• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

токопроводящая смазка для контактов

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Столкнулся сегодня с такой проблемой: машина внезапно заглохла. Стартер крутит, но не заводится. После плясок вокруг капота машина также внезапно завелась.
Жгут проводок от коммутатора до катушки заменю на новый (у меня от 2108), кину дополнительную массу на движок и кузов, все гаечки протяну.
Но вот задумался может еще контакты обработать какой-нибудь смазкой для лучшего эффекта, заодно и клеммы АКБ смазать.
Кто чем пользуется для этих целей?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Лучшим вариантом будет запитать систему зажигания через доп/реле. Никакая смазка не понадобится и контактная группа ЗЗ будет служить много дольше. От этого же реле запитать и РР. Удачи.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
можно поподробнее, желательно со схемой и распиновкой, а то в электрике я дуб

Привет! Могу дать описание, куда что подключать, хотя схема элементарно простая. Сфотографировать с передать схему пока нет возможности. Понадобится обычное 4-хконтактное реле. От клеммы 15/1 на ЗЗ (замок зажигания) провод отсоединить. От этой клеммы протянуть провод к доп/реле на клемму 86 (клемму 85 подключить на корпус). К клемме 30 реле подключить питание прямо от "+" клеммы АКБ, к клемме 87 реле подключить провод, отключённый от ЗЗ. Как видите, ничего сложного нет. Удачи.
 

мультифрукт

Заблокирован
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не пойму зачем токопроводящая смазка ,в чем ее смысл ? есть смазка наоборот чтобы не было окисления контактов ,но это не токопроводящая смазка ,наоборот противоокислительная ,а значит диэлектрик ,или не так ?
 
Сверху