• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип задней подвески

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Уважаемые коллеги, помогите разобраться. Машина 31105. При езде по неровностям (даже еле заметным) раздаются скрипы сзади давольно сильные. Возможно проблема в рессорах (а может и нет). Машину поднимал, силиконовой смазкой пробрызгивал листы, все болты креплений и стяжек рессор протягивал. Примерно на день этого хватило, потом опять появился скрип (позорно как-то). Достал этот срип. :wacko: Что можно предпринять?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
у меня тоже появилась проблема.. уже пол года как.. сзади справа появился сильный скрип который слышно только на скорости от 60 км/ч. и выше. скрип соответствует поворотам колеса... чем выше скорость тем чаще скрипит.. громкость - радио заглушает..

был в таксопарке три раза... перебрали весь зад.. заменили торм.барабан и колодки, вынимали полуось, меняли подшипник, проверили не трется ли о кожух.. ничего ни где нет, ни каких потертостей или люфтов.. ничего не греется..все в идеале....
что думать не знаю..посоветуйте...

Как не печально, но ни одного совета за три недели.. обидно..
Проблема была решена сегодня тотальной заменой всего на новое. были установлены. новая полуось, подшипники, сальники, колодки, барабан, заменены серьги и втулки.. все смазано маслом и силиконом..
Звук пропал... что скрипело, осталось не известно.
 

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
Re: Ответ: Скрипы сзади

На стаб задний многие грешат...

Да, у меня сильно скрипело тоже - оказалось резинки стабилизатора. Заменил на новые, промазал графиткой, всё пропало.
 

d23

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
286
Реакции
230
Баллы
245
скрип соответствует поворотам колеса... чем выше скорость тем чаще скрипит.. громкость - радио заглушает..
тоже самое только с левой стороны и слышно уже при 40 так и не нашол что скрипит,скрип как шорканье но негде следов потёртостей не видно:wall:
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
кто знает что может быть.с наступлением морозов начинается хруст в рессорах.когда садишся в машину слышишь ХР и при движении до 30 км\ч.так ужасно бесит.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
кто знает что может быть.с наступлением морозов начинается хруст в рессорах.когда садишся в машину слышишь ХР и при движении до 30 км\ч.так ужасно бесит.
Зима... на рессоры намерзает всяка бяка вот и скрипит. ночь в тепле решает проблему.
У самого такая же фигня, особенно после мойки
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
кто знает что может быть.с наступлением морозов начинается хруст в рессорах.когда садишся в машину слышишь ХР и при движении до 30 км\ч.так ужасно бесит.
Резинки в серьгах твердеют и при трении начинают скрипеть. У меня даже новые скрипят, хотя и рессоры 6 листовые (были 5) и противоскрипные между листами есть (пластиковые "карточки" вставляемые на края между листов).
Так что я давно забил.
Хотя, говорят что можно сайлентблоки поставить вместо резинок, но я не пробовал.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
спасибо успокоили значит ни я один такой.блин ну бесит ужасно.стыдно кого нибудь посадить из пассажиров.подкалывать начнут мол как на телеге едем.обидно будет а дуракам не объяснишь.почему так.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
rasboynik, ну с окна маршрутки оно виднее им будет, где удобнее и не стыднее.

Мне как 24 летнему тоже не раз тыкали что мол корыто и т.д. Но вот почему-то на свадьбах невест вожу я, а не приоры и калины с пятнашками и девятками.
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
Да... Втулки щас не те!
Достал из старых запасов отца, со времен 24-ки, втулки с надписью "Сделано в СССР"! Поставил и забыл про скрип задней подвески.
Скрипеть начинает только передок (резьбавые), после после поездки к тещще на море через "Шаумянский превал" + солено-влажный климат, и то на маленькой скорости при езде по дворам.
Но я от этого пяток дней кайфую - это как раньше мода на сапоги со скрипом :haha: а потом шприцую.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
kot26region, У меня тоже в гараже валяются старые резинки от ГАЗ-69 (теперь это УАЗ-469 с ЗМЗ-402 ручной сборки :)).
Так вот за 20 с гаком лет они не потрескались и до сих пор мягкие!
А какие сейчас продают? Года 3-4 пройдут и репаются, хотя машина возит только [DEL]жо[/DEL] попы и максимум пакеты с магазина.
Да и зимой, или по влажной погоде тоже скрип, пусть и не сильный, а еле слышимый но есть.
И это при том, что у меня ВСЁ!!! на задней подвески новое (мосту менее 30 000 пробега, самой машине 47 000)! В том числе и рессоры (прошли около 1 000) и всё остальное.
 

санек09

Общительный
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
привет друзья расскажите как заменить серьги на рессорах волжарика на яме. а то я менял лет шесть назад и то на подьемнике. а вот на яме очкую. заранее спасибо вам.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
санек09,
- 2 домкрата, или домкрат + бруски как подставка
- набор ключей (желательно накидных, или головок, чтобы не слизать грани)
- новые резинки (лучше сразу заменить, раз залезли)
- башмаки или кирпичи под передние колеса (чтобы машина не двигалась)

Не претендую на медали, но делал так.
Домкратим машину, чтобы чуть приподнялись колеса, подставляем деревяшечки с обоих сторон под попу машины (у меня это спиленные бруски потолще). Лезем в яму, отпускаем серьги. Подставляем домкрат под мост (там где снимаем серьгу), вынимаем болты с резинками. Мост тем временем лежит на домкрате. Между мостом и домкратом прокладывал доску. С домкратом удобнее "играть" с мостом, чтобы попасть болтом на место.
Повторяем процедуру с другой стороны.

НО!
Менять серьги на более длинные, с целью задиранья попы, я не рекомендую. Задерется только жопа + повышенный износ резинок.
Если есть деньги, то купите сразу 6 листовые новые рессоры. Если денег меньше, то переберите свои.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
покатался чуть больше года на машинке,4дня назад менял задние амортизарторы(наверное совпало) и теперь появился скрип!!!скрипит между листами рессор,даже легонько качаешь,слышно...в салоне не слышно ничего,т.к делал шумоизоляцию...короче буду разбираться
 

zybr1

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
35
Реакции
17
Баллы
69
покатался чуть больше года на машинке,4дня назад менял задние амортизарторы(наверное совпало) и теперь появился скрип!!!скрипит между листами рессор,даже легонько качаешь,слышно...в салоне не слышно ничего,т.к делал шумоизоляцию...короче буду разбираться
Продаются же вставки их еще скрипунами называют, прокладки между рессор из пластика какого то, и графитки чуть чуть, и все будет как надо.
 

Евгений Саныч

Общительный
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
47
Баллы
80
Всем доброго времени суток......Мужики послушайте с какой стороны скрипит, и снимите с этой стороны амортизатор... Так сложилось, что мне досталась машина Rema, у него скрип пропал сам собой, а у меня появился. Снял амортизатор ,проехался тишина полная......оказалась треснула верхняя опора заднего аморта. Срубил опорную чашку втулки амортизатора т. к трещина была в кузове....на её место приварил шайбу толщиной 3 мм. Трещина была не большой мне хватило 50 мм в диаметре. Впринципе проблема решена.:dance3:
 

Вложения

  • volga-gaz-31105-817.jpg
    volga-gaz-31105-817.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Сверху