеха видимости) - определение "условия недостаточной видимости" (не менее 300 метров).

Ночное время - "темное время суток".

Состояние до или после сумерек подходит под оба определения. Искуственное освещение ввиду того что оно может внезапно выключится тоже не учитывается. Поэтому и оговорено что фары нужно включать в тоннелях и на освещенных участках дороги.
Тут ни добавить ни убавить. Я фары включаю как чуть сереть начинает, пусть горят жалко что ли. И в туман и дождь обязательно. Реально в тумане бывает без фар кто то появляется навстречу, как черт из табакерки. И думаеш, вот дятел, а если бы я на обгон пошел. :smoke:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
И в туман и дождь обязательно. Реально в тумане бывает без фар кто то появляется навстречу, как черт из табакерки. И думаеш, вот дятел, а если бы я на обгон пошел.
"Дятел" - это мягко сказано....
"Убийца" - потенциальный, вот более подходящее слово. ИМХО.
 
Сверху