• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мультиплексная проводка на 3110. Часть 1. Встроенный в эбу иммобилайзер на PIC.

Алексей RDS

Освоился
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день уважаемые форумчане! Собираюсь придумать на свою 3110 мультиплексную проводку. Начну с самодельного иммо, встроенного в эбу микас-7.1. Суть идеии вот в чем: собирается схема на pic16f84, драйвер к-линии от старного АПС-4, набор ключей uln2003 (все в smd корпусе, чтоб влезло в эбу.)
Для активации иммо головное устройство (второй контроллер подключенный к любой другой сигнализации, либо ПК с адаптером к-л) посылает команду (байт), после мк в нутри эбу грамотно глушит сигнал с ДПКВ, затем ждет включения зажиганигания, после чего мигает лампой диагностики, грамотно (т.е, чтоб при диагностике не увидеть ошибок с ДПКВ, например переключение цепи от ДПКВ на резистор в 1кОм), и посылает код (байт) подтверждения операции для надежности.
При снятии с охраны(либо команды от второго контроллера), также посылается команда (байт), затем мк возвращает цепь дпкв обратно.
P.S Все это делается для себя, сильно не пинайте если что...
Пршивки и схемы еще в процессе разработки, думаю через 1-2 дня будет прототип для испытаний.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Начну с самодельного иммо, встроенного в эбу микас-7.1
перетыкаем мозги и едем дальше??...
вот у меня сигналка блокирует кое-какие электрические цепи -- нужен ли еще иммобилайзер?
 

Алексей RDS

Освоился
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
перетыкаем мозги и едем дальше??...
вот у меня сигналка блокирует кое-какие электрические цепи -- нужен ли еще иммобилайзер?

По сути- да, но
1. не все угонщики, например подростки, знают где находится ЭБУ.
2. Все это делается исключительно ДЛЯ СВОЕЙ МАШИНЫ.
3. Например эбу у меня запрятан внутри панели, так-что снять и заменить быстро не получится.
 

Алексей RDS

Освоился
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Составил схемы передатчика и приемника команд. Некоторые номиналы резисторов будут уточняться при испытаниях.
 

Вложения

  • immo_ver_ULN2003.jpg
    immo_ver_ULN2003.jpg
    32.4 KB · Просмотры: 27
  • ИММО_FET.jpg
    ИММО_FET.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 11
  • coder_ИММО.jpg
    coder_ИММО.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 11

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
2. Все это делается исключительно ДЛЯ СВОЕЙ МАШИНЫ.
В Волге достаточно, на одну из не используемых кнопок (например подъём опускание антенны) установить блокиратор, ну например питание того же бензонасоса и всё!
 

Алексей RDS

Освоился
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
перетыкаем мозги и едем дальше??...
вот у меня сигналка блокирует кое-какие электрические цепи -- нужен ли еще иммобилайзер?

...Да, еще забыл добавить, не все угонщики носят с собой микасы....

Добавлено через 6 минут 22 секунды
В Волге достаточно, на одну из не используемых кнопок (например подъём опускание антенны) установить блокиратор, ну например питание того же бензонасоса и всё!

Я начал именно с такого иммо потому, что в дальнейшем буду ставить модернизированную TW-9010 со своей прошивкой, а вместо антенного блока будет адаптер к-линии, и все это дело будет общаться между собой + планируется в каждую дверь установить управляемый, тоже по к-л контроллер. таким образом получаем, что-то в роде "штатной" сигнализации. ИМХО при блокировке которой ничего работать не будет.
P.S Если получится осилить заводской протокол общения иммо с эбу то реализую его, но это уже другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Алексей RDS

Освоился
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сорри, просто первый раз общаюсь на форуме...
не чего страшного, просто отдельно имобилайзер на контроллере как то не совсем понятно, просто проверить а смогу ли я если только, тогда проще доступ по RIF меткам сделать и прикольнее.
 

Алексей RDS

Освоился
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
не чего страшного, просто отдельно имобилайзер на контроллере как то не совсем понятно, просто проверить а смогу ли я если только, тогда проще доступ по RIF меткам сделать и прикольнее.

Вот именно это (RFID) я и хачу реализовать. TW-9010 я выбрал изза процессора на котором она построена (умею программировать на пик,а там стоит 16ф73, который успешно меняется на 16ф877 по ресурсам почти в 2 раза превосходящий старый ф73),а так-же изза того, что большую часть железа не придется собирать, т.е в тв-9010 имеется 7 релейных выводов, 7 прямых выходов с улн2003, которые можно использовать для своих целей.
Уже имеется прототип программы для тв-9010, но он пока на тестировании и думаю рано еще опубликовывать по этому поводу. А вообще нужно совместными усилиями придумать функционал, чтоб действительно получилось круто!

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Вот именно это (RFID) я и хачу реализовать. TW-9010 я выбрал изза процессора на котором она построена (умею программировать на пик,а там стоит 16ф73, который успешно меняется на 16ф877 по ресурсам почти в 2 раза превосходящий старый ф73),а так-же изза того, что большую часть железа не придется собирать, т.е в тв-9010 имеется 7 релейных выводов, 7 прямых выходов с улн2003, которые можно использовать для своих целей.
Уже имеется прототип программы для тв-9010, но он пока на тестировании и думаю рано еще опубликовывать по этому поводу. А вообще нужно совместными усилиями придумать функционал, чтоб действительно получилось круто!

Вообще в планах хочу сделать, кроме обычных функций сигнализации:
1. раздельное открытие дверей.
2. вежливую подсветку салона + приборки
3. при открытии вод. двери немедленную подкачку топлива, путем включения ЭБН при условии, что машина не на ремонте(предусмотрю сервисный режим..типа валет).
4. отдельная блоктровка лючка бака+опрос концевика лючка бака.(ночью стрелка бака иногда резко падает...)
5. кнопка старт/стоп вместо замка зажигания.
 
Последнее редактирование:

Алексей RDS

Освоился
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
С отказоустойчивостью порядок, больше года работает похожая схема на пиках в железном ящике на улице, и ни че ни одного глока еще не было...
проверить можно обычным к-лайн адаптером, тока вместо диагностической проги открываем обычный терминал, и смотрим общение иммо с эбу.....
 
Сверху