• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как исправить ошибку монтажа резьбовых?

Алекссей

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
На днях перетряхивал переднюю подвеску....Менял резьбовые вроде отверстия под смазку навёл точно....Но вот не везуха...Под конец они отклонились от заданной траектории....Обратно выбить было уже не реально...Запресовал очень качественно)))В итоге каналы для смазки канули в лету....Вопрос:Возможно их смазывать иным способом?Или чем-то другим?Спасибо за Ответы!:gaz_love:
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Подскажите что делать?
:)Взять кувалду потяжелее...:haha:
Вообще странная хрень, новый шкворень должен достаточно легко входить. Попробуй забить с обратной стороны, то бишь "снизу"...:)
 

Киреев Д

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Кувалда по тяжелее это конечно вариант, но попробую найти пресс. И еще один глупый вопрос: игольчатые подшипники должны прокручиваться в свободном (не запрессованном) состоянии?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Дык только снизу шуворень можно вбить
Своими глазами видел как сосед забивал шкворень сверху. Я несколько раз перебирая подвеску сделать так не смог, резьбовые мешают...

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
игольчатые подшипники должны прокручиваться в свободном (не запрессованном) состоянии?
В смысле, должны ли поворачиваться иглы в подшипниках??? Если честно, х\з.... никогда этим не заморачивался...:popcorm:

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
попробую найти пресс
Новый шкворень должен легко(относительно) входить. разбери узел, осмотри детали, что то ты делаешь не так... Либо детали с браком. В далеком 2003 году, была у нас(в семье) Газель. Отдали ее в ремонт на СТО, перебирали подвеску. Так вот, новый шкворень оказался сделанным немного на конус, и никак не хотел лезть в балку. Бракованные детали к сожалению не редкость. Промерий шкворень, может та же самая байда???
 
Последнее редактирование:

Киреев Д

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Выбил все назад, осмотрел и вот что увидел. Обратите внимание на следы на шкворне от резьбовой. Сбил испорченный подшипник. Поехал купил новых 3 шт. При покупке проверил на шкворне новые подшипники ходили легко. Начал снова собирать: запрессовал подшипник, попробовал вставить шкворень... И опа... Нелезет. Примерно в том месте где и старый сел. Выбил шкворень, подшипник (новый, но китай) рассыпался. Взял другой шкворень из комплекта, вставил в нижний подшипник (влез от пальца) и верхний подшипник запрессовал по шкворню. Начал собирать с поворотным кулаком (через верх), все зашло от пальца!!!!!!!!!:dance3:
xxxPahanxxx,:drinks: ты оказался прав на счет шкворня, завтра за новым поеду.
 

Вложения

  • 13062011246.jpg
    13062011246.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 46
  • 13062011247.jpg
    13062011247.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 44

Киреев Д

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Есть выработка на рычагах от резьбовых втулок. Подскажите можно как-нибудь выровнять это место болгаркой, или каую-нибудь шайбу поставить. Уж очень не хочется верхний рычаг менять.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Есть выработка на рычагах от резьбовых втулок.
Сфоткай... чет я не очень представляю как эта выработка выглядит...

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Обратите внимание на следы на шкворне от резьбовой
:shok:На шкворне?! Следы от резьбовой!? Что ты подразумеваешь под "резьбовой"?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Есть выработка на рычагах от резьбовых втулок
Для начало затяни резьбовой на рычагах ( верхних, нижние на вставляй). Если стойка не зажимается рычагами ( т.е. свободно качается на резьбовом), то оставь, если стойка зажалась, то: Лечится тем, что выворачиваешь палец резьбовой из его втулки, болгаркой снимаешь с обеих сторон втулки по миллиметру. В итоге получаем то, что резьбовой палец торчит из втулки больше, компенсируя выработку на рычаге. Я делаю так, ибо утоньшать рычаг нет желания.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Своими глазами видел как сосед забивал шкворень сверху. Я несколько раз перебирая подвеску сделать так не смог, резьбовые мешают...

Ну слушай, интересно! Я тожа посмотреть хАчу!!!
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Я тожа посмотреть хАчу!!!
Я сверху забиваю. Для этого вышибаю верхний резьбовой. Когда меняю все, то самый последний пункт, забивание верхнего резьбового, после установки заглушек шкворня.
 

Finsternis

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
91
Реакции
41
Баллы
95
У меня люфт на резьбовых надо ли выбивать втулку

А как определили люфт? ;) Если поддомкратив машину, покачав колесо и заметив люфт, то скорее придется менять втулки в сборе. А если пружину подпирали до облегчения стойки... сомневаюсь :)
В любом случае нужно снять стойки для оценки люфта и там уж видно будет в каком состоянии резьбовые. Лучше в сборе поменять (250 руб за 1 резьбовой с пальцем и гайкой, резинками) и следить за смазкой, тысяч на 100 за глаза хватит. А то вот люфт тоже был, а когда снял, уже пора было всё менять :)
 

Вложения

  • Втулка.JPG
    Втулка.JPG
    41.3 KB · Просмотры: 30

igrikn1

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
НА БУДУЮЩЕЕ!!!
Перед установкой сделай около отверстия насечки на наждаке.И даже если неровно вставишь,то по этим каналам смазка всё равно пройдёт.Если что-то непонятно можем пообщаться по скайпу.
 

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
Тиски сломал, ужасные китайские когда выбивал втулки. Металл в подвеске Волги оказался гораздо крепче чем в тисках. Выкинул нафиг это барахло.

несложные проспособления -отреки труб подходящего диаметра наковальня массивная и кувалда 3-4 кг . помошник для удержания стойки и отрезка трубы так можно справится с любой тугой посадкой . главное с отверстиями не промахнутся
 

Fed8210

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Я небольшой пропил болгаркой делаю когда резбовые втулки меняю, получается канавка, и если даже немного сехало все равно масло поступает.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Я сейчас на нождаке делаю пропилы даже на подшипниках.Один раз на нижнем подшипнике не совпали отверстия под смазку.Вбил подшипник под отверстие на маслёнку а второе отверстие не совпадает под конал смазки на резбовую.И я разбирал кулак три раза пока не дошло через руки.:popcorm:А шкворня часто бывают увеличеные,подшипникзабиваеш а шкворень не лезит,а старый шкворень чуть не пролетает.:bayan:
 

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
Я сейчас на нождаке делаю пропилы даже на подшипниках.Один раз на нижнем подшипнике не совпали отверстия под смазку.Вбил подшипник под отверстие на маслёнку а второе отверстие не совпадает под конал смазки на резбовую.И я разбирал кулак три раза пока не дошло через руки.:popcorm:А шкворня часто бывают увеличеные,подшипникзабиваеш а шкворень не лезит,а старый шкворень чуть не пролетает.:bayan:

про шкворня ... то-же столкнулся с тем что они полнее чем требуется в подшипник игольчатый кое как лезут а в кулак под кувалдой не идет .пришлось регулируемой разверткой доводить . собрал таки а вот какие попадутся потом?
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Сверху