• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лед + снег = "Волга" буксует

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В последние дни столкнулся с новой для себя проблемой. Каждая попытка выехать из двора или припарковаться заканчивается тем, что машина закапывается, причем намертво. Приходится танцевать с домкратом и лопатами, звать на помощь добросердечных прохожих и т.д.

Пикантность ситуации в том, что зимняя резина у меня вполне нормальная - Hankook i-Pike. Езжу на ней второй сезон, и ни прошлой зимой (тоже очень снежной), ни первую половину этой таких проблем не наблюдалось. Пару раз буксовал, но раскачка помогала. Теперь машину словно подменили. Что же случилось?

Моя версия такова. Последние пару недель в Питере - то мороз, то оттепель, причем сверху это все активно посыпается снегом. Дворы у нас, как известно, не чистят. В итоге поверхность на дворовых парковках приобрела следующую структуру: снизу слой очень твердого льда (штыковая лопата еле берет!), а сверху плотный разрыхленный снег.

В итоге, если даешь мало газа - машине не хватает сил преодолеть снег, и она глохнет. Даешь много - колеса мигом докапываются до льда и начинают "выгрызать" себе уютную норку, из которой потом напрочь отказываются вылезать. Если снега сверху много, то машина при этом может еще и на брюхо сесть.

Как бороться? Пока не знаю. На данный момент поставил "Волгу" во двор, езжу на УАЗе. У кого какие соображения?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
от чтобы в ямы не закапываться я всегда спереди, либо сзади на парковке полметра оставляю, и раскачиваю, стронуться без пробуксовки даже не пробую

Вот в том-то и фишка, что машину не раскачать! Закапывается сразу.
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Из более оперативного приходят в голову только цепи.
Для выезда с парковки цепи ни разу не оперативно. Есть приличный опыт по их использованию. Например, на рабочей Лачетти цепи одевал за 10-15 минут на оба колеса, но там ведущий передок и соответственно колеса вывернуть можно, а на Волге-то задние не поворачиваются. И для зацепления внутреннего замка приходится ложиться на землю (снег, лёд), а если ещё и задница просевшая, то обтирание рукавами внутренних арок крыльев гарантировано. Для таких мелких задач вполне подойдут младшие братья цепей: стяжки (или как там они правильно называются), которые просто одеваются обхватом покрышки через внутреннюю часть диска, единственное только их по-моему со штамповкой не одеть, а если литьё, то проблем не будет. Одеваются/снимаются очень быстро. Для выезда со льда возможно хватит одеть даже по одной стяжке на колесо, в стандартном комплекте вроде идёт по 5 стяжек на колесо. ;)
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Проблема в том, что у меня во дворе лед такой, что штыковая лопата его, по сути, только скребет.
Сейчас, правда, уже второй день оттепель, должно подтаять все...

Я по такому льду легко на шинах Континенталь выезжал. Самое плохое - когда даже до льда не докопаться. Тут только блокировка диф-ла поможет. Еще возил с собой пару метровых досок 20мм толщиной и шириной более покрышки - подкладывал и вперед (назад). Правда перед этим приходилось поддомкрачивать. Но таких случаев было немного.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Я, кстати, на своей выезжаю теперь на третьей почти с холостых оборотов после закапывания, но 406-ой скорее всего этого не поймёт.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
или пластин с дырками (аля тёрка) максимально размера
Это называется сендтрак. Но его цена - 3500-7000руб за штуку и в снежной каше толку от него будет лишь если надо чтобы он куда-то прилетел позади машины. :)
По теме - в покрышках проблема. Даже если в зацепе 1 колесо - машина должна раскачиваться.

(да внедорожниках они по бортам висят, я с уазика приватизировал)
Украл что-ли?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Вот в том-то и фишка, что машину не раскачать! Закапывается сразу.
Коль а ты туда песочку насыпь прежде чем заехать, желательно конечно прежде чем сыпать песок почистить снего до льда по колее колёс.
Я когда во дворе паркуюсь сначала снег чищу потом заезжаю иначе фиг заехать в колодце в ограниченом пространстве особо неповертишься с задним приводом.
И как советовал полковник лучше возить в багажнике груз, а пара мешков с песком в таком случае предпочтительнее они и весят прилично и можно развязать мешочек и насыпать под колёса песка при необходимости, а также топорик непомешает на случай если нужно подрубить лёд у колеса если там образовалась ямка.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я когда во дворе паркуюсь сначала снег чищу потом заезжаю

Проблема в том, куда девать машину, пока чистишь снег? У нас двор большой, движение довольно активное, к тому же ЖЭК во дворе, и за десять минут уже выстроится очередь желающих проехать с обеих сторон...
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Gremlin Grenzverletzer, Я думаю расчистить две колеи это по времени пара минут и пара минут кинуть песочку, тамже необязательно чистить полностью, достаточно расчистить то место где будут предположительно ведущие колёса.
На крайняк можно это проделать в два три приёма.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Проблема в том, куда девать машину, пока чистишь снег? У нас двор большой, движение довольно активное, к тому же ЖЭК во дворе, и за десять минут уже выстроится очередь желающих проехать с обеих сторон...
Я тупо врубаю аварийку и ковыряюсь - кому сильно надо будут искать объезной путь, а кому просто нужно "погундеть" - пусть гундосит.:smoke:
 

aukolosov

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
73
Реакции
93
Баллы
94
Иногда бывает, приходится парковаться чуть ли не в сугроб (этой зимой уже три раза), а доставать лопату из багажника и заниматься уборкой снега неохота, Заезжал в несколько приемов, понемногу увеличивая "глубину заезда" и меняя колею. Таким образом снег достаточно неплохо утрамбовывался/раздвигался. Потом выезжал не без проблем (пробуксовывая, юзом), но все таки своим ходом.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Ну я честно говоря не понимаю как на волге можно зарыться на льду. Механка все-таки. У меня есть несколько приемов по борьбе с зарыванием.

1. Дедовский метод. Поднимаю ручник на два щелчка вверх. Ручник выравнивает усилие на колесах и при трогании начинают крутиться оба колеса.

2. Варварский метод. Раскручиваю двигло до 1,5 тысяч, после чего бросаю обе педали - и газ и сцепление. Машина начинает "ловить коня" и выскакивает из ледяной ямки без пробуксовок.

3. Жутко варварский метод (пользовался один раз). Выезжаю из ямки на стартере. Разок воспользовался, когда уже закопался. Помогло.

4. Раскачка. Только не как джиперы "первая-задняя". Я так просто не успеваю. А на первой дам чутка газу, потом отпущу, потом опять чутка газу, потом опять отпущу. Машина начинает по-тихоньку раскачиваться и выползает.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Волга. 406 двигатель. Чтобы не было пробуксовки на льду (снег) начинаю плавно трогаться на второй передаче. Больше вероятности ехать без пробуксовки и не зарыться. А мощности двигателю хватает тронутся даже в горку.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Это называется сендтрак. Но его цена - 3500-7000руб за штуку

читая тему вспомнил свою копейку с лысой резиной, что была в 90-е годы. В багажнике возил лопату и "сендтраки" из кроватной сетки. Из одной сетки получилось два превосходных трака. После лебедку прикупил, копейки уж давно нет, а лебедкой пользуюсь время от времени. Резина шипованная. И если уж довелось сесть то снег надо чистить не только у задних колес но и у передних, они держат крепко. И потихоньку, не газуя, внатяг ПОЕХАЛИ.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
4. Раскачка. Только не как джиперы "первая-задняя". Я так просто не успеваю. А на первой дам чутка газу, потом отпущу, потом опять чутка газу, потом опять отпущу. Машина начинает по-тихоньку раскачиваться и выползает.

как правило(не всегда конечно) этого метода вполне достаточно бывает, чтобы выбраться из "ловушки", я кстати вполне успеваю переключать первую/заднюю(ну и подтолкнуть машину газом естественно и туда и туда)..))
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Gremlin Grenzverletzer

А ты перед зимой резину не качал? Симптомы жесткой перекаченной резины, подспусти. Редко когда при наличии нормальной резины, Волга садится по уши.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
По осени поставил диф повышенного трения. За зиму сидел дважды:

1. вылетел с трассы (камаз в помощь)
2. пасынок выскочил на снегоходную тропку, все четыре колеса крутились от руки - вылезли за три часа (из них два - поиски лопаты) в два лица..... :yes2:
 
Сверху