• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг 402

Великий ЗЫ

Общительный
Регистрация
20 Июл 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
92
Что можно сделать с 402, что бы он веселее был.
У меня 4021-10, можно конечно запилить под 92, но тогда надо уж и полностью перебирать двигло.
Вобщем за любую инфу буду благодарен.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Что можно сделать с 402, что бы он веселее был....но тогда надо уж и полностью перебирать двигло.
Вот сам и ответил себе на вопрос...
Если без переборки - тогда всё правильно настроить и отрегулировать для начала.
 

Великий ЗЫ

Общительный
Регистрация
20 Июл 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
92
Николаев Андрей, Хорошо, тогда каков план переборки, чего менять? читал что единственное что можно сделать так это расточить до 2.7 + переборка + распредвал = максимум 100 л.с.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Великий ЗЫ, Самый правильный тюнинг 402-го мотора это отнести его на свалку! и поставить чтонибуть повеселее... тгда будет повеселее....
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Великий ЗЫ, Самый правильный тюнинг 402-го мотора это отнести его на свалку! и поставить чтонибуть повеселее... тгда будет повеселее....

Вы не правы..... и с Вами не согласятся очень много людей.....
Двиг хороший.... просто каждому движку свое плаванье.... если его поставить на ферарри и пустить на гран-при - будет посмешище...... а вот для работы - он работяга, достойный уважения.....
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Алёна, ну работяга то он работяга.... для такси самое оно, но для личного использования извините......

Великий ЗЫ, Ага у меня знакомый откапиталил 402-й идеально, да он работает как часы, да он тянет хорошо, но всёравно как убитый 406-й неедет! стоило это ему 1500 убитых бумажек... за эти бапки можно 406-й поставить!

Да можно и на 402-й прикрутить инжектор, но это будет полный колхоз соизмеримый по затратам времени и денег с установкой 406-го, а 406-й всёравно сделает 402-й даже если 402-й будет с инжектором!
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Алёна, но для личного использования извините......

И что вам не нравится в личном использовании......???? Я езжу и очень доволен, в гору тянет отлично полную машину людей и груза и не усирае......
А если хочется гонять, гоняйте на зубилах..... На волге надо ехать наслаждаясь. А не рвать на светофорах. Считаю что тюнинговать 402-й мотор не стоит, изначально он такой и другим его не сделаешь, назкие обороты, крутящий момент на низах......пусть он останется таким!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Предлагаю вернутся к теории. Двигатель в которм ход поршня равен диаметру называется "квадратным" к плюсам относится "тяговитость" особенно на малых и средних оборотах, стабильная работа с высокой нагрузкой на малых и средних оборотах. Как правило такие двигатели - дизельные и достаточно надежные.
(402 исключение только по топливу он бензиновый)
Чем меньше ход поршня тем высокооборотистей двигатель примеры вся продукция ТАЗа , ЗМЗ 406 - полное отсутствие "низов" и в примере с 406 - достойные "верха"
Добится быстрого набора оборотов от "длинноходного" двигателя можно, но не на уровне гаража или мастерской, реализуется это установкой балансировочных валов, пример двигатель Крайслер.
Теперь определимся, что понимается под словами "Что можно сделать с 402, что бы он веселее был" веселым 402 не будет никогда, он был есть и будет тяговитый и достаточно надежный...
Даже если сунуть двигун от ГАЗ 53, то веселости прибавится незначительно, т.к. и Газоновская восьмерка не является высокооборотистым двигателем, за-то "тягач" получится отменный!
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
alex_gus, На машине надо ездить так как хочеться, я тоже пока езжу на 402м но это неезда а передвижение. 140 едеться в такой напряг....

а когда у тебя стоит ГУР, шарики, газовые Аммо, хорошая резина... машина просит большего, и сам с удовольствием поедеш больше, а чего стоит этот рёв уже на 120ти? и это современная машина?

Только ненадо мне говорить что на волге надо ездить 80, надо ездить столько сколько нравиться.
 
Сверху