• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
На ходу загорелись лампочка стоп и аварийного давления масла,раньше такое было один раз,просто выключил зажигание,потом снова завёл,всё наладилось.Сейчас такая же ситуация,только не налаживается при выключении зажигания и выключении массы.Что может быть?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
просто выключил зажигание,потом снова завёл,всё наладилось
Если с давлением масла всё ОК, меняй датчик давления масла, который на лампочку, они, бывает травят через мембрану.
 

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
@конт, проверь уровень тормозной жидкости.
На приборке есть показометр давления масла ? Он что показывает ?

Давление масла на приборке показывается нормально,тормозную жидкость сейчас с утра посмотрю и если эти лампочки имеют к жидкости отношение,то возможно из за жидкости,так как один раз когда я резко стал ускорятся,то лампочки на мгновение потухли и снова загорелись.Если не тормозная жидкость,то дальше буду стремится поменять датчик аварийного давления масла,почему стремится,потому что я сейчас нахожусь в Грузии и думаю такой датчик здесь найдётся.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Напишу как всё происходило,посмотрел и на всякий случай долил тормозную жидкость,не помогло,дело оказалось в аварийном датчике.Поехал в город,нашёл от ВАЗа,стал откручивать свой датчик и отломил тройник,так как стоял не у СТО,а у небольшого разбора,то появились проблемы по удалению остатков с двигателя.Добрые люди привезли дрель,высверлив и немного забив резьбу,стали искать метчик,нашли,обновили резьбу и с 402 двигателя вкрутили переходник под масляные датчики,на всё это ушло примерно 3 часа. А почему отломился тройник, в месте слома были поры,просто заводской брак.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
А почему отломился тройник, в месте слома были поры,просто заводской брак.
Не ломай голову - это их болезнь, со временем прикипает очень сильно. У меня такое было, но на станции. Прихватили кусок прута сваркой и выкрутили.:hi:
 

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Это в Кобулети.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Не ломай голову - это их болезнь, со временем прикипает очень сильно. У меня такое было, но на станции. Прихватили кусок прута сваркой и выкрутили.:hi:

А где у меня это произошло,не было ни сварки,ни болгарки и вообще кроме б\у запчастей и людского желания помочь ничего. Но как я и писал всё разрешилось.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Не ломай голову - это их болезнь, со временем прикипает очень сильно. У меня такое было, но на станции. Прихватили кусок прута сваркой и выкрутили.:hi:
я вот ломал себе голову - нафига там этот тройник? ведь есть два отверстия в головке с резьбой под датчики... выкинул тройник, аварийный датчик вкрутил ближе к термостату, а датчик на стрелку - дальше. при установке термостата оказалось, что верхняя часть крышки термостата совсем чуток мешает клемме, буквально полмилиметра. сделал выборку болгаркой и всё встало нормально. потом подвернулась крышка термостата с газели 2008 года с 405м мотором без этого тройника. у него в этом месте корпус более узкий.
 

Вложения

  • 481282495_w640_h640_korpus-termostata-gaz.jpg
    481282495_w640_h640_korpus-termostata-gaz.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 23
  • 326457669_w640_h640_korpus-termostata-406dv.jpg
    326457669_w640_h640_korpus-termostata-406dv.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@fedorvit, на старых движках стоял тройник и на нем датчики, а на новых без тройника.
А крышка термостата с выборкой - это так сказать усовершенствование, чтобы менять термостат без снятия корпуса.
 
  • Нравится
Реакции: aut

ALEX49RUS

Освоился
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
35
@fedorvit, на старых движках стоял тройник и на нем датчики, а на новых без тройника.
А крышка термостата с выборкой - это так сказать усовершенствование, чтобы менять термостат без снятия корпуса.


подскажите пожалуйста ... на 406 двигатель этот новый корпус термостата станет ?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
подскажите пожалуйста ... на 406 двигатель этот новый корпус термостата станет ?

Не знаю не ставил. Я всегда снимал крышку старого образца, без снятия корпуса термостата.:)
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Подскажите по стабилизаторам напряжения на 12 вольт, типа крен.
Ставлю в плафон салона светодиодную ленту, сгорает, так как гена выдает почти 14.
Нужно вставить в схему стабилизатор напряжения.
Но маркировка L7912CV, LM7912, L7812 или L7812CV мне мало что говорит.
Какой лучше или какой нужен?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Сверху