• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КУЗОВ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ

Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Всем известны слабые места кузовов Волги- двери, пороги и т.д. Лично я после покупки универсала переварил пол-кузова гнилья на новое железо с полной защитой от ржи, но через лет 5 все равно-ржа, гнильё. Все труды и финансы пошли под хвост. Как не грунтуй, мовиль-шмавиль все равно сгниет. Спасение одно- или не металл, или нержавейка. Остановился на нержавейке-святом для авто металле. И понеслась. Сгнившие места-морда, днище, зад постепенно стали вечными, не требующими никакой защиты и обработки. Но когда дело добралось до лицевых поверхностей-двери, крылья... начались трудности с формовкой в 3 плоскостях. Понадобилось сделать роликовый станок, станок "английские колеса" и переделать ТДМ-500 под контактную сварку. Пробная нерж дверь показала, что размеры нужно подгонять только под свой кузов, а не под донора ( ездить надо постоянно).
Я это к чему. Мне известна 21 Волга сделанная из нержавейки и отполированная. Делали в заводских условиях для "дяденьки". Сам я её не видел, но говорят заглядение.
Может кому известны подобные ВОЛГИ ? Пора ехать :hi:
 

Вложения

  • ДВЕРЬ.jpg
    ДВЕРЬ.jpg
    176.2 KB · Просмотры: 712

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
В начале 80-х годов видел "копейку" кузов которой был полностью отштампован из нержавейки на АвтоВАЗе (хозяин ее там работал инженером). Да машина практически не подвержена коррозии, но были другие недостатки:
- плохо держалась краска на металле (в отдельных местах отлетала кусочками вместе с грунтом)
- в наиболее вибронагруженных местах по точкам сварки металл трескался и трещина расползалась при дальнейшей эксплуатации
- в случае даже небольшого повреждения отдельных деталей (крыло, дверь) - отрихтовать металл не удается. Исправлять нужно либо заменой детали, либо очень большим количеством шпаклевки, которая на нержавейке, как и краска держалась не совсем надежно.
Это со слов хозяина машины.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
В начале 80-х годов видел "копейку" кузов которой был полностью отштампован из нержавейки на АвтоВАЗе (хозяин ее там работал инженером). Да машина практически не подвержена коррозии, но были другие недостатки:
- плохо держалась краска на металле (в отдельных местах отлетала кусочками вместе с грунтом)
- в наиболее вибронагруженных местах по точкам сварки металл трескался и трещина расползалась при дальнейшей эксплуатации
- в случае даже небольшого повреждения отдельных деталей (крыло, дверь) - отрихтовать металл не удается. Исправлять нужно либо заменой детали, либо очень большим количеством шпаклевки, которая на нержавейке, как и краска держалась не совсем надежно.
Это со слов хозяина машины.

Все правильно сказал хозяин. У нас ездил ЗИМ, у которого были сделаны слабые места с нержавейки. Озвученные недостатки соколит один в один.
Вся беда в качестве металла, из которого производят кузова авто. Я уже писал: ВАЗ-21013(82 г.в.) и БМВ-340(50 г.в.) - были у меня такие машины. При анологичных повреждениях - сдерта краска на арке крыла до металла: на Жигулях ржавчина пошла на второй день, на БМВ на 20-й день.
Делайте выводы.
А с нержавейки можно изготовить только музейный экспонат. И то шкурка вычинки не стоит.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Всем известны слабые места кузовов Волги- двери, пороги и т.д. Лично я после покупки универсала переварил пол-кузова гнилья на новое железо с полной защитой от ржи, но через лет 5 все равно-ржа, гнильё. Все труды и финансы пошли под хвост. Как не грунтуй, мовиль-шмавиль все равно сгниет. Спасение одно- или не металл, или нержавейка. Остановился на нержавейке-святом для авто металле. И понеслась. Сгнившие места-морда, днище, зад постепенно стали вечными, не требующими никакой защиты и обработки. Но когда дело добралось до лицевых поверхностей-двери, крылья... начались трудности с формовкой в 3 плоскостях. Понадобилось сделать роликовый станок, станок "английские колеса" и переделать ТДМ-500 под контактную сварку. Пробная нерж дверь показала, что размеры нужно подгонять только под свой кузов, а не под донора ( ездить надо постоянно).
Я это к чему. Мне известна 21 Волга сделанная из нержавейки и отполированная. Делали в заводских условиях для "дяденьки". Сам я её не видел, но говорят заглядение.
Может кому известны подобные ВОЛГИ ? Пора ехать :hi:

Дверь по цене ВОЛГИ.
Плюс место соединения (сварки) нержавейки и обычного металла?
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Может лучше с авиационного алюминия? И вес меньше и эластичность лучше. Волга ведь все же не танк...

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
А с нержавейки можно изготовить только музейный экспонат.
вот вот:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Почти всё точно подметили. Но ... краска держится на нержавейке отлично если сначало ацетон, тут же кислотный грунт кажется 966-2 слоя (жёлтый такой), 2 слоя краски, 2 слоя лака- хрен отдерёшь. То же касается шпакли, но я не делал под шпаклю, т.к. не буду красить-не зачем финансы переводить.
По поводу трещин-если делаешь что-то, то надо сразу продумывать тонкости нержавейки. Усиливать стыки, хорошо подгонять детальки, учитывать линейное расширение, толщину увеличивать и др. Тяп-ляп тут не прокатывает.
Для мест (не ключевых) соединения с чернухой существуют тяговые заклёпки из хорошей нержавейки.
По поводу ДТП- не серьезно это. Не как металл себя поведет при ДТП, а как не приехать в ДТП надо думать. Конечно, сейчас приходится трижды перестраховываться на дороге. Музейные экспонаты пусть стоят в музеях и не пью шампанское.
Отрихтовать кстати можно все, но нужно ли. Ведь вся вкусность нержавейки в том, что при сварке с ней не требуется дальнейшая защита.
Дверь по цене Волги... спасибо за комплимент. Я не бухгалтер, поэтому не считал сколько.
Кстати по обработке нержавейки я многому научился у дяденьки из США. Звать дяденьку LAZZE из Плеасантона. ( LAZZEMETALSHAPING). И станки сделал подобные его станкам, за что написал ему мерси.
Пора ехать на "музейном экспонате".:hi:

Добавлено через 23 часа 19 минут 28 секунд
А с нержавейки можно изготовить только музейный экспонат
А чё, можно и по музею погонять. МУЗЕЙ- это город такой.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Истинный патриот и Волголюб ) других слов нет.
Практичность и целесообразность таких переделок комментировать нет смысла. Это примерно из той серии, когда один энтузиаст из подручных материалов собрал... Ламборджинни.
Респект, Респект и еще раз Респект кулибину!
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ну не знаю... Какой смысл-то? Несущие части кузова все равно гниют и устают, вечную волгу не сделать никак. :(
А двери и крылья...ну тоже непонятно, зачем делать вечными, если их очень легко достать в любой момент? По цене такой вот двери из нержа сколько обычных можно купить?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
ребята не говорите ерунды...
я видел несколько 24рок 70х годов с родной краской, без единого жучка... всё потому что с новья залиты пушсалом с нигролом. Реально машины ездили всё это время пусть и с перерывами.... не в такси конечно, но не стояли.

поэтому нержа это явный перебор.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
По цене такой вот двери из нержа сколько обычных можно купить?

я за 4 000 купил 4 двери в сборе от донорской 31105 в родном цвете серый метталик, с шубками, стеклами и электрозеркалами
в итоге вкорячил их в старую 3102 - пришлось повозиться с замками - )двери уже были с новыми) но общеизвестно что ввернув ответку от ВАЗ 2108 в верхнее отверстие подошвы от старой площадки - получишь почти идеальное совпадение с новым замком (интересно а почему так ?) - в итоге имею старую негнилую волгу с новыми дверьми )

Кстати один знающий чел рассказывал почему гниют двери и крышка багажника - кузовщина делалась на 2х заводах - несущий кузов и капот на 1м, а двери и багажники на 2м. Так вот на 1м после штампа разогретые детали остужают в азоте, в итоге азот входит в атомы металла и там все хорошо - а на 2м заводе остужают выкатив на свежжий воздух - в итоге атомарный кислород проникает в металл и образует оксид железа (ржавчину) на атомном уровне - потом такие части куда как быстрее сгнивают.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
ребята не говорите ерунды...
я видел несколько 24рок 70х годов с родной краской, без единого жучка... всё потому что с новья залиты пушсалом с нигролом. Реально машины ездили всё это время пусть и с перерывами.... не в такси конечно, но не стояли.

поэтому нержа это явный перебор.

сейчас делаю ваз 2109 87 г.в была экспортная, мы её сейчас разобрали всю ржа есть но не только не критичная но так сказать просто пыль, машинка у меня на глазах уже лет 15 у людей ездила,.. в 96 пригнана из германий, моторный отсек и по сейчас что новый краска именно горит блеск просто супер, (надо будет могу в подтверждение сделать фото) ..и вот скажите мне почему она живая? она в родной краске но чуть подвыгорела поэтому перекрасим и будет она ездить у брата друга машина видела и соль и нормальную зиму её отдавали зятю на 2 года в москву (гоняла и по реагентам) и она просто живая короткокрылая 9ка ....могли же делали же .
а то что человек хочет своей ласточке продлить жизнь нержей и это не перебор я только за,

можеш делай и езди ..респект такому мастеру ...а нельзя ли мне крылья на ауди отштамповать я их даже красить не буду
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Кстати один знающий чел рассказывал почему гниют двери и крышка багажника - кузовщина делалась на 2х заводах - несущий кузов и капот на 1м, а двери и багажники на 2м. Так вот на 1м после штампа разогретые детали остужают в азоте, в итоге азот входит в атомы металла и там все хорошо - а на 2м заводе остужают выкатив на свежжий воздух - в итоге атомарный кислород проникает в металл и образует оксид железа (ржавчину) на атомном уровне - потом такие части куда как быстрее сгнивают.
__________________

Гниют не от того, что на 2-х заводах, а от того, что нифига не обработана внутрянка кузовщины. Неужели ни кто не расшивал дверь ( пенку двери) ? Краски внутри-НОЛЬ !!! А почему ? Такая " технология " сборки под контактную сварку.

Добавлено через 6 минут 25 секунд
Ну не знаю... Какой смысл-то? Несущие части кузова все равно гниют и устают, вечную волгу не сделать никак.

Вот как раз несущие сделать не проблемма, а проблемма-лицевые части.
 
Последнее редактирование:

dPlayer

Общительный
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
64
До чего ГАЗ людей доводит:haha:
а от того, что нифига не обработана внутрянка кузовщины.
На 70% виновата сталь, а точнее прокат, качеством где-то между собачьим и кошачьим дерьмом.
Может лучше с авиационного алюминия?
За эти деньги проще уж сумалёт купить и улететь отсюдова:bayan:
А волги делали горячей штамповкой?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ведь вся вкусность нержавейки в том, что при сварке с ней не требуется дальнейшая защита.
Не знаю, на работе вожу много разных сталей, в том числе и разную нержавейку, та же 12Х18 после резки газовым резаком в местах реза ржавеет, хотя хрома в ней много.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Газовым резаком он режется очень похабно (в теории считается, что не режется вообще) и из-за большого нагрева неудивительно, что меняет состав и свойства. В авторемонте это использовать не придётся.

Но чтобы "не требовалась дальнейшая защита" - сварщик должен быть не просто "хороший", а виртуоз, прямо скажем. Чтобы положить шов, который будет прилично выглядеть без шпатлёвки. Да еще и по плохо варящейся стали...

Ибо если шпатлевать - значит и красить. А красится она тоже "не очень". Либо оставлять всю "голую"...
 
Сверху