• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Дал прикурить от автомобиля....

Antony3102

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
65
Дал прикурить от автомобиля.
После отключения заведенного авто,пошла большая зарядка (15в).
После того как заглушил , зажигания и стартера я больше не видел.
Сказали смотреть генератор.......блин, а что там смотреть??????
 

iluxa

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
попробуй глянуть реле под торпедой. а по поводу плавких вставок под капотом бывает они так перегорают что глазом практически незаметно. у меня так было
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
Как хорошо что не читал этот топ раньше когда прикуривать другим давал.....а то если бы прочитал обязательно вся бы электроника сгорела бы а потом и акк взорвался вместе с генератором.......или вначале взорвался бы, а потом погорело бы все......
чтоб ни чего не горело просто надо содержать свою машину (электрику ) в рабочем состоянии и тогда можно давать прикуривать не боясь что что то сгорит ну и соответственно соблюдать злементарные правила физики (которую в школе учили)
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Phantom_spb, ты главное отпишись когда у тебя что-нибудь сломается, я тебе обязательно ссылочку на твой пост кину. это будет универсальный ответ на ВСЕ вопросы
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
Phantom_spb, ты главное отпишись когда у тебя что-нибудь сломается, я тебе обязательно ссылочку на твой пост кину. это будет универсальный ответ на ВСЕ вопросы
а сколько в топе вариантов по поводу правильного прикуривания? и которое верное?
еще один исход не написали который тоже может быть в момент прикуривания на машины упадет НЛО.....
Если по электрике у меня что то сломаеться то как раз и стараюсь исходить из того что написал выше и кстати помогает.....:)
ПыСы....Да и это не ответ автору топа а мысль по поводу прикуривать или нет,
а автору уже посоветовали посмотреть предохранитель под капотом и прозвонить цепь от аккума до замка......
 
Последнее редактирование:

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Один раз я прикуривал от доброго тазика с заведенным двигателем.. Завелся минут через 30.. Разъехались. Потом, через какое то время узнал, что донору моя заводка встала в стоимость новых мозгов.. Так что глушить или нет каждый решает сам на свой страх и риск, а я обязательно скидываю свои клеммы (на всякий случай обе), когда даю прикурить..
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Phantom_spb, с такими рассуждениями раздел "наш гараж" можно упразднить, и сделать один универсальный ответ на любые вопросы по авто:"хреново за машиной ухаживаете, отсюда все проблемы", интересно, кому помог твой пост?
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
Phantom_spb, с такими рассуждениями раздел "наш гараж" можно упразднить, и сделать один универсальный ответ на любые вопросы по авто:"хреново за машиной ухаживаете, отсюда все проблемы", интересно, кому помог твой пост?
Ну вот только не надо утрировать........ни кто не предлагал упразднять раздел наш гараж.....и ни кто кроме вас не писал про универсальный ответ......Я всего лишь высказал свое мнение на проблему прикуривания, точнее отсутствие проблемы.....если вас так обидело мое мнение(хотя думаю что не только мое) мое вам сочуствие.....:( и извинения:)
 
Последнее редактирование:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Сегодня еле завёл с троса, загнал в тёплый бокс, позанимался с машинкой, аккум дохлый, даже не крутит... друган дал рабочий аккум, заверил что при заведённом движке переброска аккумов не повлияет на электронику никак, на своей шеви-ниве много раз так делал... ставлю рабочий аккум, завожу, скидываю клеммы, ставлю свой, надеваю клеммы - всё нормально работает, никаких проблем... так что я на своей машине проверил тот факт, что пишут - вредно для электроники такие действия, а оказалось что не вредно))...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Сегодня еле завёл с троса, загнал в тёплый бокс, позанимался с машинкой, аккум дохлый, даже не крутит... друган дал рабочий аккум, заверил что при заведённом движке переброска аккумов не повлияет на электронику никак, на своей шеви-ниве много раз так делал... ставлю рабочий аккум, завожу, скидываю клеммы, ставлю свой, надеваю клеммы - всё нормально работает, никаких проблем... так что я на своей машине проверил тот факт, что пишут - вредно для электроники такие действия, а оказалось что не вредно))...
Ну ну будешь менять ЭБУ сообщишь :(
Да выдержало не сломалось но отключи аккм и посмотри на панели сколько напряжение бортовой сети :(
Это хорошо что не газовл и обороты холостые :(
Кто здесь рискует тот не пьет шампанское ( исключение из правил )
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Это хорошо что не газовл и обороты холостые
обороты были 2000, двиг холодный был...

посмотри на панели сколько напряжение бортовой сети
думаю, что так больше не придется делать... что там показывало бы?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня прикуривал абсолютно мертвый тазик, у него только втягивающее щелкало. Значит достал провода, подсоединил плюс к плюсу, минус к минусу(нормальной массы не нашел на тазике), подержал обороты около 1500 с минуты, и он легко завелся. Провода для прикурки толстые добротные, вроде какие-то британские (иероглифов не нашел).
Пацанчик чую долго стоял до меня посередине двора и никто не дал ему прикурить и все из-за мифов о том, что с инжектора прикуривать нельзя.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Женщину на матизе прикуривал. Тоже думаю пару минут на 2000 оборотах позаряжаю ее акб. Сижу, газую. Слышу - завелась. Хотя я говорил, чтобы не заводила, что у меня регулятор напряжения сгорит. Теперь вот думаю чем это грозит. Надеюсь матизу много не надо, чтобы 3-цилиндровый моторчик запустить. Генератор пару месяцев назад новый купил кзатэ.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@участник, Ну почему? Можно! только свой надо заглушить.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
@Вячеслав 31105, А смысл его заряжать от своей? Провода накинул. подождал минут 5 (для уровновешивания заряда в акуммах) и пускай заводит
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@PEROVO, утро. Всем на работу. 14 вольт на заведенной лучше, чем 12,3 от стоящей.

Привет! Уже не раз писалось, почему НЕЛЬЗЯ запускать чужой дв-ль при работающем своём. Все приборы в автомобиле подключаются к АКБ ПАРАЛЛЕЛЬНО! И стартёр, в том числе. Для работающего ген-ра подключённый стартёр почти короткое замыкание. Обмотка, чаще всего, выдерживает, обычно выбивает РР и диоды. Перед пуском "мёртвого" дв-ля, надо несколько минут подзарядить чужую АКБ, заглушить свой дв-ль и запускать чужой. Удачи.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Женщину на матизе прикуривал. Тоже думаю пару минут на 2000 оборотах позаряжаю ее акб.

Привет! Для нормальной подзарядки чужой АКБ, вполне хватает и 1000об/мин. Увеличение оборотов не имеет смысла, т.к., независимо от оборотов дв-ля, РР поддерживает вых/напряжение на неизменном уровне (13,8-14,2В). Удачи.

Добавлено через 6 минут 30 секунд
@Вячеслав 31105, А смысл его заряжать от своей? Провода накинул. подождал минут 5 (для уровновешивания заряда в акуммах) и пускай заводит

Привет! Сильно подсаженная АКБ потребляет большой ток от АКБ-донора (чем сильнее посажена АКБ, тем больший ток она потребляет, это хорошо видно на машинах с амперметром). Именно по этой причине и нужно подзаряжать чужую АКБ с работающим дв-лем. Если не подзарядить чужую АКБ, на свою АКБ будет очень большая нагрузка, довольно глубокий разряд. Удачи.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Пацанчик чую долго стоял до меня посередине двора и никто не дал ему прикурить и все из-за мифов о том, что с инжектора прикуривать нельзя.

Привет! Если грамотно прикуривать, не имеет значения, какая машина - донор. Удачи.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
но если сильно хочется то можно.

Привет! Да без проблем! В конце концов придётся ремонтировать свой ген-р. Сколько отремонтировал ген-ров, убитых именно при пуске чужого дв-ля и не глушении своего, не сосчитать! Удачи.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Вот и что с ними непутевыми делать? Провода есть? Да ! Есть! - ну давайте пару минут позаряжаю, только мотор не запускайте, а то вы мне регулятор напряжения спалите. Эта дура взяла и запустилась пока я газовал. Видать торопилась и послала мои просьбы куда подальше. Сжечь напалмом этот матиз теперь хочу)
@Никита Козлов,
С оборотами если я не ошибаюсь растет ток зарядки, а напряжение не меняется благодаря регулятору.
T.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху