• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дополнительный ролик ремня агрегатов

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
Проскальзывание вспом. ремня на Крайслере(свист) при заводке,повороте руля проблема не редкая.Менял не мало ремней,проблема оставалась.И,как бывает,осенило!Нужно увеличить площадь зацепления ремня со шкивами генератора и ГУРа,в этих местах ремень и буксует.Пришел к варианту установки дополнительного паразитного ролика в штатное отвестие на блоке крайслера (объяснения этому отверстию я не слышал нигде).Ролик поставил штатный(идет вместе с болтом,шайбой-1100р.).Увеличилась длина ремня конечно.Методом подбора поставил 2315мм(с кондером),метка натяжителя немного заходит за метку блока(значит можно немного уменьшить длину ремня),но с другой стороны-уменьшена натяжка ремня и,следовательно,нагрузка на ролики.Длина ремня увеличилась,получается,на 385 мм(можно наверное 375),но увеличится нагрузка на на все агрегаты и ролики.Уже проехал прилично и по городу,и в Абхазию сгонял,никаких намеков на пробуксовку ремня.Думаю,полезное "ноу-хау" для Крайслера.
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 177
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 172

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Тоже не когда не слышал про такую проблему на Волге с Крайслером, родной ремень поменял только при установке кондиционера.
Пришел к варианту установки дополнительного паразитного ролика в штатное отвестие на блоке крайслера (объяснения этому отверстию я не слышал нигде)

Ни чего не напоминает?

attachment.php


Это наш двигатель на родном месте, т.е. на JEEP LIBERTY/ CHEROKEE

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Варианты установки ремня http://s-v.nnov.ru/catalog_siber/engine_detal.php?bid=46&SECTION_ID=369, единственное ремень там указан один, но думаю не проблема найти в каталогах JEEP LIBERTY/ CHEROKEE
 
Последнее редактирование:

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
После 5-7 тыс.км пробега нового ремня появлялись просвистывания ,как я говорил при заводке и повороте руля,поэтому и занялся этим вопросом,а на вопрос про отверстие в блоке мне разводили руками в сервисах и в дилерском центре
 

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
Если есть износ поликлинов шкива, то поможет только замена самого шкива.

Наверное есть износ шкива,похоже на ГУРе,он блестит посильнее остальных,но с дополнительным роликом проскальзываний пока что не слышал ни при каких режимах.

такой вопрос, а 2-й ролик и такой угол ремня не увеличивает износ самого ремня?

Конечно изгиб посильнее будет,но ремень чаще меняют из-за его износа по канавкам,чем из-за порепанности,а ремни в этих обоих вариантах установки пробегают одинаковое расстояние.Этим вариантом скорее добился устранения свиста вместо замены шкивов,но думаю это и продлевает срок службы шкивов ,так как площадь зацепления ремня со шкивами больше.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
у меня свистел ремень пока не поменял на новый - вот уже 2 года свиста нет. (присыпки, дорожная пыль, гудрон и различные магазинные спреи не помогали )

Кстати свистит ремень не на изгибе шкива генератора или шкива ГУР - проскальзывание и свист дает большой шкив коленвала, площадь сцепления ремня с ним действительна мала (не как на 406м)
Установка доп ролика эту проблему никак не решает.
Вероятнее всего свист прекратился лишь потому что автор установил новый ремнь... возможно более качественный.

Проскальзывающий шкив можно определить 3мя способами:
- 1м - засунув туда голову (только очень осторожно) и определив на слух место свиста
- 2м - посыпав подозрительный шкив пылью - если замолк сразу - значит угадал верно.
- 3м - ручьи проскальзывающего шкива отполированы до зеркального блеска.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
у меня свистел ремень пока не поменял на новый - вот уже 2 года свиста нет. (присыпки, дорожная пыль, гудрон и различные магазинные спреи не помогали )

Кстати свистит ремень не на изгибе шкива генератора или шкива ГУР - проскальзывание и свист дает большой шкив коленвала, площадь сцепления ремня с ним действительна мала (не как на 406м)
Установка доп ролика эту проблему никак не решает.
Вероятнее всего свист прекратился лишь потому что автор установил новый ремнь... возможно более качественный.

Проскальзывающий шкив можно определить 3мя способами:
- 1м - засунув туда голову (только очень осторожно) и определив на слух место свиста
- 2м - посыпав подозрительный шкив пылью - если замолк сразу - значит угадал верно.
- 3м - ручьи проскальзывающего шкива отполированы до зеркального блеска.
В проценте от окружности может и мала, а вот площадь по сранению с суммой площади шкивов гены и мнасоса больше, но если есть желание увеличить, то что мешает использовать дополнительный ролик для этого, причём охват мнасоса тоже увеличится , пострадает только охват гены, вернее останется таким же как с одним роликом, но именно у него самая куцая площадь охвата.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Тут как говорится все на любителя - но у 99% нормально все трудится и без доп ролика. Так зачем усложнять ?

ИМХО чем меньше деталей - тем меньше шанс того - что что то сломается, да и ремень такой тяжелее найти.

п/с проскальзывание ремня еще можно получить в силу ослабления прижима натяжителем.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Тут как говорится все на любителя - но у 99% нормально все трудится и без доп ролика. Так зачем усложнять ?

ИМХО чем меньше деталей - тем меньше шанс того - что что то сломается, да и ремень такой тяжелее найти.

п/с проскальзывание ремня еще можно получить в силу ослабления прижима натяжителем.
ремень ничуть не тяжело искать, по поводу надёжности :
- с одним роликом - летит ремень или ролик - кирдык
- с двумя - летит ремень - достану из нычки старый короткий,
- летит ролик - живой ролик ставлю вверх (или оставляю) и короткий ремень из багажника


далее - меньше охват больше шанса на прохва - смерть шкивам и ремню.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Кстати ты реально не думал на то что у тебя могла ослабнуть пружина автоматического натяжителя?
Потому как проскальзывание ремня действительно нечастая проблема даже при штатном расположение роликов.

У меня с этим натяжителем тоже проблема -
http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=2507
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=68557 - но правда проблема в соосности роликов - соосность нарушена и ремень тянет с натяжного ролика наружу... хотел менять но цена на него конская.. пока живет так ( уж 2 года)
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Кстати ты реально не думал на то что у тебя могла ослабнуть пружина автоматического натяжителя?
Потому как проскальзывание ремня действительно нечастая проблема даже при штатном расположение роликов.

У меня с этим натяжителем тоже проблема -
http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=2507
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=68557 - но правда проблема в соосности роликов - соосность нарушена и ремень тянет с натяжного ролика наружу... хотел менять но цена на него конская.. пока живет так ( уж 2 года)
а ты кого спрашиваешь? если меня, то у меня ничего не прослабло, ничего не проскальзывает и ничего не свистит. сие действие мною сделано только из желания иметь запасной ролик и ремень в дороге, что и сделано - запасной ролик прямо на дрыге стоит, а старый короткий ремень в багажнике, бонусом улучшение обхвата шкивов - имхо так правильней, проживут дольше.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
...я думал что и ты тоже повесил 2й ролик спасаясь от свиста.
Ну конечно в твоем случае охват лучше но и ремень змеей извивается, выворачиваясь на изнанку - гребни с внутренней стороны не трескаются ? там корда нет, корд только в основании ремня...
Собственно если все только ради запаски, то с таким же успехом можно просто возить с собой запасной ролик + ремень.

На старой Волжане с 460м так и делаю, всегда с собой пара старых ремней (новый не вожу потому как от жары на солнышке в багажнике он трескается). + прошлый ролик - там его менять 2 минуты...
На Крайслере просто вожу с собой старый ремень. Както возить еще один ролик (который по моему не убиваемый) - дороговато, цена на него конская.
Кстати при езде на небольшие расстояния - он особо то и не нужен - помпа вращается ГРМ. Временное отсутствие ГУР - не критично.
АКБ хватит доехать до магазина (у меня как-то на 406м зарядка отпала... я тогда чайником был... так я 3 дня на АКБ Ватра гонял пока до меня не доехало что что-то не так :) .
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
. Както возить еще один ролик (который по моему не убиваемый) - дороговато, цена на него конская.

ролик с болтом, шайбой и втулкой (т.е. полный комплект) - 600 р.
тольго не в газовских магазинах - там по старому обычаю всё это отдельно будут впаривать по этой же цене но за каждую деталюшку.....
 
Сверху