• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обмен КПП

bratila

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
67
Реакции
32
Баллы
94
Я знаю, раньше были точно, да и сейчас наверника есть, так называемые "Обменные склады", или как-то в этом роде. Смысл таков, приезжаешь на своей машине, у тебя снимают коробку, и ставят отремантированую, процедура не долгая, и достаточно дешёвая. Кто знает где такое есть? У меня например накрылся синхронизатор 2-й передачи и вторичный вал шумит. 5-ти ступку делать самому - не очень хочется. Я имею ввиду например ttp://www.asls.e-stile.ru/page2/. Поделитесь своим опытом и знанием, добрые люди!
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Проблема в том, что люди работают за деньги, их желание поменьше вложить, побольше содрать- понятно. Поэтому эти коробки в основном собирают "из того что было", тк за 3500 нормально, я поддчеркиваю нормально- не собрать. Если они за снять поставить, разобрать собрать берут 2000, то встает вопрос чего по запчастям можно позволить на 1500.
 

bratila

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
67
Реакции
32
Баллы
94
Нет, тут вы не совсем правы, за 3500 они обменивают, снять и поставить у них - отдельной статьёй(1200р). Ремонт скорее всего (2000р) включает только работу, т.е. снимают вашу каробку(1200), её делают(2000), а запчасти потом будут, я уверен, 3-й статьёй расхода. Всё это можно уточнить позвонив им. А на счёт нармально не собрать, вопрос гарантии которую они дают.
На самом деле я вообще хотел узнать чуток другое. Я лазил по интернету, и наткнулся только на эту фирму, занимающуюся такой опирацией. Хотел узнать есть ли ещё фирмы, у которых нету сайта например, кто пользовался данной услугой, хотелось бы услышать их отзывы.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
коробку волговскую снять поставить и перебрать часа 2 надо то всего. смысл ее менять + могут подсунуть ту же газелевскую или соболевскую кпп...
особенна порадовала гостевуха)))
цитирую " »22.02.2008 Александр Сергеевич
Огромное спасибо за ремонт и тюнинг кпп на моем авто марки \"Соболь\", а лично опытному слесарю Анатолию, летаю по трассе 200км/ч."
 

bratila

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
67
Реакции
32
Баллы
94
Прикольно же)) А на счёт переборки. Я ни разу этого не делал, вообще с КПП мне ещё не приходилось возится. Я в этом доверяю своёму отцу. Если ему верить, то 4-х ступку ещё можно сделать так сказать "на коленях", то 5-и ступка сделана намного сложнее. И на счёт 2-х часов... что-то ОЧЕНЬ не верится! Как обычно провозишься весь день. И то если получится
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
bratila, 5 ступка не такая уж и сложная. и если в наличие есть все з\ч и условия позволяют - 2 часа. мне ее делал человек, у которого больше 15 лет стажа по переборке коробок и редукторов. мы снимали-ставили дольше чем он делал. самое веселое было, когда выпресовывая подшибник с первичного вала с него слетела обойма и шарики покатились по полу. натот момент пробег коробки был 189тыс км. заменили синхроны 1,2 передачи +муфту +все подшибники. остальное было в рабочем состоянии. коробка стала включатся гораздо легче и четче..не 4х ступка но тем не менее. разобрать-собрать кпп стоит 500р. будешь в омске - отведу к тому человеку.
 

bratila

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
67
Реакции
32
Баллы
94
Знаешь ли, если бы у меня был весь инструмент и 15 лет стажа - я бы тоже не парился! Но у меня ничего этого нету. Ни условий, ни стажа. У меня варианты есть только такие:

1. Приехать в сервис с коробкой отдать им на переборку(1-2 дня в зависимости от занятости они её будут делать)и стоит это 2000р без запчестей. Но есть плюс в том, что пока коробку будут делать я смогу занятся другими агрегатами автомобиля(сцеплением например)

2.Попробовать потратить день, может 2 на переборку самому(есть возможность что не получится и опять придётся отдавать в сервис); потрачусь только на запчасти(если повезёт)

3.Приехать на машине в сервис у меня её снимут, будут ремонтировать потом поставят и я смогу уехать. Совсем не известно сколько это займёт времени, да и во сколько это может обойтись - не известно;

4.Приехать в сервис того типа, о котором эта тема и мне за 1-2 часа поставят перебраную коробку; и всё это удовольствие мне обойдётся 4700р.

Ну что бы ты выбрал при таком раскладе?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Была тут как-то тема о переборки коробки одноклубовцу, когда ему его же коробку поставили.
Сомнительное это удовольствие, по ряду причин. Это ведь не баллон газовый, а сложный механизм.
 

bratila

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
67
Реакции
32
Баллы
94
Понятно что сложный механизм, но фирма которая этим занимается не первый год, врядли продержалась бы долго, если бы делала фигово. И если честно мне не особо важно, чью мне коробку поставят если в ней не будет дефектов, даже если мне мою же поставят перебраную за 15 минут! Главное что бы ездила(знаете как достал шум вторичного вала и не втыкающаяся 2-я передача). Лично для меня - такой вариант наилутший.
А вообще в идеале, поехать в магазин и купить новую 4-х ступку! Она почти вечная! Нагрузки которые она выдерживает намного выше чем у 5-ти ступки.
 
Сверху