• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Самопроизвольное включение света в салоне

Гриха

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
62
Спасите поможите!!! Короче Газ 3110 402-й двигун. Проблема началась с того что у меня начал самопроизвольно включаться свет в салоне. И интересный момент в том что если машина холодная то все нормально как только машина полностью прогреется (имеется в виду сам салон) начинает загораться свет! поменял кнопочки на дверях, проблема не пропала! Далее еще интереснее еду, загорается свет, останавливаюсь откручиваю и снимаю все кнопки с двери концы изолирую СВЕТ всё равно горит:shok: !!! Отключаю массу минут на 5 включаю свет потухает проезжаю еще км так 15 снова загорается. Думаю надо ехать к электрику... ставлю обратно все кнопочки завожу, еду домой (дело ночью было) по дороге слышу как воняет горелой проводкой под панелью приборов. Глушу машину, завожу пропадает свет, не дальнего не ближнего, фары мертвые! И в кульминации снова загорается свет в сало:wall: Помогите пож-ста :( а то я в электрике не силен и честно сказать боюсь электричества:blush2:
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
скорее всего где в районе реостата мыкает( справа от руля крутилка которая свет в салоне зажигает) предохранитель потом махни на нужный, скорей всего большой воткнут
 

Гриха

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
62
Дело в том что сама машина 94-го года я ее взял этим летом! пробег 94 тыщи всего. машина стояла почти все время, коробка 4-х ступка бензин 76-80))) вобщем как с завода только что... вся проводка новьё и предохранители все как в аптеке...
 

Fed8210

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Смотреть надо преключатель света они часто горят, возможно внем и коротит.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Вообще надо ставить разгрузочные реле на ближний свет, тем более теперь по правилам надо ездить с ближним светом.
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
у меня тоже ваняло и не раз...лечится заменой ЦПС и фишки мама на выходе на ближний\дальний свет...там она самая большая...у меня от старости вся выгорела, и коротила...отсюда и вонь проводки,и долго не мог понять что такое...вроди целая...пока не поменял фишку...
 

Гриха

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
62
nvrsk09, вот это больше похоже на мою ситуацию... я тоже на него грешил... да и говорил мне 1 чел чтобы я его поменял... а свет в салоне с ним как то может быть связан?
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
nvrsk09, вот это больше похоже на мою ситуацию... я тоже на него грешил... да и говорил мне 1 чел чтобы я его поменял... а свет в салоне с ним как то может быть связан?

Элементарно...этот ЦПС и свет в салоне включает...от того что коротило...и горело ваняло и т.д. замкнули контакты...меняй ЦПС...и проверь все фишки что к нему подключаются...на предмет старости, хрупкости.
 

Fed8210

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
А свет в салоне с закрытыми дверями знаете как влючается?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Спрашиваю потому, что у новых счастливых обладателей волг, проблемы с влючением света :)
 
Последнее редактирование:

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
была похожая проблема, только свет то включался то не включался. Даже на ночь снимал клемму с батарейки, во избежании. нашел случайно, когда переделывал выключатели двери на "минус" в районе катушки ремня безопасности, провода идущие на плафон(там их два, один на плафон, другой на концевик на правой двери), перетерлись, сплавились и периодически коротили на землю. Причем сплавились интересно, напруга была не 12-ть вольт, а 8-мь, видимо еще и окислилось все капитально, что даже предохранитель не перегорал. А тут я его задел, потянул... за кузов еще получше зацепил... тут то у меня и запахло горящими прводами... в жизни бы не подумал что там КЗ живет.
 

Гриха

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
62
nvrsk09, спасибо большое обязательно залезу в него;) самому интересно в целях самообразования, попытаюсь сам починить, люблю сам делать и на карман дешевле и душе приятнее... и вобще я люблю свою машину и очень злюсь когда в сервисах не аккуратно относятся к машинам...

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Fed8210, :haha:сли честно нет не знаю...:blush2:
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
nvrsk09, спасибо большое обязательно залезу в него;) самому интересно в целях самообразования, попытаюсь сам починить, люблю сам делать и на карман дешевле и душе приятнее... и вобще я люблю свою машину и очень злюсь когда в сервисах не аккуратно относятся к машинам...

ну это понятно кому нравится то, как они их ремонтируют...

Fed8210[/b написал(а):
, :haha:сли честно нет не знаю...:blush2:

ЦПС крутишь до щелчка...и горит свет салонный...

у меня уже давно нет таких проблем...все переделал нафиг!:))
 

Гриха

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
62
nvrsk09, красавчек уважаю тех кто сам делает а не бежит с каждой мелочью в сервис. вот помню однажды в моей жизни появилась Таврия, вот благодаря ей и привык все делать сам... а иначе никаких денег на ремонт не хватит:haha:
 
Сверху