• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
Re: подскажите какой карбюратор лучше

Могу сказать следующее:
Стоячл у меня ДААЗовский, а сейчас к151С, как говорится есть что с чем сравнивать.

Я бы рекомендовал к151с. Мозги мне конечно пропарили и тот и другой карб. Но 151 меньше. Расход у меня 8-9 по трассе, по городу 10-12 так что ДААз ничем не экономичнее.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: подскажите какой карбюратор лучше

Блин, уже меня тоже заразили
какой конкретно?
ДААЗ выпускает только один единственный карбюратор для Волги ДААЗ
ОАО "ДААЗ" написал(а):
Информация о карбюраторах для двигателей ЗМЗ 402.10 и ЗМЗ 4026.10 на сайте недостаточно полная и точная.
Для двигателей ЗМЗ 402.10 и ЗМЗ 4026.10 автомобилей "Волга" и "Газель", ОАО "ДААЗ" выпускает в запчасти, взамен карбюратора К-151, карбюратор 4178-1107010-40, специально разработанный совместно с ОАО "ЗМЗ" и ОАО "ГАЗ". Карбюратор прошел всесторонние испытания, в том числе и сертификационные в составе автомобиля в ГУП "НИЦИАМТ", г. Дмитров Московской обл. Сертификат соответствия № РОСС RU.MT25.B02547 .
Карбюратор 4178-1107010-40 поставляется на рынок запчастей в составе комплекта 4178-1107005-40. В комплект, кроме карбюратора, входят дополнительные детали, необходимые при установке карбюратора на двигатель, а так же руководство по эксплуатации.

и вот, когда начинаются споры по поводу К-151, я закипаю :threaten: большая часть споривших с "полной отдачей" отстаивает что при переходе с 151-го на Солекс у них "все круто" НАЧИСТО ЗАБЫВАЯ ЧТО АППОНЕНТ ведет речь о К-151С!!!
Все плюсы и минусы обсуждены уже на форуме у нас и у наших "собратьев" GAZCLUB, подробно все минусы описаны в "УАЗБуке". ДААЗ дает экономию, при неторопливой езде.... Отсутствует динамика.. (это не я говорю, а люди сравнивающие ДААЗ-4178-40 с К-151С).
А вообще "экономия" это о чем? 2,45 литровый Волговский двигатель привести к расходам бензина 1,3 литрового Жигулевског??? небыло и не будет такого никогда!!! Можно говорить только об экономии в отличие от "обычного" двигителя на каких то режимах работы (ползанье, гонки по трассе, Холостой ход ,перевозка картошки).

ЧИТАЙТЕ _http://www.uazbuka.ru/eng_solex_econ.htm, статья, помоему, исчерпывающая...

А кто вот такой вариант пробовал:

www.uazbuka.ru написал(а):
Всем, кто эксплуатирует УАЗы на 151 карбюраторе. Для экономии бензина в городском цикле рекомендую исправить заводской брак в системе экономайзера принудительного холостого хода. Для этого необходимо перенести пружину в клапане с обратной стороны диафграммы. [Вячеслав]

Воспользовался советом Вячеслава и переставил пружинку экономайзера принудительного ХХ. Расход для моего 3741 по городу упал с 25 л/100 км до 16-17 л/100 км. Больше всего меня поражает, что это именно заводской брак. Т. к. по описанию пружинка должна стоять со стороны патрубка и закрывать клапан при отсутствии разряжения, а на самом деле собранно все с точностью наоборот. Не знаю полной статистики по 151 карбу, но на всех пяти машинах, которые я посмотрел, этот брак сборки имеет место быть и складывается впечатление, что это ошибка в технологической документации, которую за все годы выпуска 151 карба никто не хочет исправить. [Serge37]
ПРИМЕЧАНИЕ: речь идет о УАЗ-е с 3-х литровым двиглом, расход "Расход для моего 3741 по городу упал с 25 л/100 км до 16-17 л/100 км." соответствующий.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: подскажите какой карбюратор лучше

но есть еще и Солекс.. это тоже ДААЗ.
я наоборот скажу, есть ДААЗ - это тоже Солекс....
ЗЫ: просто уже читать надоедает про этот спор... уже все переспорено, проверено и обкатано. (а НЕ читать немогу ;) )
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: подскажите какой карбюратор лучше

я наоборот скажу, есть ДААЗ - это тоже Солекс....
ЗЫ: просто уже читать надоедает про этот спор... уже все переспорено, проверено и обкатано. (а НЕ читать немогу )
:closep:
 

vonahsam

Общительный
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
99
Re: карбюратор от иномарки

что сделать с карбом или на какой заменить, чтобы увеличить мощность, расход маловажен, главное целесообразность идеи =)
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Re: карбюратор от иномарки

От грузовика поставь,лить будет щедро и увеличится мощность,но толку накакого,ибо хорошо отрегулированный,чистый,не заезженный,с качественными ГСМ и хорошим сцеплением,машина поедет так же,если не лутше.
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Re: карбюратор от иномарки

Черный плащ, подскажи, где можно отрыть такую маленькую кастрюлю или как эта хрень теперь называется.... которая на карбе.... хочу такую же и к ней нулевик примандить....
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: карбюратор от иномарки

Черный плащ, подскажи, где можно отрыть такую маленькую кастрюлю или как эта хрень теперь называется.... которая на карбе.... хочу такую же и к ней нулевик примандить....
Черепашку? В магазине, Если у тебя Солекс то от 2141 москвича, если 151 то от УАЗа.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Карб на 402

штатный по моему 151. разница в буквах - варианты исполнения. разные тарировки. в некоторых есть разбалансировочный механизм поплавковой камеры( для уазов).
хвалят 151с.
дааз 3110 - х.з. несколько лет назад читал интервью с какой то шишкой с дааза. так он сказал, что завод НЕ выпускает карбы для двигателей ЗМЗ. что те которые есть в продаже - самопал.
как сейчас - не знаю.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Карб на 402

Сейчас драка будет....

как пользователь К-151 и Солекса.
Скажу

Смело ставьте Солекс (дааз)-3110,
Он предстовляет собой карбюратор от нивы.... с расточенными жиклерами - т.е. полностью адаптирован для установки на 402 двигатель...
Расход бензина меньше... регулировки держит хорошо, зимой проблем нет... заводить одно удовольствие.

К-151 это устаревший карб.. у которого очень много болячек.
К-151 и К-151С отличаются только приводом безступенчатого подсоса...
А вообще этих тем полно.... Поиском надо пользоваться.


Добавлено через 5 минут 25 секунд
несколько лет назад читал интервью с какой то шишкой с дааза. так он сказал, что завод НЕ выпускает карбы для двигателей ЗМЗ.
Выпускает... ДААЗ-4178 (аналог к-151)
 
Последнее редактирование:

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Карб на 402

Смело ставьте Солекс (дааз)-3110,
Тысячу и один раз обсосанный, и по моему ещё не до конца, вопрос. Не буду вступать в дискуссию, а скажу - есть пользователи Солекс и есть К151. Каждый выбирает то, что сам решил. У меня К151.
К-151 и К-151С отличаются только приводом безступенчатого подсоса...
а ещё распылителем ускорительного насоса, другими параметрами диффузоров и пропускной способность жиклёров.
 

Evgen-3110

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
124
Ответ: Карб на 402

На дан момент стоит 151с (нареканий нет, зимой с пол дрына заводилась (получше и надежней инжекторов)). Недавно в авто гараже отрегулировали клапана, и началось!!! Жрет 20л. на 100км!!! Ужасный запуск, холостые не держит, на подсос слабо реагирует. Карбу 4года и перебирать не опыта не желания. Хотя умелец после клапанов поднастроил зажигание по стробоскопу. Но трамблер рукой не в какую не шевелился (монтажкой теребил) Думаю даже плохо отрегулированное зажигание не могло привести к такому?
 

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Карб на 402

На дан момент стоит 151с (нареканий нет, зимой с пол дрына заводилась (получше и надежней инжекторов)). Недавно в авто гараже отрегулировали клапана, и началось!!! Жрет 20л. на 100км!!! Ужасный запуск, холостые не держит, на подсос слабо реагирует. Карбу 4года и перебирать не опыта не желания. Хотя умелец после клапанов поднастроил зажигание по стробоскопу. Но трамблер рукой не в какую не шевелился (монтажкой теребил) Думаю даже плохо отрегулированное зажигание не могло привести к такому?

Отдай специалисту чтобы карб посмотрели а то 4 года это много для карба :) и все тогда наладится
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Карб на 402

Думаю даже плохо отрегулированное зажигание не могло привести к такому?
думаю это комплекс проблем. сначала проверить зажигание стробоскопом, затем с литературой перебрать карб. ничего сложного там нет.
 
Сверху