• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 3102 2003 г.в. неизвестная релюха

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Народ, имеется Газ 3102 2003 г.в.

Что это за релюха? На неё провод идёт от генератора, подключается через колодку с проводами в эту черную коробочку))




 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
На правом брызговике, примерно посередине.

А не подскажешь, через это реле как-то можно запитать насос с фар так, чтобы он срабатывал вместо обычного мотора стеклоомывателя, ну и дул на стекло конечно. Я попробовал подключить просто большой мотор вместо маленького, работает. Но че-то боязно. Большой всетаки мощнее...ничего не сгорит без реле?
По схеме посмотрел, в общих чертах понял, что на реле приходит плюс с рычажка и плюс с ближнего света. Оно вообще для чего, чтобы разгрузить цепь, или просто чтобы реализовать схему включено только при включенном свете?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Для обоих этих пунктов + реле времени.

[DEL]Т.е. просто подключить большой насос к проводке малого нельзя? [/DEL]
Пошел посмотрел релюху. В общем... Туда приходит серый провод с генератора, красный масса, синий на фару, оранжевый обрезан и заизолирован. Я так понимаю, оранжевый-это с подрулевого.
Собственно вопрос. Если я подключу к реле оранжевый провод с маленького насоса, большой будет дуть только при включенном ближнем. А вот если с оранжевым я запараллелю синий, тот что на фару идет, будет ли работать всегда?
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Понял, спасибо. Я мелкий насос отключить хочу, а большой будет дуть в стекло. Намедни попробовал-смыло форсунки с капота. Хочу, в общем, веерные воткнуть, ну и чтобы напор бодрый был.
Сорри за офф.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Да я хочу шланги потолше и доп. фарсунок парочку в панель дворников, или на сами щетки...не решил еще, пока все штатное вернул. Собираю инфу и материалы присматриваю.:)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Давление насоса фароомывателя очень большое.
Кроме того во избежание конского расхода жидкости ему по-любому надо реле, включающее его на очень краткое время
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Можно родной насос стеклоомывателя подключить через реле к генератору, тоже будет отлично дуть. Я у себя так и сделал, и теперь на любой скорости из форсунок офигенные струи.
 
Сверху