• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Защелкала передняя подвеска после ремонта!:)

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
31105 шаровая подвеска двигатель Крайслер.Стал замечать что стала плохо работать передняя подвеска,сама подруливает.болтается.
Подошли 110 000 км пробега,вижу что сайлентблоки передней подвески уже не работают,видно их конец пришел. Раскидал весь передок сменил верхние и нижние сайлентблоки( менял сам),заменил маятник.Провел ревизию рулевых шарниров.
Первая поездка очень удивила!! Как на телеге еду,щелчки при торможении
аж в кузов бьют,пытался найти причину-но качание на яме не помогало-не щелкало,а на ходу щелкает. Методом грубой силы качали авто и смотрел подвеску-увидел как нижний сайлентблок один немного смещается в корпусе рычага,тоесть он вместо того чтобы насмерть сидеть в рычаге люфтует ,а при езде еще и осевое смещение идет!! Так как влом было заниматься сексем с сайлентблоком-прихватил внешнюю обойму к рычагу.
Стук прекратился,машина поехала плавненько и хорошо.
Собственно вопрос возник-что это -прослабленный сайлентблок или что то другое. При запресовке мне показалось странным что все остальные еле запрессовали а этот вошел мягко и нежно :) :(
Я вот думаю-может приржавеет или все таки менять???
И еще вопрос попутно-как поднять перд немного-пружину просели а менять не хочется-может есть толстые верхние упоры пружин???
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
может есть толстые верхние упоры пружин???
есть,в магазине покупал и ставил. Теперь морда как на джипе;)

Добавлено через 36 секунд
да,мне их чуть стачивали
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А померять нечем.?
и сравнить с теми, что нормально сидят..:smoke:

.

Да померять можно БЫЛО,но до секса с запресовкой. Сейчас кстати понял что в одном магазине мне продали три нижних сайлнтблока а в другом докупал четвертый-вот он наверное прослабленный.
Пусть приваренный поездиет!! :)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Сейчас кстати понял что в одном магазине мне продали три нижних сайлнтблока
GAM, мне как-то продали серьги рессор.. с пальцами диаметром 15мм (этот диаметр должен быть 16мм). Т.е не хватало целого 1мм..;):wall:
Когда я одел на них резиновые втулки.. то они просто болтались.

Понес в магазин возвращать..
А мне там говорят.."А что вам не нравиться.?"
Пришлось сказать, что мне, вообще, ВСЕ не нравиться.;):(

.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Но я старый еле еле вытащил-высверливал резину,а потом обойму выдирал-иначе не вылезал
Выдавливается прессом..
Усилие около 10 тонн.:smoke:

.
 

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
Может быть!! Но я старый еле еле вытащил-высверливал резину,а потом обойму выдирал-иначе не вылезал-может всетаки сайлентблок тонкий??
Никогда не выдавливал,резину горелкой газовой выжег,втулку разрезал лобзиком или ножовкой
 
  • Нравится
Реакции: vpzp
Сверху