• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нет тепла в печках газ 322132 и запотевает лобовое стекло

роман петров

Освоился
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте. помогите мне пожалуйста поменял основную печку на медную, дополнительную родул термостат поменял, помпочку тоже но результата нет на месте стаю вроде тепло поехал окно сразу все затянуло что делать уже не знаю?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
роман петров, просто у меня так было на аудюхе. Ребятана сервисе сказали мне диагноз просто по телефону. Потеет лобовое? - радиатор ппечки, первый признак.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
у меня тоже было холодно на ходу когда купил машину оказалось забит выход из блока,отвестие было со стержень от ручки вместо 16мм.и тоже первым делом поменял радиатор а толку небыло.
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
А на ходу когда мерзнут окна,в салоне тепло?Если нет,то слаба циркуляция ОЖ через радиатор.Причиной тому может быть засорение,радиатора и засорение самой системы охлаждения,т.к. радиатор новый,то значит в системе охлаждения.Либо слаба производительность помпы,как следствие это влечет за собой снижение расхода жидкости через радиатор отопителя и радиатор просто не справляется с возложенными на него обязанностями.
Если же на ходу в салоне холодно,то причины могут быть следующие:
1.Слабый напор приточного воздуха,соответсвенно слабый напор теплого воздуха из воздуховодов.Попробуйте,как сказал evgen sl,приоткройте окошко на 3-5 мм.
2.Всем наверное известно,что русские машины нихрена не герметичны)))У меня на предыдущей волжаре через дверные уплотнители сифонило,обмерзали стекла,поменял уплотнители,поставил от 2108 и всё,как бабушка отшептала)))
 
Последнее редактирование:

роман петров

Освоился
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
азель 2002 года, но да этого было же тепло.. ехал и перестало дуть..
радиатор то горячий основной и выход и вход тоже горячий, при движении воздух начинает еле теплый дуть уже незнаю что делать...
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
азель 2002 года, но да этого было же тепло.. ехал и перестало дуть..
радиатор то горячий основной и выход и вход тоже горячий, при движении воздух начинает еле теплый дуть уже незнаю что делать...

Тогда смотри заслонку воздушную.у тебя похоже идет воздух с улицы минуя радиатора.
 

роман петров

Освоился
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
газель 2002 года, но да этого было же тепло.. ехал и перестало дуть..
радиатор то горячий основной и выход и вход тоже горячий, при движении воздух начинает еле теплый дуть уже незнаю что делать... Одновременно радиатор отопителя дополнительного горячий полностью если не включен моторчик эл.,если его включаешь остаеться только горячим бочок где вход и выход

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Тогда смотри заслонку воздушную.у тебя похоже идет воздух с улицы минуя радиатора.

какую заслонку посмотреть?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я радиатор новый медный купил
Не о чем не говорит без предварительной проверки, бывает и так :
Купил на днях шадринский радиатор в печку, принес домой, проверяю проливкой - перегородки нет.
Отнес менять, в том магазине больше не было, отдали деньги, купил в другом магазине, другого года выпуска даже (1-й был 2010, этот 2012) домой, проливать - те же яйца только в профиль,
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
ехал и перестало дуть..
радиатор то горячий основной и выход и вход тоже горячий, при движении воздух начинает еле теплый дуть уже незнаю что делать..
скорее всего завоздушена система....а если это произошло резко то я бы грешил на прокладку блока как уже говорил выше Toyota007.как временная мера попробовать на эстакаде на уклоне выгнать газы.если повторится прокладку гбц под замену.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
2002год. Газелька старого образца. Возможно просто до конца не закрылась заслонка рециркуляции и приоткрыт вход мимо радиатора. В моторном отсеке сними штаны(воздуховоды) и увидиш окошко. Там сверху стоит заслонка рециркуляции. Если она не много приоткрыта будет то в машине на ходу будет холодно как раз. Я на одной из Газелей ставил в это место ещё один радиатор,а заслонку заклеивал наглухо чтоб вообще не открывалась. После этого в машине жара в любую погоду была. Ещё как вариант проверь всё таки радиатор. Открой крышку где он стоит и пощупай его. Если сторона которая без штуцеров отличается по температуре от той что со штуцерами то 100% радиатор-выпала перегородка. Было такое не раз на новых радиаторах. Иещё если Газель как в профиле пассажирская то стоит и салонная печка с дополнительной электрической помпой. Проверь ка работоспособность помпочки.
 
Сверху