• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подклинивает руль

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

На 3102 с ГУР при повороте руля налево подклинивает руль. Причем именно при повороте налево. Добавляешь газу, руль поворачивается. Ремень натянут нормально. Что это может быть?
 
U

uchastkovii

Для начала необходимо проверить ситему привода ГУР на герметичность! Больше чем уверен, что шланг нагнетания, в месте соединения в районе самого насоса подтекает! В противном случае проблема в самом насосе! Это конструктивная недоработка отечественного автопрома! При прокачке главное не забывать, что она производится на неработающем двигателе и вывешенном передке, посредствам перемещения рулевого колеса в крайние положения и удерживания в них! В момент удерживания производится прокачка! Перепускной клапан находится на рулевой колонке сверху! И начинать надо, насколько я помню, с крайнего правого положения!
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Ага с правого , и насколько мне известно енто старая болячка и не факт что это поможет . я 2 ГУРа заменил за 150 тыс.км. и оба сначала подкусывали при повороте налево .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху