• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 31105 Потекла трубка топлива под днищем.

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Здравствуйте.
Сегодня поехал на машине и почувствовал резкий запах бензина остановился, вышел и обнаружил что из под низа течет бензин:(
Заехал в сервис, они посмотрели сгнила трубка идущая от фильтра под задним колесом, по всему днищу до двигателя, обзвонили все магазины автозапчастей, таких трубок нигде нет новых:( есть но только без крепления, тогда они выломали гнилой участок и поставили там резиновый шланг.
Скажите можно ли так ездит, или нужно всетаки поставить трубку, и как поставить трубку без крепления, так как продаются только такие.
ЗЫ
В газ центре сказали что вообще не возьмутся за ремонт, так как у них нет таких запчастей:(
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Меня что больше всего огорчило, это то, что мне в сервисном центре сказали что не будут это делать, никакие трубки, сказали что покупайте баргузин:(
Эта снята с производства и поддерживать эти модели они не обязаны((((
 
Последнее редактирование:

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
да тебе дешевле будет самому купить что то похожее и поставить в сервисе в магазинах всего валом от тазов поищи
Сам я делать не буду, пока не увижу как это делают слесари, так как сам я могу там такое наделать что:(
Хорошо что есть знакомые слесари, на неделе буду к ним звонить и отпишу решение данной ситуации тут.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Если честно у меня только одна идея, это купить трубку без креплениев, снять старую гнилую, где гниль это под днищем, все отпилить и припоять тут новую, все проверить, где будет паяно протереть раствором от гнили и натянуть резиновые шланги чтобы вообще не попадала грязь и затянуть их хомутами, и все это поставить на место.
Вот как то так я думаю.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
не лутче не паяяйлтче целую поставь и в шланг не заделывай никак влага еще больше будет скапливатся и хуже будет....
лутче купи от зила трубку медную там есть длинная и если её лаком покрыть то это навечно да и просто медная намного дольше стоять будет а шланги по любому ставить там где соединение кузова с мотором должен быть шланг или просто переломит трубку просто надо покумекать с разьёмами но медная развольцовывается легко.... что нить парни в гараже придумают будь уверен
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
А трубка ведь из пластика, как она сгнить может?

нет у меня там она не из пластика, сказали что железная.
Может быть и алюминевая, хотя я сам видел что метал белый.
Пластиковые то продаются, но к моей они вообще наверно не подойдут, да и пластик это вообще как то(((
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
да и пластик это вообще как то(((
Ну не знаю, не знаю, пластик в плане коррозионной стойкости очень даже ничего, я думал у всех волгокрыс пластиковые топливопроводы.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
И вообще интересный вопрос по Волгам, почему у них эта трубка идет рядом с порогом водительской стороны:(
Это же жесть, на классике например эта трубка идет поверх кардана по днищу и никогда не гниет:(
Ведь именно сгнило то что находилось под порогом.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
почему у них эта трубка идет рядом с порогом водительской стороны
Вообще глупо сделано, трубки выходят аккурат под левым подкрылком.

Ведь именно сгнило то что находилось под порогом.
Ставь пластиковую магистраль и забудь о гнили.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Вообще глупо сделано, трубки выходят аккурат под левым подкрылком.


Ставь пластиковую магистраль и забудь о гнили.
У Вас пластик, расскажите как давно пользуйтесь машиной, как он зимой, просто я боюсь что он лопается.
И мне придется там менять все даже фильтр который стоит под задним колесом, так как сюда подходят только железные или алюминевые.
Но это я тоже рассматриваю если ничего не сделать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У Вас пластик, расскажите как давно пользуйтесь машиной, как он зимой, просто я боюсь что он лопается.
Машине 5 лет, круглогодично пользую, никогда ни от кого не слышал про протечки пластиковых трубок.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Да я ничего там не буду делать, раз трубка сгнила, мне сказали что машине нужен полный антикор, машина стояла в гараже 2 года с 2010 по 2012 год, меня просто не было тут.
Я ей буду делать полный антикор.
Все равно на антикор полный гнать ее придется и 15 тыс платить.
Хотя, не подскажите, мовиль подойдет раз уж всеравно там снимут его?

Самое парадоксальное, то, что мне делает ее мастер из акредитованого газ центра, в свои выходные.
А в газцентр волги уже не берут, говорят, сняты с производства, продавайте.:(
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
на антикор полный гнать ее придется и 15 тыс платить.
Нифига себе антикор, за такие деньги можно компрессор купить и несколько банок Раст Стопа, будет не хуже.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
не не не подожди может ему там обдерут всё днище до метала и салон весь разберут и обработают а это большая работа если так сделать то можно продлить жизнь машинке
 
Сверху