• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Около 22 т.км Monroe Reflex (старое название Sensa-Trak [вроде так ;) ]) - идеально зарекомендовали себя! Пережили зиму без проблем. Их самое главное достоинство - изменение характеристик при изменении дорожного покрытия, т.е. по асфальту они достаточно жесткие, а выезжая на проселек, через несколько секунд ухабов, глотают ямы как ни в чем не бывало. Про Plaza могу сказать, что в Питере стали "бодяжить" масло, и зиму они переживают болезнено...
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
В магазине ГАЗ Детали машин наткнулся на газонаполненые амортизаторы
в упаковке ГАЗа написано что торговый дом русские машины, сделано по технологии Бильштайн. Больше ничего. Цена 550 за шт. задние. Цвет черно-синие. Никто такими не пользовался?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Сегодня ставил Монро на зад б/у 400 р пара. Ох, повозился... Баллон выкатывал. А у Монро ушки уже, резьбовой конец короче. Но поставил. Прыгнул на задок, вроде держат... Пока не катался-в понедельник.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Проехал сейчас, работаю. Хочу сказать, амортизаторы сзади-это очень хорошо...! Я раньше и не знал, что у меня их практически "не было". Написано "Monroe original".
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Есть ли у кого негативные отзывы по поводу KYB 344014 спереди и KYB 344275 сзади? Есть возможность взять недорого, но трамвай делать не хочется.

Полистай эту тему - о Каябе отзывы только хорошие, трамваем и не пахнет :)
Сам на таких катаюсь....
 

Рамиль

Общительный
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
94
Полистай эту тему - о Каябе отзывы только хорошие, трамваем и не пахнет :)
Сам на таких катаюсь....

а где у нас в Ульяновске фирменный магазин такой?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тож стоят каяба, полёт нормальный.
 

Pauls

Общительный
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
94
а где у нас в Ульяновске фирменный магазин такой?

Можешь посмотреть около авторынка в ангаре в новом городе. Там большой выбор Аммо.
У самого стоят спереди двухтрубные газо-масляные, сзади Плаза-Стандарт. Отличие от штатных оооочень заметное - другая машина стала на дороге.
 

DarkFear

Общительный
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
95
В магазине ГАЗ Детали машин наткнулся на газонаполненые амортизаторы
в упаковке ГАЗа написано что торговый дом русские машины, сделано по технологии Бильштайн. Больше ничего. Цена 550 за шт. задние. Цвет черно-синие. Никто такими не пользовался?

Стоят такие уже почти 20 ткм. Жесткие, особенно по началу. В остальном - нормально все...
 

Widen

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Имхо каждый свои аммо хвалит
Когда я занимался продажей запчастей, то самые положительные отзывы (по отношению цена-качество, были за "Плаза-Арктик" передние (белые)
Den`s +1 плаза-арктика по кругу очень гууд. Но подвеска не сток-к ней подбирались.
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
а где у нас в Ульяновске фирменный магазин такой?
На Урицкого, рядом с овощной базой. А если точнее рядом с самым лучшим волговским сервисом, который пока я знаю в Ульяновске. Там еще ворота большие сдвижные стоят. Ранье по-моему там ПАТП №4 было что-ли... А дальше найдешь, или спросишь, там вывеска есть.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Что скажите про Monroe Reflex? прочитал тему, очень мало отзывов.
Думаю такие поставить, в городе у нас их пока не нашёл, думаю через инет заказывать.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Почитал тут всё. На Monroe и Каяба дороговато и не стоит заморачиваться. Обошёл наши магазины (в Ярике) поспрашивал по наименьшему возврату и все почти говорят о Hydro test. Кто нибудь о них слышал?
Назад решил ставить родные - кажется оптимальный вариант.
Только по пружинам не понял какие ставить, а то спец сказал, что уменя просели пружины.
Если повышенной жёсткости - что даст? Блин и разница в 500 рэ.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
эээх, поставил себе СААЗ масляные... такого кайфа я дааавно не испытывал... машина - крейсер... по дороге в городе будто по волнам плывет: о кочках только звук подвески сообщает, в пятую точку вообще ничего не отдается :D

по трассе пока не катался...
 
Сверху