• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пропал холостой ход на газу

dmitrii1

Общительный
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
62
Всем добрый день. Авто ГАЗ 3110-2003, 406 мотор, ГБО 2 поколение LOVATO RGV-90. Проблема только недавно возникла. На бензине работает нормально. На газе пока холодная держит обороты 1100-1200. По мере прогрева 80 и выше, обороты падают и пропадает холостой ход. На светофорах приходится подгазовывать. Пробку для слива конденцата откручивал - не чего не побежало. К регулировкам не лез т.к. до возникшей проблемы все нормально работало. Ни где не обмерзает. Что можно еще посмотреть? К мастерам не ездил, пока тяжеловато - ну я думаю понимаете по какой причине ЛУГАНСК. Заранее блогодарен за советы.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
фильтр газовый, подсос воздуха, рдв помыть, качество газа плохое. Покрутить настройки редуктора, возможно закоксовалось. возможно пора менять ремкомплект на редукторе.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
dmitrii1, Начните с простого замените воздушный фильтр и внимательно посмотрите состояние резинового кольца на хлопушке. Вторым этапом попробуйте рукой прикрыть на половину воздухофильтр и посмотреть как будет себя вести двс если улучшится -значит где то подсос воздуха ( посторонний), третий этап это износ диафрагмы в редукторе -вытянулась и т.с. не дает возможности дозировать х.х. Да и еще поищи мануал "Хохла" там все грамотно и доходчиво описано.:hi:
 

dmitrii1

Общительный
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
62
Нашел подсос воздуха на реле хх. лопнул гофрированная трубочка. Заодно прочистил само реле. Перед этим пробовал прикрывать воздух у кострюли - двигатель начинал работать устойчивей. В настоящее время стал устойчивый хх. Я думаю причина обнаружена. Всем спосибо. Тему я думаю можно закрывать.
 

Алексей182

Освоился
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день мужики. Помогите разобраться с проблемой. ЗМЗ 405.22 поставил гбо2 редуктор тамосето, настроил. Все работало замечательно, как часики. Нормальные Хх и хорошая тяга. После не долгой поездки заглушил на газу (не знал что глушить желательно на бензе). Час машина стояла. При вкл зажигания произошел хлопок во впуск.коллекторе. Завёл и тут началось, на бензине постояло идёт подгазовка, а на газу хх 3000об/мин. Вылезло куча ошибок на все датчики. Сбросил. Завёл работало как то не понятно, с психу ударил по рхх и все заработало. Чудо! В этот же день опять же после не долгой поездки забыл переключить на бенз и заглушил. Через час пришёл к машине вкл зажигание хлопок в коллекторе. После на бензине работает нормально во всех режимах(по ощущениям), а на газу двигатель колбасит на хх да и на оборотах. Тяга не сильно пропала, но заметно.
Редуктор новый, дальнейшие Настройки не к чему не приводят, подсоса не слышно и не видно, хлопушка стоит, свечи выкрутил визуально на 4-, провода шатал не помогло. Стоит эмулятор. Газ в баллоне есть. Не мог же редуктор выйти из строя. Газом не воняет. Заранее благодарен!!
 

Алексей182

Освоился
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
хлопки говорят о неисправности редуктора с клапаном,(на инжектора надо гбо4,а гбо2 плохо для этих моторов)

При езде хлопков как таковых нет. Бывает только когда забудешь с газа на бенз перейти перед тем как заглушить.
 
Сверху