• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт заднего моста ГАЗ 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Shijima

Здравствуйте, господа.
Проблема в следующем. У моей машины сильно изношены шестерни главной передачи заднего моста. Можно ли их заменить на какие-нибудь современные детали? Можно ли заменить мост целиком если можно то на какой? Если у кого-либо опыт решения подобных проблем?
Заранее спасибо за ответы.
 

Vitabass

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
99
Реакции
160
Баллы
155
Смысол тебе мучится сновыми частями, это и время много займёт, и по деньгам дороже выдет, тебе на мой вгляд дешевле будет новый мост воткнуть.
 

Старый "зимист"

Постоялец
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
345
Баллы
160
Ну что за совет?!!!! Другой мост воткнуть?!!!
Да не один туда, кроме "чайковского" не подойдет!

Ответ один. Ремонтировать и ни кого не слушать! В "зимний" мост входят без проблем потрошки ГАЗ 21 и ГАЗ 24. :drinks:

Рекомендую ставить пару ГАЗ 24, а дифференциал блокируемый кулачковый от БТР или УАЗ (размеры с родным одинаковые). Для русской зимы и грязей - милое дело! Не будет буксовать! :stop:

И бегать будет чуть быстрее, т. к. передаточное число главной пары ГАЗ 24 - 4,1, ГАЗ 2410 - 3,9.

Полуоси родные или от "чайки" с небольшой подгонкой. Еще можно смастерить из полуосей ГАЗ 21. Их удлиняют, "варят".

Если на "ЗИМе" еще работатет гидромуфта - мост ходит без ремонта 1 миллион километров.
:whistle2:
 

ACDC

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
19
Реакции
20
Баллы
64
Родные чайковские задние мосты ставили на ЗИМы.

На некоторых 31-х "Волгах" стоят "чайковские" задние мосты.
Как я понял , это только название, и можно ли их ставить например на ЗИМ?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху