• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель или Резонатор?

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем доброго времени суток.

Напал на мою ласточку сначала какой-то "бухыкающий" звук выхлопа, в пятницу вечером он "отбухыкался" и отвалился :((( залез под машину, увидел оторванную трубу от резонатора/глушителя (вход в последнюю банку) разбираться долго не стал решил поменять, в результате поиска подобной запчасти оказалось что у меня конструкция выхлопа типа "от крайслера" и это на 406 двигателе (ну и еще раз большое спасибо конвееру который запихнул в мою ласточку выхлоп ровно в 2 раза дороже обычного 406-го)... и это (последняя банка которая) типа резонатор... вот и задумался что это все таки - глушитель или резонатор? по книге это основной глушитель, но в книге совсем другая конструкция выхлопа...
в магазине говорили что это резонатор... покупал как глушитель... короче запутался окончательно... а вообще вопрос к тому что по внешнему виду - предыдущая банка (которая опятьже толи глушитель толи резонатор) не долго проходит :( и чувствую что опять придется столкнуться с проблемой :(

вся система выхлопа состоит из 2-х больших банок, т.е. промежуточного маленького резонатора у меня нет...
так все таки как что правильно называется? помогите...
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
по размерам посмотри
первая банка у меня овальная, вторая круглая, по длине практически одинаковые, может даже круглая, которая вторая, по длиннее будет...
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Если по сути, то первая банка всегда резонатор: он служит отражателем для звуковых волн и ставится на определенном расстоянии от движка, т.е. глушить звук - его побочная функция. Вторая, соответственно, глушитель: эта как раз глушит звук и ставится где удобнее. Но в официальной ГАЗовской терминологии они почему-то перепутаны, так что в магазинах лучше просто говорить номер банки.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
BonsV, посмотри может поможет разобраться:
 

Вложения

  • Система выпуска отработавших газов.jpg
    Система выпуска отработавших газов.jpg
    644.2 KB · Просмотры: 270
  • Система выпуска отработавших газов (1).jpg
    Система выпуска отработавших газов (1).jpg
    72.2 KB · Просмотры: 182

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
то первая банка всегда резонатор
я тоже так всегда думал, но вот засомневался...



посмотри может поможет разобраться
с этими иллюстрациями и ходил в магазин, но они совсем не про мой выхлоп :)
во первых у меня нет позиции №4
во вторых промежуточная труба №13 уже приварена к основному резонатору №11.
в третьих у меня даже приемная труба не такая как на рисунке, у меня одна труба а не две :)

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
PS сфоткать не получается, телефон не дает нормальной картинки :(
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
с этими иллюстрациями и ходил в магазин, но они совсем не про мой выхлоп
во первых у меня нет позиции №4
в третьих у меня даже приемная труба не такая как на рисунке, у меня одна труба а не две
У тебя скорее всего система с катализатором. Вот почитай
 

Вложения

  • Система выпуска отработавших газов_2.jpg
    Система выпуска отработавших газов_2.jpg
    28.3 KB · Просмотры: 153

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
во вторых промежуточная труба №13 уже приварена к основному резонатору №11
Да так оно и есть, я когда менял основной резонатор (поз. 11), то тоже поз. 13 и поз. 11 были в сборе на сварке. В магазине поз. 11 продавалась под названием "Глушитель Г-31105, 3102 ДВС «Крайслер»"
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Ребят, а объясните. На 406 моторе. Значит от двигана идет в начале маленькая банка, потом перед мостом большая, и после гусака тоже большая.
Вот маленькая это резонатор, самая посл это глушитель, а вот что такое перед мостом?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вот маленькая это резонатор, самая посл это глушитель, а вот что такое перед мостом?
На старых ситстемах диаметра 55 (до Евро-2 которые) первая это дополнительный резонатор,иногда его называют искрогасителем.Затем,перед мостом,стоит основной глушитель,потом отдельно гусак и ,самый последний резонатор.На новых системах (Крайслер и 406 с Е-2) передний малый резонатор упразднён,перед мостом так же основной глушитель и последний резонатор вместе с гусаком.В этом случае последние две позиции у Крайслера и 406-го одинаковы.Разные у них приёмные трубы с катализатором и промежуточные трубы.У 406-го они с одной стороны кузова на другую переходят.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
vlr, вот спрошу как у опытного человека. Зачем убрали пламегаситель(доп. резонатор) тот который маленький сразу после штанов?

Ведь без него выхлоп беспрепятственно идёт в глушитель... давит выхлоп не слабо.... так же быстро повылитают перегородки в глушителе... его прейдётся чаще менять..
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Хохол,
В средней банке никаких перегородок нет, она пустая.

Насчет чехарды с банками у меня есть только предположения.

- На 24Д после штанов была просто труба и первой на пути звуковых волн вставала средняя банка. Отражение на таком расстоянии давало приход на самых низах и где-то в районе 4000.

- На 402 увеличили подъем кулачков и характеристика мотора сместилась в сторону бОльших оборотов (не говоря уже о 406). Тут-то и стало заметно, что выше 4000 резонатор попадает в противофазу: волна запаздывает и приходит к уже открывшемуся клапану, мешая выплевывать новую порцию газов. Надо было передвинуть резонатор ближе к штанам, чтобы сместить настройку, но при его конструкции это означало переделку всего тракта. Тут-то ГАЗ и принял решение в своем жлобском духе: просто воткнул еще один резонатор там, куда по уму надо было перенести имеющийся. А имеющийся превратился просто в дополнительный глушитель. В результате изменилась всего одна деталь - промежуточная труба, завод счастлив. А то, что выхлоп стал еще более затычным, так это проблемы конечного пользователя.

- При разработке нового выпуска увеличили диаметр трубы, что потребовало снова двигать резонатор. Видимо, на старом месте он как раз пришелся в жилу.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
На 402 увеличили подъем кулачков и характеристика мотора сместилась в сторону бОльших оборотов
Само по себе увеличение подъема клапана ничего, кроме улучшения наполнения цилиндров не дает, к увеличенной высоте конструкторы добавили небольшое изменение профиля кулачка в сторону расширения фаз, что и привело к смещению момента в сторону бОльших оборотов.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Зачем убрали пламегаситель(доп. резонатор) тот который маленький сразу после штанов?
Потому что в штанах появился катализатор.Он ещё и роль искрогасителя выполняет.Кстати,на первых Вогах с Крайслером катов не было и вместо него шли приёмные трубы с маленьким бочонком,точно таким же,как на старом дополнительном резонаторе.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
так все таки как что правильно называется?
Серёг, я себе в пятницу (11.06) купил и поменял (1660 рублей). Это - глушитель. Упаковка в багажнике; поскольку фотик у меня спёрли, могу показать только живьём...
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
из собственного опыта по поводу глушителя (или как его там? который последний висит, сам думаю, что это глушитель....) на евро 2:
ДРУЗЬЯ! не покупайте не оригинальные глушители (по крайней мере Ижорский)! оригинальный стоит конечно в 2 раза дороже (у нас в Ярике от 2200, а не оригинал за 1250 взял), но по мне так лучше переплатить! причин тому несколько:
1. неоригинал не той формы! оригинальный слегка овальный и труба выхлопная, к которой кронштейн приварен, приварена ближе к рессоре, благодаря чему сам глушитель смещен от рессоры. неоригинал же полностью круглый и труба приварена по центру из-за чего глушитель спустя некоторое время начинает сильно долбить по рессоре. причиной тому, что "не сразу" служит п.2
2. сам глушитель не совсем геометрически точен. у неоригинала кронштейн (который ближе к мосту) короче и не совсем в том месте расположен, из-за этого резинку подвески приходится натягивать. из-за него же натягивается крайняя подушка подвески глушителя. вместе они со временем загибают кронштейн, который крепится к кузову и глушитель начинает долбить по рессоре! пробовал подогнуть этот кронштейн, чтобы глушитель отодвинуть от рессоры, но это приводит к напрягу всей выпускной системы и начинает постукивать где то в районе коробки
3. неоригинал не глушит выхлоп так же хорошо как оригинал. сразу стало заметно на слух как поставил. более звонкий звук стал.
Скупой платит дважды!
 
Сверху