• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заводится и через 2 минуты глохнет

mas1505

Общительный
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго дня!!!Нужна срочная помощь.ДВС крайслер 2007г простояла машина месяц,после решил завести,завелась но проработала 2минуты,затресщали релюшки и машина заглохла,и так 3 раза,после перестала совсем заводится,даже стартер не крутил.Немного постоит и снова тоже самое.Подскажите что может быть.Походу блок управления глючит?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Походу блок управления глючит
по-хорошему надо бы диагностику сделать, хотя не очень понятно, чего за месяц могло случиться.
даже стартер не крутил.
а приборы живут? проверь АКБ, центральный предохранитель, перемкни клеммы стартера и т.д., а может элементарно где-нибудь влага скопилась или провод на ЗЗ отходит или масса хандрит, предположений много.
 

mas1505

Общительный
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Поменял батарею,поменял блок управления,ничего не изменилось, заводится и через минуту глохнет,выключается зажигание,отключается бензонасос,клемму скидывал,может есть какоето реле управления,которое отключает всю электрику?Приборы все работают,даже когда работает нормально развивает обороты.
 
Последнее редактирование:

стиг

Общительный
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
61
Реакции
15
Баллы
84
у меня таже фигня была на крысе оказалось это имобилайзер глючит выкинули его поставили обманку заработала он в паре с мозгом работает по ходу не знаю может даже он штатный
 

mas1505

Общительный
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
тогда смотри сигналку, это противоугонная опция, имхо.
сигналка что стоит штатная?
у меня таже фигня была на крысе оказалось это имобилайзер глючит выкинули его поставили обманку заработала он в паре с мозгом работает по ходу не знаю может даже он штатный
а где имобелайзер стоит?
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
возможно контакт где-то плохой.
имхо,кинь временную массу с аккума на движок,..
хотя,это скорее масса на мозги хреновничает,посмотри массу на блоке под впускным коллектором,но не силовую ,а выше ,на шпильке,несколько проводов прикручены к блоку
.стопудава дело в этой массе,все симптомы :drinks:
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
ожет есть какоето реле управления,которое отключает всю электрику
Ну вообще же есть т.н "главное реле". Надо в его сторону покопать, если это не масса конечно. Скорее всего это реле или слева от ног водителя, либо на расширительном бачке.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
оказалось это имобилайзер

может даже он штатный
Мозги людям не парьте.Штатного иммобилайзера на Волгах не было никогда.
а где имобелайзер стоит?

Где находится этот зверь?
Расслабьтесь,нету его.:rofl:
 

mas1505

Общительный
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Как это реле называется?

Реле бензонасоса. Ещё там должно быть главное реле по идее (точно не помню схему Е3). Дело в том, что там ещё куча релюшек. Помнится я пытался на форуме пробить тему, какое именно реле, например, эбн - чёткого ответа так и не получил.:(
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сверху