• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВВ провода

Zhan

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
100
Искрят ВВ провода

Как то приехав ночью открыл капот и увидел что от ВВ проводов идут маленькие искорки на крышку движка, приставив пальцы к проводам искры перескочили и на пальцы. Поменял провода на новые, также и осталось. Так должно быть или это не правильно?
 

ivan169i

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
84
День добрый уважаемые. Собираюсь по весне ставить зажигание с датчиком холла на свою газельку. Есть возможность покопаться на буржуйских свалках. Присмотрел тут такие вещи http://www.ebay.de/i...d=220906668166 катушка, http://www.ebay.de/i...=item336f104086 - коммутатор, вот аналог подешевле http://www.ebay.de/i...=item1c275cf7ca
Подскажите как быть с проводами ВВ. У меня сейчас КСЗ сопротивление проводов до 3к.ом. Везде пишут что с БСЗ нужны другие провода, а вот какие точно ни кто сказать не может. С одной стороны кричат что сопротивление должно лежать в пределах 2,28-2,86 с другой что 10-15 ком это нормально. Кто то вообще с нулевым сопротивлением ставит. Понятно что многое зависит ещё и от свеч. Сейчас у меня бош плюс иридиум WR8BC с сопротивлением - отбегали 10т и ещё как новьё есть без сопротивления ещё не распечатанные W8BC. трамблёр от 8 ки или какой найду для БСЗ 402.
Подскажите какое всё таки сопротивление ВВ для БСЗ на 402 стоит считать нормальным - типа завод рекомендует?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите какое всё таки сопротивление ВВ для БСЗ на 402 стоит считать нормальным - типа завод рекомендует?
Ставил разные, с разным сопротивлением и с нулевым сопротивлением. Принципиальной разницы нет, только при проводах и наконечниках с нулевым сопротивлением приёмник на максимальной громкости и без входного сигнала чуть подвывал в такт с двигателем.
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Есть вопрос. ВВ провода перехлестнулись и в месте контакта какбы слиплись, на изоляции остался след-углубление. На ощупь током не бьет, надо ли менять или забить? Как разлепил провода вроде мотор рабтать поровнее стал.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Konstruktor, Можно кембрик одеть или изолентой пройтись, а лучше смотреть ночью в самую темень, если есть коронный разряд, то менять.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Понял, спасибо!

ПС Вопчем, после разведения проводов мотор стал однозначно ровнее работать. Вот уж, век живи век учись:)
 
Последнее редактирование:

consalt

Общительный
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
53
Реакции
33
Баллы
95
elvis03, "Ставил разные, с разным сопротивлением и с нулевым сопротивлением." Принципиальной разницы нет, ...

А я вот, сегодня купил комплект ВВ проводов ГАЗ-53 (9 штук) с медной жилой. Хочу поставить вместо силиконовых. БСЗ на ДХ, на бегунке R=1 кОм. Силиконовых комплектов у меня два. Один комплект 4-5 кОм, второй 7-8 кОм. Свечи поставил Бриск NR15S, а там тоже 5 кОм. Подсчитал суммарное сопротивление от катушки до искрового зазора свечи и ужаснулся - сопротивление - 15 и 25 кОм соответственно. Как по мне многовато. Вот и решил это безобразие исправить. :) Поставлю провода с медной жилой + свечи без сопротивления. На бегунке сопротивление оставлю. Думаю в целом, хуже не будет. Только вот смущает, не будут ли подгорать контакты на крышке распределителя?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Свечи поставил Бриск NR15S, а там тоже 5 кОм.
Волнует суммарное сопротивление?
Поставь наши А 14В, А14 В-2 или А 17 В, они без резистора т.е. практически =0.
Подсчитал суммарное сопротивление от катушки до искрового зазора свечи и ужаснулся - сопротивление - 15 и 25 кОм
Посчитай с
Один комплект 4-5 кОм,

на бегунке R=1 кОм.
Получится: свечи-0, бегунок -1, ВВ 4-5, итого 5-6кОм.
Зачем парить мозг, устанавливая ВВ с 0-вым сопротивлением, и втыкая свечи с резистором? (Считай: ВВ-0, бегунок -1, свечи -5, итого 6 кОм).
P.S. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
consalt, На моей стоят свечи А-14В2 (до этого стояли Бош), провода силиконовые Хорс, резистора на бегунке нет - поставил бегунок от контактного трамблёра. Максимальное сопротивление от катушки до свечи (1-я свеча) не более 3 КОм. Никакого отрицательного влияния на радиоприём (то есть помех от системы зажигания) нет даже на средних волнах.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Появились ошибки 91 и 94 (пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндре). И на холостых немного потряхивает. А едет вроде вполне динамично. Поменял катушки местами, чтобы исключить их( ошибки те же остались).
Проводам всего тыс 25 и где-то 1.5 года. Go on (вроде как удешевленный Slon). У меня крышка клапанов железная, неокрашенная. Заметил, провод 1 цилиндра(самый длинный) в одном месте прикасается к крышке и там даже черное пригорелое пятно осталось. Вот там его наверное и пробивает на массу. Я думаю может стоит в будущем надеть гофру на этот провод(видел на мазда 6 на одном(кажется на втором или третьем) вв-проводе была небольшая гофрочка надета с завода, хотя клапанная крышка у нее пластмассовая).
А 4й провод соприкасается со 2м и там на изоляции вроде след потертости есть.
Надел гофры на 1 и 4 - вроде ничего не изменилось (и ошибки и потряхивание есть). Видел на ино индивидуальные ниши и гребни, чтобы провода друг с другом не соприкасались, наверное это важно.

Ps: по логике вроде на 1 цилиндр самый длинный провод, на 4 самый короткий, на 2 и 3 - средние по длине. Но у меня самый короткий провод до 4 цилиндра тоже не достаёт. Пришлось на 1и 4 длинные, на 2 и 3 короткие ставить.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня похожее было по двум причинам, один раз свечи с отложениями и от износа зазор увеличился, заменил.
Второй случай отсырел колодец, положил бачонок омывателя на клапнную крышку, из под бачка пору ложек воды намочило крышку,вода попала под резингвый уплотнитель провода/ колодца, когда поехал ,нагрелась крышка и водянные пары под резинкой ушли в колодец,стало влажно, сразу попуски 1 ц. Визуально внутри увидел запотевание стенок и провода. Вытер всё тряпой, проблема прошла.
А ещё бывало, низковольные провода на катушках если катушка бош и соединён через провод-переходник, от вибрации слабел контакт, дёргал обжимал, проблема решалась.
 
Последнее редактирование:
Сверху