• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Принудительная блокировка дифференциала.

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Господа! На "Газели" и "Соболи" ГАЗ начал устанавливать блокируемый дифференциал ELoker американской фирмы Eaton. Мост отличается только передаточным числом. Интересно, на "Волгу" его можно установить или есть какие-то проблемы? Тем более, что стоит он всего 12 тык.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Re: Блокировка дифференциала

Господа! На "Газели" и "Соболи" ГАЗ начал устанавливать блокируемый дифференциал ELoker американской фирмы Eaton. Мост отличается только передаточным числом. Интересно, на "Волгу" его можно установить или есть какие-то проблемы? Тем более, что стоит он всего 12 тык.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19526&page=61
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Re: Блокировка дифференциала

По идее да, но пока в живую не увидим точно не узнаем, тем более что в запчасти они вроде поставляться не будут, но их можно будет приобрести только на фирменных газовских СТО. И то только со следующего года.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Qf3yinW9iPo[/ame]
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Прочитал в ЗР про дифференциал с принудительной блокировкой с электроприводом, которые ставят сейчас на ГАЗели и Соболи, 12 тысяч с установкой, очень заманчиво, конструкция там простая, как на грузовых, только тип привода включения разный электро-пневмо.
Не знаю, в сервисах будут ли ставить такой на волгу.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
только какова будет цена вопроса
Если на ГАЗель стоит 12 тысяч, на Волгу, думаю, не дороже, из дополнительных работ только шестерню ведомую переставить. Другой вопрос, будет ли на него распространяться гарантия в случае такой установки.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
чет мне кажется,шняга все это,температура в мосту во время работы зашкаливат почти за 200 градусов,из за этого там такие пластичные гсм,попробуйте провод с изоляцией нагреть до 140 хотя и посмотреть,что будет с изоляцией?я так думаю,на короткие дистанции,как у них,все путем,а вот если км700 дать по трессе с крейсерскими 110км в час,как на : барнаул-новосиб,где теббя при 110 фуры обходят иногда,и топишь 115-120,мост-кипяток,эта вся ......... расплавится и замкнет,ну не провод,так обмотка самого этого магнита,мое мнение,только пневматика принудилка и автоматическая блокировка,на камазе в совдепе не дураки работали,межосевой пневматический сделали,хотя проще быфло,как тут,и я думаю,и такой вариаант проверяли,а то,что он амеровский,так пиндосы дальше города на легковушках не катаютси,ну максисмум-до загородного дома:hi:
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
павел 1984, вы это все серьезно написали? Или не подумав? Еатон, фирма производитель этих блокировок, делает их на очень многие модели легковых автомобилей. И если бы они плавились на 100 кмч их бы просто не выпускали. Производитель из америки, и большая часть их производства для американских машин. О скоростях на их дорогах мне надо рассказывать или сами догадаетесь?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
температура в мосту во время работы зашкаливат почти за 200 градусов,
ну может в каких то местах ( типа на зубьях шестерён в пятне контакта) и греется, но в целом температура исправного моста должна быть меньше 100 гр.
после поездки вода попавшая на мост не должна шипеть.
ежели это не так, то возможно где то что то перетянуто.
з.ы. у меня после поездки (около 200 км. ) мост с трудом но можно было рукой держать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
температура в мосту во время работы зашкаливат почти за 200 градусов,
Это откуда такая цифра? Такой мост настраивать надо, в инструкциях по проверке регулировки есть проверка нагрева моста рукой. На сколько помню речь идет о нагревах до 90 гр.

Провода тоже разные бывают, различаются классами термостойкости изоляции. Фторопластовая изодяция вроде класса F, так она еще и стойкая к агрессивным средам.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
в совдепе не дураки работали,межосевой пневматический сделали,
Так на грузовиках-то компрессор стоит, поэтому там всё от воздуха: и тормоза, и приводы разные, глупо было бы городить там электрику.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Звонил сегодня в наш ГАЗСервис. Сказали с февраля ожидают поставок. Но когда будет, не известно. Цена от 12000 + 3500 за установку. Папа на соболь очень заинтересовался, да и мне на мою 3110 тоже захотелось. будем ждать.
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
да и вопрос - на кой черт гнать по трассе 100 кмвч с включенным блоком?
Логично предположить, что коли вы даете крейсерскую, то явно не по той грязи, где требуется блокировка дифа...
Не болтайте ерундой уж...
 
Сверху