• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Индикатор STOP

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Горит лампочка СТОП

Я совсем новичок в волгах, это моя первая машина, и езжу на ней всего 3 месяца. А так же не знаю в какую тему писать по данному вопросу.
ГАЗ 3110, 98 г.в., двиг. 402.1.
Если резко торомжу, то загорается лампочка STOP на 2-3 сек. Почему так? Раньше такого не было.
 

Metodon

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
64
а где именно проводку смотреть может подскажете. Все облазил не могу причины найти,на душе не спокойно))))) Предохранитель никакой сгореть не мог?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Предохранитель никакой сгореть не мог
Это точно не при делах...если только посмотреть сами контакты..мож где что-то попало...
а где именно проводку смотреть может подскажете.
А ХЗ...:whistle2: оно может быть где-то маленькая трещинка на изоляции..И при торможении..лёгкое смещение вызывает не сильную утечку...Драконить из-за этого все жгуты...Если конечно нечем заняться..:spiteful: А так попробовать от датчика провод по возможности весь протереть от пыли..по его трассировке пройтись..мож где изоляция потёрта...А вообще..взять механический манометр...и померить давление масла...Хотя бы для самоуспокоения....
 

Фёдоров

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
65
Менял вроде на лампу, ну тот который под масляным фильтром...
(просто я за волгой 3 месяца...до конца не разобрался еще:flood:)

а масляный фильтр давно менял?????? может он засорился и херово маслокачает.....
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Metodon, замерь давление масла на разных оборотах, механическим манометром. Если будет показывать мало проверь масляный насос, шестеренки. Если давление в норме, тогда смотреть провода на протертость, может вода попала.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
за мотором проходит жгут из 4х проводов,так может быть один из них протерся и массирует на двигатель, лучше взять его вытащить целиком и просмотреть может где протерло
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Ответ: Горит лампочка СТОР

Вот не помню,не запараллелена ли эта лампа с датчиком аварийного давления масла
И еще запараллелена с выключателем рычага стояночного тормоза.
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Re: Ответ: Горит лампочка СТОР

такое поведение лампочки может происходить и из-за низкого уровня масла - если он едва достает до кончика щупа.
Это как? У меня такого девайса нет.
Р.S. А эта лампа запаралелина на перегрев движки,уровень тормозухи,большая или малая зарядка,ручник и малое давление масла.

Добавлено через 51 секунду
Если резко торомжу, то загорается лампочка STOP на 2-3 сек. Почему так
Уровень тормозухи смотри или износ колодок .
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Ответ: Горит лампочка СТОР

Это как? У меня такого девайса нет.
Р.S. А эта лампа запаралелина на перегрев движки,уровень тормозухи,большая или малая зарядка,ручник и малое давление масла.
а причем тут девайсы?? когда малый уровень - насос подхватывает воздух - давление и прыгает.. соответственно и лампочка кажет..
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Re: Ответ: Горит лампочка СТОР

когда малый уровень - насос подхватывает воздух - давление и прыгает..
..дык это показывает давление а не уровень. Я ездил с малым уровнем масла, нихрена ничего не "прыгало" и не моргало.:)
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Re: Горит лампочка СТОП

Господа, где то читал, в какой то книге, что при резком торможении загорается аварийная лампа, это в порядке вещей если юзом тормозишь, у меня тоже так,:) не заморачивайся всё у тебя в порядке! А вот если плавно тормозишь, загорается, это уже где то что то
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: Горит лампочка СТОП

если плавно тормозишь, загорается, это уже где то что то
эт уже как писалось выше или тормозная жидкость или же масло. Ну или уж совсем полтергейст то замыкаются проводки при наклоне машины:rofl::haha:
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Re: Горит лампочка СТОП

эт уже как писалось выше или тормозная жидкость или же масло. Ну или уж совсем полтергейст то замыкаются проводки при наклоне машины

Вполне возможно. Может быть ручник коротит на массу. Вот и загорается только лампа "СТОП" без сопутствующих масленки/лампы ОЖ/лампы уровня тормозухи.

Кстати проверь, при включении зажигания загораются ли все вышеозвученные лампы? Чек/Тормозуха/Масленка/ОЖ.
 

Алексец

Общительный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
"STOP" постоянно горит при включенном зажигании, когда заводишь - гаснет.

Доброго времени суток.
Собственно, проблема заключается в том, что при включенном зажигании постоянно горит "STOP" на панели. Если завести - гаснет. От ручника не зависит, вместе с ним не моргает. И вообще не моргает)
Двиг 406.
Ситуация усугубляется тем, что скоро в долгий путь, а тут такой косяк вылез :(
Поиском пользовался, аналогов не нашел.

Подскажите, кто что может.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: "STOP" постоянно горит при включенном зажигании, когда заводишь - гаснет.

Алексец, А почитать книжку к авто не судьба???..Там чёрным по белому написано..что при включении зажигания..на панели приборов загораются контрольные лампы давления масла и ....
По сути..тему можно закрывать..ИМХО..
 

Алексец

Общительный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Re: "STOP" постоянно горит при включенном зажигании, когда заводишь - гаснет.

Я дико извиняюсь.
В Умной книге (конкретно моей) про то ни слова.
Раньше не было такой вещи: только вместе с ручником мигала независимо от положения ключа в замке. И соответственно без оного не горела.

Вот такие неожиданные изменения и побудили задать вопрос.

Добавлено через 59 секунд
Получается а/м самовосстанавливающийся))

Добавлено через 7 минут 36 секунд
Тогда есть другой вопросик (маахонький такой):
Почему "STOP" до этого момента моргал с ручником в такт?
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: "STOP" постоянно горит при включенном зажигании, когда заводишь - гаснет.

значить, не работал датчик отсутствия давления масла. Вообще говоря, при каждом включении зажигания полезно проверять исправность ВСЕХ контрольных ламп.
 
Сверху