• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Гур того

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Вообщем налил друг по тупости 200 мл тормозухи в гур,дабы долить.
Поездил недельку и сегодня начал гудеть дико гур,в руле какие то бульканья и звуки. Руль вообще толком не реагирует,то крутит с гуром,то без гура,на месте тяжко повернуть куда угодно. Посмотрел просто под машину,у него потекло масло откуда то и соответственно жидкость ушла, то количество что долил

Вопрос:Тормозуха что то разьела и теперь там подсос воздуха ? Если все слить и устранить, или теперь там куда более серьезные траблы ? Без ямы реально починить ?
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Ну так сними насос, яма то зачем? Я менял насос во дворе. Единственное что насрал маслом)))

Да вот первый раз очкую сам с этим связываться,я же,если солью масло потом ехать нельзя будет,если что в мастерскую ?))
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
RUSH, тяжко? )))) невозможно)))

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
ferris11, не ссы . снимай смотри. Бурлит походу потому что воздух хватанул и жижа ушла. Поменяеш насос масло хорошее наливай. Я кастрол лил. Проблем не было.
 
Последнее редактирование:

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
нет, не на столько, как обычная (без гура)

КАМАЗы, ЗИЛы, МАЗы по 100 км. с нерабочим ГУРом гоняли, только масло из него (из ГУРа) нужно удалить, чтоб лишнего давления в полостях не создавалось.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Без масла насос крутить нельзя. Рулить не возможно будет, передаточное число редуктора меньше чем на безгуровом, да еще и масло в полостях цилиндров. Так же плачевно распределителя может закончится поездка.
 

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
Сашка, Что значит не реально. если он заклинил конечно нереально. Так же нереально если обычный редуктор заклинит. а вообще выход из строя масленого насоса, разрыв шлангов, отсутствие масла в системе не являются критичными для движения, руль крутить можно, но тяжелее. В ГУРе такая же (тип) червячная передача как и в обычном редукторе.
 

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
Royal257,
да еще и масло в полостях цилиндров.


только масло из него (из ГУРа) нужно удалить, чтоб лишнего давления в полостях не создавалось.

Не вижу смысла, продолжать спор. Моего 2 летнего стажа на ремонте ГУРов и иной гидравлики, достаточно, чтобы доехать на волге с нерабочим ГУРом.

Р.Ы. и с насосом без масла страшного не случиться, тем более если он уже накрылся.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
RUSH, вы побывали? Я не смог со стоянки выехать. Поверьте сил у меня хватает. Но я не смог.

шланги скинул с ГУРа, (можно масло мимо ГУРа пустить) чтобы давления в полостях не создавать и крути. Не айс конечно, но до сервиса доехать можно.

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Я не пойму, если у вас (с ГУРом) двигатель заглушен, руль вообще не шевелится? И на нейтральной передаче с заглушенным двигателем Вас таскать нельзя? Ответьте себе на этот вопрос, а после поразмыслите.
 
Последнее редактирование:

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
Я не пойму, если у вас (с ГУРом) двигатель заглушен, руль вообще не шевелится? И на нейтральной передаче с заглушенным двигателем Вас таскать нельзя?
Действительно, кто мешает на "галстуке" уехать? У меня ЭБН когда накрылся в минус 10 , через весь город без проблем проехал. Тяжелее,конечно чем с ГУРом но ехать можно!)
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Рулить не возможно будет, передаточное число редуктора меньше чем на безгуровом, да еще и масло в полостях цилиндров.
и кастер более крутой, нежели на безгуровой подвеске (если сравнивать шкворни-гур и шкворни-безгур) - руль сложнее крутить
 

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
Кастер тут при чем?
С нерабочим ГУРом (не клин), нерабочим насосом от гура, порванными шлангами и без масла можно ехать и крутить руль. Машины с ГУРом таскают на галстуке на нейтральной передаче и они поворачивают и вправо и влево. Да тяжело, но несмертельно.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Ну вы тут и развели спор )).
Завтра буду сливать всю систему и гляну откуда течет.
Сколько жидкость туда стоит примерно ? 1.5 литра туда входит или сколько ?
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Сделали.
Что было: Разъело резинки в насосе,купил ремкомплект для насоса гидроусилителя за 250рублей и заодно поменяли жидкость.Налили,прокачали,вошел литр,вторую бутыль оставил на доливку,если потребуется. Так же поменяли ремень привода,потому что его забрызгало маслом и начал свистеть,вдруг еще и порвется.

Развею ваш спор. Ездить конечно нельзя,насос хапает воздух. А так руль крутится и ехать вполне сносно,но не комфортно,потому что крутится он так-как крутится на заглушенном двигателе,хотя во время движения крутится по легче немного,но труднее чем на вазах без гура.
 
Последнее редактирование:
Сверху