• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зима...не заводится....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добрый день...проблема вообще появилась с наступлением морозов...сильных....обсалютно не хочет заводиться...в 1й день маразов начав с 12 завел только к 17...и то только после:замены свечей, 2 раза заряжал аккумулятор, и использования балона под названием быстрый старт, поездел...все нормально...поставил...пришел сегодня с утра и....0 эмоций...даже с этим быстрым стартом... можите чтонибудь посоветовать?а еще после того как залил 92 появилась детонация, после того как глушу...может связано с этим? но когда было хотяб -5 завадилась отлична...посоветуйте чтонить...всем заранее спасибо..
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Бенз надо использовать тот,который положено. Свечи на зиму себе поставил 11-е. Перед запуском пролил кипятком впускной коллектор. Подкачал бенз. Топнул пару раз педаль газа. Подсос полный. Выжал сцепление. -25 завелась на удивление с оборота (тьфу,тьфу,тьфу).
Хотя накануне -20 с третьей попытки, правда коллетор кипятком не поливал.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
ps если компрессии нет то может и при -10 не завестись. Все зависит от настройки и состояния двигателя + доп механизмов и устройств.
Карб ДААЗ у меня.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
а еще после того как залил 92 появилась детонация, после того как глушу...может связано с этим
Это позднее зажигание.

Бенз надо использовать тот,который положено.
Иногда даже полезно залить бенз с большим октановым числом.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
забыл сказать двиг после полной капиталки...коллектор не поливаю, но сцепление выжимаю...мне карбюраторщик сказал, что надо 92 лить...вот я его и лью...
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Почисти, замени фильтры. Поставь зажигание пораньше. Либо что-то замерзает, либо что-то не искрит. :) В любом случае если при -5 заводилась, а потом умерла скорее всего топливо фильтр не пропускает.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
И где же нашел такого карбюраторщика,который считает,что октановое число бензина улучшает пусковые свойства двигателя?Октановое число-показатель детонационной стойкости бензина,а не пусковых,мощностных или каких-то иных свойств.
Переходим к твоей проблеме-холодный пуск затруднен бывает по следующим основным причинам:
1.Стартер не обеспечивает необходимое для пуска число оборотов из-за
а)залито масло,не соответствующее сезону,б)тугой двигатель после капиталки(твой случай),в)полудохлый аккумулятор, г)окисленные клеммы
2.Неисправна пусковая система карбюратора
3.Слишком раннее зажигание
4."Холодные" свечи(не по температуре,а по калильному числу)
5.Зажаты клапана
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
gorill, связь с лучшей заводкои и ОЧ бенза таки есть. более стойкие к детонации углеводороды почти всегда легче испаряються и естественно это влияет на заводимость мотора.

но зависимость условная, обо от заправки к заправке всё может меняться кардинально. тут главное непалевный и небодяжный бенз иметь в баке.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
gorill, связь с лучшей заводкои и ОЧ бенза таки есть. более стойкие к детонации углеводороды почти всегда легче испаряються и естественно это влияет на заводимость мотора.
Уважаемый Merlin и другие форумчане.В разделе "топливо" сегодня открою тему о бензине.Надеюсь избавить от распространенных заблуждений .
тут главное непалевный и небодяжный бенз иметь в баке.
С этим согласен на 200%

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
я думаю с системой питания все ок, тк после попытки завести я выкрутил свечи и они были залиты...масло и в правду загустело...
Залитые свечи один из показателей либо неумелого пуска либо как раз НЕИСПРАВНОСТИ системы питания.И не забывайте,что есть кнопочка "спасибо",которую вежливые люди нажимают тем,кто откликнулся на их проблему
 
Последнее редактирование:

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Детонация, когда глушишь только? Тогда не зажигание, а ЭПХХ. Если бы было зажигание - детонировала бы на ходу. Меня поправят, если ошибаюсь.
И еще вопросик: карбюраторы вроде делаются "универсальными" :yes4: для всех типов автомобильных бензинов, высота головки блока = степень сжатия определяет марку...
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
всем спасибо за ответы...но ничего не помогло...вроде схватывать начинает хорошо, но глохнет....с помощью сторонних сил перегнал в теплый гараж....думаю должно помоч...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Детонация, когда глушишь только?

ещё раз. это не детонация. это ДИЗЕЛИНГ.

по проблеме.
скорее всего проблемы с регулировкой пускового устройства.
копать акрб.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
раньше то сразу заводилась...морозы мать их....2 дня стояла в теплым гараже завтра попробую завести...а завожу слелующим оброзом:подкачал насосом вручну, подсос вытягиваю, 3 раза на газ и пытаюсь завести(газ в этот момент не трогаю) если начинает схвытывать чутка жму на газ...
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
alexxx, ооо дааа, ты мне прям Америку открыл!!! Могу лекцию тебе на этот счет часиков на 8 прочитать.:comando:
Я просто выразился тем же словом, что и автор темы!:yes4:
 

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
раньше то сразу заводилась...морозы мать их....2 дня стояла в теплым гараже завтра попробую завести...а завожу слелующим оброзом:подкачал насосом вручну, подсос вытягиваю, 3 раза на газ и пытаюсь завести(газ в этот момент не трогаю) если начинает схвытывать чутка жму на газ...

Ну здрасьте, зачем же ты три раза газ то нажимаешь??? И потом еще! Ты ж так свечи и заливаешь! Вообще не надо газ трогать, когда заводишь. Посмотри в мануале... С газом только на горячую.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
alexxx, ооо дааа, ты мне прям Америку открыл!!! Могу лекцию тебе на этот счет часиков на 8 прочитать.:comando:
Я просто выразился тем же словом, что и автор темы!:yes4:

лекцию ты кому нибудь другому почитай. просто называть надо вещи своими именами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху