• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот такой вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Руль начинает сильно дергаться на скорости 60 и заканчивает на 70
принаборе больней скорости все впорядке и приснижение тоже все впорядке.
на машине стоит ГУР может дело в нем или есть еще каки нибуть варианты?
 

RAV

Общительный
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
94
Скорее всего, виноваты амортизаторы. Сам поменял их по той же причине вчера. Только у меня это явление возникало при езде по неровной дороге. с новыми амортизаторами - всё ОК.
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Мне говорили, что это капризы волговской подвески, которые проявляются от погодных условий (это были слова, человека с большим опытом). И на своём опыте готов это подтвердить. Заметил, что руль на моей "ласточке", в прохладную погоду начинает подбивать от 70 до 80 км\ч, а с выше этой скорости биение пропадает. А в жаркую погоду (когда в Москве доходило до 34) биение руля Я вообще не наблюдал. На этих выходных температура опустилась до 18 градусов, и биение снова возобновилось.
В чём подвох, не знаю, но это ФАКТ. Балансировка колёс не помогла
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
У меня тоже иногда пропадает биение совсем .С погодой не связывал но попробую понаблюдать.А вот зависимость от положения колеса на ступице существует-сам однажды убедился и в книжке советов наткнулся.Откручиваешь сомнительное колесо и повернув его на 90 гр. прикручиваешь и биения почти нет.
До этого биение замучало хотя и развал и балансировку делал и наконечники проверял.Может это маразм но с тех пор я помечаю колесо при снятии.
 

kaizzer

Общительный
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
95
На моей 02-й руль бьёт при скорости 90-100 (ниже и выше - нормально).
Грешу на сход-развал.
Съезжу на диагностику - поделюсь результатом.

P. S. Уверен, что ГУР тут не при чём.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
это капризы волговской подвески
на скорости 60-70 км/ч скорее всего дисбаланс колес, а беда не в подвеске а в дисках, чаще всего они кривые, а кривизну грузиками не уберешь, даже при балансировке "в ноль" кривое колесо будет "бить" руль на скорости 60-80 км/ч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху