• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Потёк радиатор

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
вчера приехал к товарищу а потом обнаружил под машиной не хилое болото. хочется передать огромнейший превед нижегородскому радиаторному заводу! особенно гению-дизайнеру радиатора! сегодня искоренил дрянь в лице пластиковых бочков. вот пара фото.





теперь все ништяк. заодно почистие его изнутри шомполом и продул воздухом.теперь все ништяк
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Последнее редактирование модератором:

Cheslav

Заблокирован
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я напиример попал на дороге с прорбитым радиатором
и залил яйцо туда теч перестал но забило соты
купил новый и теперь не знаю как быть надо почистить и запаять на запас
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Re: Течет радиатор охлаждения (медный)

Единственное, если хочется применить герметик, то надо его залить, поездить несколько дней пока течь не перестанет, а потом досконально вымывать систему.
потек радиатор!!! не сильно, но капает на асфальт и дымит на радиаторе... нужно срочно далеко ехать! как по-быстрому избавиться от течи???? 402 дв, течет сверху и сбоку где-то под обшивкой, без съема не разобраться, но течет сверху по жалюзи... снимать нет ни возможности, ни времени...
что делать-то????
 

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
Re: Течет радиатор охлаждения (медный)

spark333, По быстрому,если прям срочно срочно,и вариантов нет,то :герметик для системы охлаждения,еще слышал что горчичный порошок засыпают или еще табак, но я думаю это в безвыходной ситуации актуально. После этого варианта прийдется снимать,чистить,распаивать-чистить или менять радиаторы ОЖ,так что лудше сразу запоять и не испытывать судьбу. Возми на доливку жижки и доливай если не сильно течет и срочно надо.
У меня на 29-ой потек бачек сверху по заводскому шву,запоял сам топориком медным на 150ват даже не снимая радиатора (только верхние болты крепления радиатора открутил и верхний патрубок снял чтобы отодвинуть рад-ор назад немного). 10 тыс. прошол полет нормальный почти , теперь вот снизу потек в правом углу,буду снимать поять на днях.:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Течет радиатор охлаждения (медный)

spark333Ну если случайно мимо Орла будете проезжать- у меня запасной радиатор с пластмасс боками - старенький, но рабочий -- подарю



Удачи
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Re: Течет радиатор охлаждения (медный)

у меня запасной радиатор с пластмасс боками - старенький, но рабочий -- подарю
спасибо конечно... не помешал бы, но мне в москву... значит сделал я так: размешал 1/4 этой гадости в 3 литрах горячего тосола, отстоял немного и влил в радиатор, оставив на дне все большие комочки... вобщем течи нет, радиатор вподе охлаждает, но в пробке все же приходится жалюзи открывать. А печка как не грела, так и не греет))))
но думаю перед зимой радиатор печки поменять, а двигателя промыть!!!!! всем спасибо...
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Люди. Есть такая проблема. Течет радиатор... пластиковый. Течет стык бачка...с самим радиатором(так что ли):)...вопрос: пробовал ли кто нибудь отделить бачок от радиатора, промазать стык герметиком, и собрать все обратно??? Или такая операция в принципе невозможна???
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
вопрос: пробовал ли кто нибудь отделить бачок от радиатора, промазать стык герметиком, и собрать все обратно??? Или такая операция в принципе невозможна???

xxxPahanxxx, Пробовали и не раз...ИМХО...бесполезно...Проще поменять на медный..Цена вопроса в районе 3-3,5 тысяч..
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Cabmen, Нашел на каком то сайте вот что:
"Есть проверенный способ. Потребуется целлофановый мешок, ацетон и эпоксидка.
Прогреваем двигатель до максимума. Глушим. Аккуратно и быстро снимаем крышку расширительного бачка, накрываем горловину целлофаном и закручиваем крышку. Это нужно сделать для ПОЛНОГО уплотнения крышки расширительного бачка, чтобы при остывании жидкости в системе охлаждения создался вакуум. Протираем место утечки ацетоном для обезжиривания. Разводим эпоксидку и заливаем ею место утечки. Ждем полного застывания (от 2 до 6 часов) и удаляем целлофан с горловины бачка. Смысл такого ремонта в следующем: Остывающий антифриз будет уменьшаться в объеме, создавая вакуум в системе охлаждения, и место утечки будет как бы засасывать еще не застывшую эпоксидку в трещину, надежно пломбируя ее. Для достижения бОльше эффекта после нанесения эпоксидки полезно полить радиатор холодной водой, чтобы вакуум создался быстрее, пока эпоксидка не застыла."

Возможно ли проделать такое в моем случае???
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Возможно ли проделать такое в моем случае???
ИМХО....сомневаюсь....Во-первых..эксперименты с вакуумом требуют сноровки..Во-вторых...на сколько я понял..там про заделку трещин в самом бачке..
радиатора зависит от типа мотора???
Теоретически....Давление в системе охлаждения 406-го и 402-го..по идее отличаются..
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
А я тут поехал в Москвы, бах а температура стала 40, открываю капот, прошу погазовать и в меня из под пластины которая держит радиатор кипяток бьет мощнейшей струей, под капотом все в воде, двигло, аккумулятор и все что рядом, как так пробило - непонятно, поехали назад и о чудо как раз купили 3 рядный, весь медный, сняли мой старый, а он двухрядный и боковины ПЛАСТМАССОВЫЕ!!! идотизм! как так можно??? провозились примерно час, залили воду, ездили день и смотрели что и как, подтянули в двух местах, теперь температура четко чуть больше 80 (по показаниям приборов) машинка поехала както лучше чтоли, быть может режим теперь нормальный, боковины стали горячими, обжегся, а на том были теплые (пластик) и тот сосок что обычно обламывается тут медный а не пластиковый который у всех сломан, я доволен, теперь можно кондей в пробке врубать! )))
 

Gansta

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
85
Реакции
66
Баллы
95
и смысла нет в этих разговорах.....паять однозначно....ну а раз уж снял, прошомполить, после не забыть слить тосол с блока и помыть систему......и будет тебе счастье)

Добавлено через 15 минут 5 секунд
и смысла нет в этих разговорах.....паять однозначно....ну а раз уж снял, прошомполить, после не забыть слить тосол с блока и помыть систему......и будет тебе счастье)
 
Последнее редактирование:

Тарасыч

Общительный
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
64
Радиатор. Быстрый ремонт

После того как это случилось, я вдруг обнаружил что корпус радиатора частично плостмассовый. При замене датчика давления соскочил ключ и я нечайно надавил на шланг, который идёт с радиатора в расширительный бачок.При этом обламывается штуцерок радиатора. Какая досада!!! Хоть он такой маленький, а без него не поедеш. Всякие мысли стали приходить в голову как устранить неполадку. И приклеить чем нибудь, и болтик какой нибудь с отверстием туда вкрутить... Но всё не то.И вдруг приходит "гениальная" мысль! Припаять этот штуцерок. Я открутил сливную заглушку и слил немного тосола. Столько, что бы его уровень был на пару см. ниже штуцера, который обломался. На всякий случай хорошо почистил и обезжирил спаиваемые поверхности. Взял паяльник для пайки пластиковых труб.(использовал только его плоскую поверхность), прогрел одновременно обе поверхности несколько секунд и припаял. Уже через минуту можно было заливать тосол обратпо!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху