• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Сырость в багажнике

Тож было сыро в багажнике, оказалось на скорости вода немного просачивалась через уплотнитель крышки багажника, отрегулировал крепление крышки и стало сухо.:gaz_love:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Сырость в багажнике

Сама крышка не потеет, все сухо, только я думаю что такими темпами прогниет пол в багажнике до бензобака. Подозреваю что поддон плотно закрывает пол и там нет вентиляции как в салоне. Но поддон этот штука очень нужная.
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Сырость в багажнике

Вытаскиваешь все из багажника до металла, смотришь чтоб ржавчины не было, если есть, то зачистить и загрунтовать, потом можно резинобитумной мастикой в 2-3 слоя. :drinks:
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Re: Сырость в багажнике

Сначала сушишь затем обильно мажешь кордоном или чем нибудь подобным. Похоже течь багажника проблема для всех Волг не решаемая, тек течет и будет течь. Я все облазил и в багажнике закрывался смотрел, и из шланга поливал где только можно течи нет, но первый дождь и все.
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Re: Сырость в багажнике

Я конечно еще не проверял, но есть подозрение на отверстия креплния бампера. Когда стоишь на месте и льешь воду все ОК, но на скорости благодпря всяким аэродинамическим завихрениям тянет воду через неплотности (резинок сзади нет, только по бокам). Выяснил это, когда ездил без заднего бампера, жена жаловалась, что в спину дует.
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Re: Сырость в багажнике

я б еще посмотрел на состояние уплотнителя заднего стекла! у меня с передним такая же беда была , все перерыл, до метала снимал, думал дыра в полу).. нет пол отличный! обнаружил только из за запаха омывающей жидкости(резкого). провел рукой и на тебе)) а так и не видно вообще..
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Re: Сырость в багажнике

я б еще посмотрел на состояние уплотнителя заднего стекла! у меня с передним такая же беда была , все перерыл, до метала снимал, думал дыра в полу).. нет пол отличный! обнаружил только из за запаха омывающей жидкости(резкого). провел рукой и на тебе)) а так и не видно вообще..

Я к этому же склоняюсь. Проклеил все герметиком бесцветным посмотрим дальше. А еще я так думаю, что багажник у волг "недышит", загоняеш в бокс, через полчаса багажник открываеш, а крышка вся в каплях как будто отпотевает.
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Re: Сырость в багажнике

что багажник у волг "недышит", загоняеш в бокс, через полчаса багажник открываеш, а крышка вся в каплях как будто отпотевает.[/QUOTE]

Связь с салоном полюбому есть!1 разбирался видел))
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Re: Сырость в багажнике

Я понимаю зимой, умня ешо усилок там стоит.... но летом то чо какой конденсат... полюбому или через уплотнитель или через какоенить отверствие...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Re: Сырость в багажнике

У меня тоже беда с багажником .
Как дождь , так вся крышка со внутренней стороны просто мокрая и причем именно в середине. Все открывал , смотрел - все остальное сухо.
Чё делать незнаю.....
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Re: Сырость в багажнике

Я когда ставил себе задние ремни безопасности (снимал задний диван, обивку на задних стойках), то обнаружил целое озеро под диваном и мокрые внутренние полости задних стоек и крыльев. Во внутренних полостях скорее всего конденсат, а вот под диван откуда столько воды - не возьму в толк. Пришлось штатную шумку выкинуть оттуда, т.к. сгнила вся.
 

vecktor

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
84
Re: Сырость в багажнике

album_pic.php

на рисунке обозначено место ч/з которое попадает вода в багажник у меня в 31029 лечится заменой герметика!!!
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Сырость в багажнике

Спасибо за ответы. Недавно ездил целый день под сильным дождем. Потек уплотнитель переднего стекла, а в багажнике не течет. Сдается мне что это конденсат. Обнаружил я эту напасть в сентябре прошлого года, когда ночью холодно а днем тепло(машину ставлю во дворе).
 
Сверху